psyhologies.ru
тесты

Вот хотела узнать о новой профессии

05 апреля 2012, в 12:41
Пользователь
Очень давно хочу узнать а есть ли место или сайт или может универ какой, где учат на устроителей фестивалей. Я много на каких была фестивалях и т.д., представление имею и заниматься этим в будущем хочу, но мне кажется там люди из других смежных ниш, а вот прям чтобы устроители программы таких конкурсов и тд. вот на такое что-нибудь где-нибудь есть? с дипломом чтобы было и с минимумом знаний(остальное я насобираю)Спасибо.
4 ответа2119 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 16:46#1
    мне кажется,таких универов нет)а все там с энтузиазма начинается ну и других причин/целей, ради которых устраиваются фестивали,где главное-не диплом организатора.А вы какие фестивали имеете ввиду?Вы сказали,что на многих побывали...
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 16:50#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:03#3
    Ответ дляolesya89 на сообщение от 05.04.2012: мне кажется,таких универов нет)а все там...
    Была на фестивале Молодёжи, правда ещё ребёнком, в прошлом году на фестивале практической психологии, который проходил впервые в Москве, в этом году на фестивале наук, посещали театральные фестивали, ну и была часто свидетелем как готовятся фестивали, или представления для президента изнутри так сказать, я даже не думала, что это целая вселенная такая ремесленница волшебства. Очень хочу заниматься этим. Мне 35 и вот сейчас абсолютно хочу взять ориентир на эту профессию. Только в одиночку тяжело.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:04#4
    Ответ дляolesya89 на сообщение от 05.04.2012: мне кажется,таких универов нет)а все там...

Комментарий удален модератором   Mrs-MECHTA

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:04#5

Комментарий удален модератором   Mrs-MECHTA

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:17#6

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 23:39#7
    Ответ дляanastasia76 на сообщение от 05.04.2012: Была на фестивале Молодёжи, правда ещё...
    Удалила продублированные комменты.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 00:33#8
    Реклама и связь с общественностью тоже подойдет, но нужно узнавать конкретнее о дисциплинах и других характеристиках этого направления в учебном заведении. Если это ВУЗ, то минимальную информацию почти всегда можно получить на сайте.
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2012, в 01:28#9

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 02:29#10
    А зачем Вам эта корочка? Она ж все равно никому не нужна, и никому ничего не докажет. Может, сразу на работу? :)
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 03:46#11
    Нету. Я эвентом (был такой период жизни) устроилась по итогу собеседования, где просто рассказала про все свои проекты, достижения и навыки. Ничего, доверили целую мастерскую, а потом и рег преда на регион. Советую:
    - прицепиться к знакомым музыкантишкам как продюссеру и поорганизовывать им концерты, хотя бы полгода: так и контакты появятся, и площадки будете знать, и арт-директоров изучите (те еще штучки: одна к себе пускает только группы с клавишами, другой обожает волосатых, третьему плевать кто выступает, лишь бы собрали зал), а главное поймете что такое аппарат и всю специфику с ним работы (фесты - живое исполнение, т.е. от техрайдера не увильнуть, будете знать отличие клавишного комбика от вокального). Басист будут выпендриваться, арт-директор трясти вас как грушу, у солистки начнется зуд в правой пятке, трубач будет ныть что без фантомного питания прищепки он играть не выйдет, а барабанщика будет интересовать только финансовая составляющая - короче, будет весело. Зато вы четко осознаете подноготную и свои здесь перспективы (это по музыкальной части). Потом вы поймете что сольники ваша команда не тянет и потому начнете продвигать двойные концерты, с соседней группой. Это и будет мини-фестиваль. А когда все площадки будут изучены, можно подкатиться к арт-директору самой адекватной с любым лозунгом: "арт-фест", "фест памяти Маши Цыпкиной/Курта Кобейна/Дня земли", детских песен, лесных хороводов, старых шалей. И, выбив день, под это дело подтянуть уже пять команд. Или найти спонсоров, пообещать снять клип (у студентов школы кино и анимации), или запись (молодая студия, которой надо прозвучать и продвигать), или реанимировать давно загнувшийся фест (главное - название). И свой фест у вас в кармане - творите не хочу. Еще есть радио, местные газетки, телеканальчики - всем нужны информационные поводы. А самые клевые - политиканы. Этим лишь бы пропиариться, так что пишем концепт тыр на 200 и штурмуем молодежное правительство, комитет по делам кого-то там или ректорат любимого ВУЗа: лицо уверенное, апломб - непробиваемый, :)
    - заняться привозом групп (особенно здорово, если есть свободные деньги 20-50тыр, которые нужно пустить в оборот, связи с клубами (те же арт-директора) и главное - живете вы не в Мск и не в Питере). Привоз - чистый джаз: от договоренностей с музыкантами, до умения понять что твоему городу именно в марте нужен Сергей Бабкин (потому вот он соберает 500 человек и ты отобьешься), до расселения собственно Бабкина (он идеальный - все его хотят, плюс катается без команды, т.е. орг платит просто за билеты до Харькова и обратно одному человеку, а не десяти, где десятый - контрабас (та еще зараза) ). А афиши, аккредитация СМИ, автограф-сессии, пьяные звукари, и, собст-но сбор кассы (когда либо пан, либо пропал) - крайне адреналиновая история все эти привозы. Но если все получается - ты в кайфе: просчитать рынок, познакомиться с клевыми (ох, не всегда) ребятами, показать музыкантам свой город, ну и заработать
    - потусить с оргами на крупном фесте типа Кубаны; записаться волонтером на фест по инету и тдп. Главное - связи. Кстати, на фестах полно работы: логистам, поварам, оргам быта, дизанерам. Логистика - только фанатикам-экстравертам: три незатыкающихся мобилы с "мы застряли в куче навоза, пришли трактор, и, кстати, это Земфира, а выступать ей через час" это нормально
    - пристроиться работать в инет-портал "Ситиселебрити" или "Геометрия", которые сами фесты проводят и много еще чем заняты

Итог: никого не интересуют ваши корки, главное - сколько проектов (и как) вы реализовали. Адекватное вранье приветствуется, :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 05:38#12
    В институтах и колледжах искусств и культуры наряду с актёрским и режиссёрским отделениями должна быть специализация "Организация и режиссура массовых мероприятий". Это вот оно и есть. Пошерстите вашу образовательную сферу. Москва - большой город.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер