psyhologies.ru
тесты

ЧТО вы отвечаете: правду или то, что хотят слышать?

04 апреля 2012, в 18:46
Пользователь
Скажите, пож-та, по своему опыту, что вы отвечаете/отвечали на собеседованиях: правду или то, что хочет услышать работодатель?
на данный момент для меня это принципиальный вопрос. Уже не в первый раз мне задают вопрос: почему вы не хотите работать по специальности, я просто отвечала, что это мне не по душе и больше мы не говорили на эту тему. Но вот завтра моя подруга запретила мне отвечать новому боссу именно так, говорит придумай что-н. другое типа там зп маленькая или еще что. так в таком случае он может спросить а вы что же к нам за деньгами пришли ? :-)
или же такой фактор , как террриториальная близость играет для меня огромную роль , можно даже сказать одну из самых важных (деньги на проезд не тратить, не опаздывать, подольше поспать, не стоять в пробках и т.д.), но ведь работодателю так не скажешь. а что-то привирать эх так не люблю.

поделитесь опытом
103 ответа7356 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:04#1
    Скажите,что отучившись Вы поняли,что в Вас не вложили НЕОБХОДИМЫЙ багаж знаний,чтобы Вы могли идти работать по специальности да еще и без опыта и добавьте: все с чего-то начинают) улыбнитесь и ждите.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:06#2
    или же такой фактор , как террриториальная близость играет для меня огромную роль , можно даже сказать одну из самых важных (деньги на проезд не тратить, не опаздывать, подольше поспать, не стоять в пробках ....
    я в ауте от Вас. Впрочем,как всегда.
    Удачи!
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:10#3
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 04.04.2012: Скажите,что отучившись Вы поняли,что в...
    ого ну вы и закрутили! т.е. вы предлагаете обвинить институт??? "не вложили багаж знаний"
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:11#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.04.2012: ого ну вы и закрутили! т.е. вы...
    ого ну вы и закрутили! т.е. вы предлагаете обвинить институт??? "не вложили багаж знаний"
    Ну а тогда почему Вы не идете работать по специальности? нафига учились? деньги платили? время тратили?
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:12#5
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 04.04.2012: я в ауте от Вас. Впрочем,как всегда. Удачи!
    можно подумать другие люди не учитывают этот фактор, он между прочим в любой анкете есть. я так и отвечала на др. собеседованиях, что учитываю тер. близость и не хочу опаздывать на работу.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:12#6
    Я бы не советовала "не по душе" и "подольше поспать", такие ответы показывают вас как пассивного, инертного человека, которого куда прибьет течением - там он и лежит.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:13#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:14#8
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 04.04.2012: Ну а тогда почему Вы не идете работать...
    несмотря на то, что это логичный вопрос, всё таки могу ответить, что НИЧЕГО из вышеперечисленного не потеряла: за эти деньги мне дали знания, я потратила время на высшее образование, котрое нужно везде, расширился кругозор, и пусть я не иду по специальности, зато я поняла, что мне интересно.
    и лично я считаю, что необязательно идти работать только по своему образованию
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:14#9
    Скажите, пож-та, по своему опыту, что вы отвечаете/отвечали на собеседованиях: правду или то, что хочет услышать работодатель?
    ту правду, которую хочет слышать работодатель ;)
    СУже не в первый раз мне задают вопрос: почему вы не хотите работать по специальности, я просто отвечала, что это мне не по душе и больше мы не говорили на эту тему. Но вот завтра моя подруга запретила мне отвечать новому боссу именно так, говорит придумай что-н. другое типа там зп маленькая или еще что. так в таком случае он может спросить а вы что же к нам за деньгами пришли ? :-)
    Ваш вариант мне нравится больше, чем подружкин, мотивация на деньги ценится только в сфере продаж, а в ней, насколько я понимаю Вы тоже не хотите работать)))

или же такой фактор , как террриториальная близость играет для меня огромную роль , можно даже сказать одну из самых важных (деньги на проезд не тратить, не опаздывать, подольше поспать, не стоять в пробках и т.д.), но ведь работодателю так не скажешь. а что-то привирать эх так не люблю.
    по-моему вполне нормальное требование, главное не слишком углубляйтесь в "зачем и почему", скажите, что для Вас важно, что бы дорога до офиса занимала не больше стольки-то времени и все.

В общем работодатель должен почувствовать, что Вы знаете чего хотите и соотнести то, что он может предложить с Вашими запросами. так что требования у Вас к работе должны быть обязательно, но разумные)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:15#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.04.2012: на те позиции, что вы ранее озвучивали...
    ну почему же. везде спрашивали об образовании, даже вроде графы были не ниже среднеспециального.
    да и какой смысл обманывать об образовании.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:16#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 04.04.2012: Я бы не советовала "не по душе" и...
    конечно подольше поспать - это и ежу понятно, что я так не отвечу.
    по поводу "не по душе" сомневаюсь. хотя , что такого в этом ответе? ведь у каждого есть своя любимая сфера, а есть которая не нарвится
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:17#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.04.2012: ту правду, которую хочет слышать...
    спасибо!

ну вы пишите свои примеры, а то по мне прошлись :-) а свое не пишите

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер