psyhologies.ru
тесты

Виртуальная жизнь убивает реальную!

06 апреля 2012, в 00:46
Пользователь
В браке я не так давно, с ноября, но прошлое моего мужа уже достало!!!!
Ему периоди4ески пишут всякие бывшие, 4то меня коне4но выводит. Но больше всего меня беспокоит одна девица, которая никак не угомонится! У них по большому с4ету ни4его не было, так, поцеловались пару раз, она знает о моем существовании и тем не менее пишет ему (это я узнала в переписке, которую тайно просматриваю). Она постоянно спрашивает как у нас дела идут и как наши отношения продвигаются...мне кажется это не ее дело!!!!
Вообшем с супругом не хо4у говорить, 4тоб он не знал, 4то я его контролирую, да и от этой паранои хотелось бы избавиться.
Дорогие форум4ане стоит ли мне ей вежливо написати, 4тоб она его больше не беспокоила? Просто хо4ется полной идилии, спокоиствия и нау4ится доверять мужу!
67 ответов5918 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 01:41#1
    Я думаю не стоит ей писать. Иначе муж всеравно узнает и начнется перепалка. Попытайтесь успокоиться и доверять мужу. Это его прошлое и он сам сможет с ним разобраться как взрослый самодостаточный человек (я надеюсь). И не лезьте в его личное пространство - всегда найдется лишний повод к чему придраться и приревновать. А неправильные предубеждения хуже. Успакойтесь и ищите гармонию в себе и в вас двоих, а не где-то еще там.))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 02:15#2
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 06.04.2012: Я думаю не стоит ей писать. Иначе муж...
    Вы наверное правы и мозгом я это понимаю, но во мне как будто червяк какой то сидит и лезет везде куда не надо...((((
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 07:10#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 07:19#4
    Ответ дляalex33 на сообщение от 06.04.2012: нет надо сказать мужу , типа вот...
    ну случайно ЭТО никак не могло произойти...+ мне стыдно, что я лезу в его личное пространство(((
    + он ей сказал о моём существовании и в переписке нет никаких намеков.... Просто БЕСИТ она меня!!!
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 07:56#5
    Ответ дляtaniu6ka на сообщение от 06.04.2012: ну случайно ЭТО никак не могло...
    ) чего боитесь?
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:10#6
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 06.04.2012: ) чего боитесь?
    ne boiusi...prosto nepriatno(
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:17#7
    Ответ дляtaniu6ka на сообщение от 06.04.2012: ne boiusi...prosto nepriatno(
    Мужчина не является нашей собственностью, даже если он муж. Его жизнь не принадлежит нам. .... Если это понять до конца, очень многое становится на свои места.
    И подумайте, что бы Вы почувствовали, когда узнали, что муж делает то же самое по отношению к Вам, что и Вы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:25#8
    Ой, личное пространство, у любящих людей нечего скрывать друг от друга, некоторые даже на одноклассниках семейные аккаунты создают, одна почта на двоих или знают пароли друг друга. Вот я совершенно не парюсь, если муж может залезть в мой телефон или на почту, потому что там ничего такого нет. Все-таки личное пространство и личная жизнь вне брака - это очень разные вещи. А слепо доверять - это и не доверие вовсе, а страусиная позиция, потому что внутри всегда будет гложить червячок сомнения " а чего это он от меня скрывает переписки, почты и т.д.", там такого накрутить можно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:27#9
    Мой муж поступил прекрасно и очень мудро в этой ситуации. Он сказал: не хочу знать ничего лишнего о твоём прошлом. Это касается тебя, а не меня. И я со своими бывшими до сих пор общаюсь. И если бы муж им позвонил (не дай Бог!), я бы обязательно об этом узнала. И была бы крайне разочарована. Так что, наверное, лучше не надо. Я бы спокойно и прямо спросила. Конечно, если узнала это не потому, что мерзким образом порылась у мужа в телефоне или соцсетях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:33#10
    КОНТРОЛИРУЯ,НЕ ДОВЕРЯЯ МУЖУ, вы прежде всего не доверяите СЕБЕ,т.к МУЖ это ВАШЕ прямое ЗЕРКАЛО...
    Как Вам такая мысль?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:40#11
    ""Умная женщина следит за собой, глупая за своим мужем""....нравится мне эта фраза....)
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:57#12
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 06.04.2012: ""Умная женщина следит за собой, глупая...
    В точку).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер