psyhologies.ru
тесты

Не вижу выхода!

06 апреля 2012, в 17:46
Пользователь
Здравствуйте! Хотела бы поделиться с Вами своей проблемой....как мне кажется, неразрешимой для меня положительно...
Меня зовут Милана, мне 24 года. Вот уже 4 года как я замужем...
Мои родители, точнее папа - армянин, родилась и выросла я в Москве...Все мое детство было проведено практически дома....не считая школы, балета, кружков...потом института, уроков хореографии, дополнительных занятий языками, спорта....вся моя жизнь была у папы, как на ладони...ничего и никогда от него не скрывала, да и не могла скрыть...не гуляла с мальчиками, не ходила в развлекательные заведения с подружками...Все меня даже как-то сторонились...Мол, "нерусь зазнавшаяся"...а я просто не могла...
На мой 19-летний день рождения папа пригласил своего компаньона с сыном...позже, именно его сын стал моим мужем...Моя проблема в том, что я не любила и не люблю этого человека...Папа устроил нам свадьбу очень быстро...больше года не прошло...В течении этого года, Руслан (мой муж) водил меня на вечеринки, встречи с его друзьями...По словам папы, именно с ним, ему не страшно отпускать меня куда-либо...То есть, либо сиди в 4-ёх стенах, либо,доча, гуляй...Потом свадьба...Прошу прощения за подробности, но близость с этим человеком у меня впервые (да и в обще первая близость в моей жизни) была, когда нашему браку было уже пол года...Тогда он устроил жуткий скандал, что я вовсе и не такая невинная, как кажусь...и,наверно, стоит поговорить с моим папой о том, какую дочь он воспитал...В общем, так я и живу уже почти 4 года...
И моя проблема даже не в том, как изменить все...а в том, что празднуя этот Новый Год я встретила человека в нашей общей компании, которого полюбила я, и который полюбил меня...сначала улыбки, взгляды, потом редкие и ооочень осторожные вылазки из дома вместе с ним, последний месяц я дышать без этого человека не могла, даже хотела мужу соврать, что собираюсь улететь отдыхать (устала от всего)...Моя жизнь превратилась в ад за один день....мы встретились с ним в кафе, совершенно неприметном местечке, и вот как назло...встретили знакомого, который (наверно это был он) решил уведомить Руслана о моих действиях...вот теперь моя жизнь превратилась в ад...Мало того, что теперь я сижу в 4-ёх стенах, а Руслан постоянно пытается находиться рядом....он отобрал у меня телефон...заставил унизительно идти к гинекологу(хотя само собой, ничего у меня с этим молодым человеком не было)...Сказал, что не расскажет отцу, только из уважения к нему и из-за того, что жалко если он меня убьет... И близость, превратилась из ужаса, в сущий ад...я бы назвала это насилием...
Наверно, выхода пока нет...выход - это время...но все же, мало ли, у кого-то какие-то похожие отголоски моих бед...
24 ответа3272 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 17:59#1
    Насколько я знаю у армян принято так жениться, нет? Может поговорить с отцом, когда у вас будет все серьезно с тем молодым человеком, неужели папа не поймет. Хотя если он насильно вас замуж выдал, наверное выгодно было, то не знаю, что вам посоветовать, только сбежать с тем МЧ, но это если вы уверены, что с ним будет лучше и если сможете не видеть родственников долгое время, а может быть никогда. Я совсем не знаю ваших обычаев, расскажите подробнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:06#2
    Автор, Вы пишете, что выход - это время. Что на Ваш взгляд изменится со временем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:42#3
    Я думаю, что тот молодой человек - это временно... Как страсть вспыхнула и дышать без него не можешь, только страсть через пару недель может исчезнуть и следа не оставить... Мне кажется, дело в Вас: пришло время и вы рветесь на свободу, хотите иметь свое собственное простанство, поступать так как вам хочется, иметь свое мнение. Было бы неплохо поговорить с родителями но, судя по всему, мама стоит в стороне от всего этого, а отца Вы боитесь как смертной кары.
    По прошествии времени какими Вы видите свои отношения с мужем? По-моему Вы для него уже навсегда останетесь "грязной"...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:06#4
    Вы работаете? можете себя обеспечивать самостоятельно на случай побега из семьи?
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:10#5
    Хм... У автора есть возможность выхода в интернет. При этом он утверждает, что муж постоянно рядом. Автор ничего не пишет о действиях своей пассии. Хотя это было бы естественно для влюбленной женщины - переживать из-за разлуки с любимым.
    У меня возникло неприятное ощущение. А точнее, подозрение, что история вымышлена и тема заказана.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:21#6
    Вы подвергаетесь домашнему насилию. Вначале со стороны отца (никуда не пущу), теперь со стороны мужа (то же самое). Обращайтесь за помощью в любой центр.Здесь болтовней не поможешь.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:25#7
    ... И близость, превратилась из ужаса, в сущий ад...я бы назвала это насилием...

Это и есть насилие. Правильно называете.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:53#8
    Ответ дляOphelia на сообщение от 06.04.2012: Хм... У автора есть возможность выхода в...
    А кому это надо? Форум и так не гаснет.
    Хотя... всё может быть.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 20:02#9
    Ответ дляOphelia на сообщение от 06.04.2012: Хм... У автора есть возможность выхода в...
    Тем более, что автор уже не отвечает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 01:59#10
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 06.04.2012: А кому это надо? Форум и так не гаснет...
    Форум на сайте журнала PSYCHOLOGIES. В журнале используются материалы с форума.
    Конечно, бывают сезонные темы, что появляются как бы из ничего в головах не связанных ничем друг с другом людей. Но... меня смутил тот факт, что за последние дни этот сабж поднимается не впервые. Или в нашей стране насилие в семье принимает масштабы катастрофы?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 04:15#11
    Менталитет.Все решает,что принято уже давно.Так можно,так нет.Автор либо рушит все и остается ни с чем,либо терпит до конца.До какого незнаю
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 06:13#12
    Ответ дляOphelia на сообщение от 07.04.2012: Форум на сайте журнала PSYCHOLOGIES. В...
    Или в нашей стране насилие в семье принимает масштабы катастрофы?
    Думаю, да.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер