Мозоль на пятках

04 апреля 2012, в 23:26
Пользователь
Уважаемые форумчанки! Что вы делаете с мозолями, которые появляются на пяточках в то, время, когда на улице очень тепло, ножки распариваются и натираются, а туфельки новые? Все что мне приходит в голову это приклеить пластырь телесного цвета. Но иногда он может быть виден. Может подскажете еще какие-нибудь способы, что б все прекрасно было? Как вы с этим справляетесь?
75 ответов13672 просмотра

• Пользователь
    11 октября 2012, в 15:08#49
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 05.04.2012: Обувь по размеру.
    В смысле? Натирает, если маловата? Или если великовата и нога там свободно болтается и трется?

У меня такая же проблема сейчас. Я даже хотела во флудилку написать... Купила ботильоны, а они трут. И, причем, у них никаких оснований нет тереть - мягкие... никакого шва там нет, край не врезается, он вообще отгибается наружу... вроде по размеру... выбирала, чтобы не жали, но и более свободные не стала брать - уж слишком свободные... Ходила в них по магазину, ходила... А теперь носить не могу! Так обидно.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:10#50
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 06.04.2012: ооо,нет-нет!дело здесь не в размере...
    Я заметила: Только новая обувь трет. ТО есть она должна... что ли разойтись... по ноге... так сказать подстроиться под форму ноги... Вся старая обувь мне не трет уже. Она не разношена, не размягчена, а не трет. Я давно ничего нового не брала, и забыла уже про мозоли. А тут взяла такие прекрасные ботильоны, носить не могу - час, два похожу - трет, снимаю. Что делать не знаю.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:14#51
    Ответ дляdivcot на сообщение от 06.04.2012: У меня та же проблема. По весне ...
    Даа?! Так, выходит, впритык не брать? А я так всегда впритык, думаю, кожа же разойдется... Может, в этом причина?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:16#52
    Ответ дляDimitri на сообщение от 07.04.2012: послушайте, мужщина .. это песенный жанр...
    В ленор? В неразбавленный? Чтобы смягчить кожу? А если она и так мягкая? Целиком погружать? А не скукожится?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:18#53
    Ответ дляbalerina на сообщение от 11.09.2012: Никогда не пользуюсь пластырем. Под ним...
    Так она пока станет удобной, семь мозолей сойдет... Переодевать, конечно. Но вот раньше, когда у меня была одна пара обуви, я носила-носила и потом она переставала тереть, а теперь переодеваю сразу, а проблема не исчезает - ботильоны не разнашиваются.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:27#54
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.10.2012: Так она пока станет удобной, семь...
    Так она пока станет удобной, семь мозолей сойдет... Переодевать, конечно. Но вот раньше, когда у меня была одна пара обуви, я носила-носила и потом она переставала тереть, а теперь переодеваю сразу, а проблема не исчезает - ботильоны не разнашиваются.

Ну вот поэтому все и говорят, что надо сразу удобную покупать по возможности. И из натуралных материалов, они быстрее разнашиваются.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:29#55
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.10.2012: Даа?! Так, выходит, впритык не брать? А...
    Ничего и никуда не разойдется. Форму потеряет - это точно.
    Шанель говорила, что "чтобы чувствовать себя королевой, надо надевать обувь на размер больше".
    Лично я так и делаю. Хотя размер ноги у меня - 40-й.))
    Когда была молодая и зеленая, то тоже покупала обувь впритык - хотелось, чтобы ножка казалась меньше. Золушка, блин...
    Так тоже все время с мозолями была.
    А сейчас умнее стала, думаю о здоровье ног, а не о размере.)))
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:30#56
    Ответ дляbalerina на сообщение от 11.10.2012: Ну вот поэтому все и говорят, что надо...
    Стараюсь, наверно, стопа какая-то нестандартная. Раньше я думала, может из-за потливости... А как понять, что удобная в магазине? Если она проявляет себя только через час хождения. Вы как выбираете? Чтобы ничего нигде не давило?
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:32#57
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 11.10.2012: Ничего и никуда не разойдется. Форму...
    Поняла. Если у меня 39, значит надо 40 брать. А я 39 беру всегда. Думала, большая будет шлепать и натрет.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:34#58
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 11.10.2012: Ничего и никуда не разойдется. Форму...
    Да нет, - какая разница 39 или 40. Это все равно не 35, уж на золушку никак не потянешь, а мучения обеспечены... ПРосто есть омдели подходящие типа там танкетки итп., они изящно смотрятся. С длинным носом однозначно не возьму, куда еще больше... Я не знала, что надо брать на размер больше. В инструкциях всегда "по размеру" написано.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:45#59
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.10.2012: Стараюсь, наверно, стопа какая-то...
    Стараюсь, наверно, стопа какая-то нестандартная. Раньше я думала, может из-за потливости... А как понять, что удобная в магазине? Если она проявляет себя только через час хождения. Вы как выбираете? Чтобы ничего нигде не давило?

Дорогая, у меня тяжелый случай. Мне вообще никогда обувь в магазине не бывает удобной! Ну или крайне редко. У меня косточки под большими пальцами болят. Если я в магазине хоть пройти в этой паре могу, значит надо брать. Потому что чаще я даже стоять не могу в этой обуви. Покупать могу только в дорогих магазинах типа Монте Россо, там качество обуви получше. Если обувь в магазине подходит, покупаю за любую цену. А ношу всегда с силиконовыми стельками, они меня просто спасают!
    Так что насчет нестандартной стопы - это точно про меня.
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 15:47#60
    Ответ дляbalerina на сообщение от 11.10.2012: Дорогая, у меня тяжелый случай. Мне...
    Что за стельки силиконовые? Стелька, считаю, должна быть кожаной. У меня ноги будут потеть. Или она дырчатая?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер