psyhologies.ru
тесты

Квартирный вопрос...

05 апреля 2012, в 18:42
Пользователь
Недавно у меня остро встал вопрос с пропиской. Появилась возможность на своей работе продвинуться по карьерной лестнице.Опишу ситуацию: ,, Мы с мужем живем в квартире его мамы, моей свекрови, когда квартира покупалась она все говорила что квартира будет для нас, но фактически мы в ней только сожители, собственник она. Меня она категорически прописывать сейчас не хочет, сказала что мало ли вдруг мы разведемся, а я не захочу выписываться.,, И так обидно что такая возможность у меня пропадет, должность хорошая и дадут другому.. Возможно у вас у же возникали подобные вопросы, подскажите как в такой ситуации поступить.?
Как ей донести что я на квартиру не претендую, уже даже думала может к юристу сходить. Ведь все равно мы же там жить будем, внуки ее в дальнейшем. Да и после такого у меня уже к ней отношение изменится...
45 ответов5123 просмотра

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:56#1
    Одина только проблема возникает- это платить за Вас коммунальные услуги ( у нас они на человека рассчитываются). И все. Вы не можете претендовать на квартиру. Она же в ее собственности.
    Ну и свекровь.........."добрая женщина".....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:59#2
    регистрация по месту жительства на данный момент не дает права на жилую площадь как раньше (поэтому поколение советского союза так и продолжает думать, что вы всё отнимете и т.д.). эта регистрация лишь показывает где вы живете и всё. когда человек уезжает с этого места жителства, то его потом легко можно выписать.
    самое главное объясните, что она собственник и кроем нее никто не имеет прав на это жилище.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 19:11#3
    лучше сводить её к юристу, вам, думаю, она не поверит
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 19:22#4
    По-моему до сих пор существует временная регистрация по месту жительства - договоритесь с ней, скажем, на три года, а там видно будет. И если вы хоть копейкой учавтвовали в покупке квартиры - вы имеете право на часть квартиры эквивалентной вашему участию. Кстати это касается и вашего мужа: он платит, а так как он состоит с вами в официальном браке, то деньги изымаются из семейного бюджета (а в этот бюджет вы вкладываете деньги вдвоем).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 19:22#5
    да уж... мамочка Вам досталась... а каково оно, жить без прописки? и что муж? ему нормально?..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 19:49#6
    у вас родственники или друзья в этом городе есть?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:13#7
    брачный контракт?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:34#8
    Как она мне сказала что если сейчас меня пропишет то потом без моего согласия меня не выпишут. Временна прописка мне не подойдет. А таких знакомых в городе у меня нет. Муж полностью занял ее сторону что мы мол не копейки не вкладывали в покупку, и не на что тут претендовать....Только весь ремонт сейчас за наш счет..
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:34#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:36#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:39#11
    А коммунальные все плати мы, эт даже без вопросов было. Не знаю есть ли смысл сейчас идти к юристу если она уже так против настроена!?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:01#12
    Ответ дляPsichea на сообщение от 05.04.2012: А коммунальные все плати мы, эт даже без...
    Если вы сейчас все вместе живете, то скорей всего старую квартиру продали и купили новую. До этого где ваш муж был прописан? Ведь там он имел право на что-то? Чем сильнее будете тынуть её к юристу, тем больше она будет сопротивляться. И к какому бы юристу вы её не повели, она скажат, что невестка её подставить хочет и юрист купленный...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер