Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбилась в коллегу, которого знаю 6 лет, а у меня семья

06 апреля 2012, в 20:48
Пользователь
Прошу совета! Все началось летом прошлого года, когда я вышла на работу из декрета. Сразу же заметила что обращает внимание молодой человек из другого отдела: старается быть рядом, вместе ходить в столовую, ждать утром у офиса...Только здороваемся и улыбаемся друг другу. Он на год старше, не женат. У меня семья, сын. Не знала как себя вести, тянет к нему очень, он высокий, спокойный, широкоплечий... я вначале старалась его оттолкнуть - приходила на 30 минут раньше чтобы не видеть, в столовой громко рассказывала как нам хорошо с сыном и мужем поваляться в постели по выходным...Добилась своего, вроде бы отстранился, потом опять, нежный взгляд, русая макушка, Здравствуйте...И еще эта весна :-) Если видит меня, старается подойти ближе, побыть рядом. Как начать с ним общаться, все затрудняет то что мы оба "старые" сотрудники, вроде как и родные уже, поэтому наверное так трудно сделать первый шаг к общению...
235 ответов29598 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 20:59#253
    Правда, читаю комментарии, и размышляю :-)
    В какой то момент мелькнула мысль - играется он со мной! ну ведь правда ведь а? )))
    Прочла тут статью интересную про язык жестов: www.lib.rus.ec/b/182185/read
    Так забавно наблюдать за ним. Особенно впечатлило как поменялся его голос, когда отвечал на мои вопросы - мы пришли с коллегами в их отдел типа опрос, ну и давай расспрашивать. Мне до этого его голос казался каким то резковатым и неприятным, а тут, отвечает мне, и как то по-особенному тихо, мягко, слова подбирает. Я обалдела. Но другим девчонкам порезче отвечал, и тон, и слова, я заметила, даже за них обиделась))) Никто конечно не заметил ничего))) У нас в офисе на романы наложено строжайшее табу. А еще, конечно, кому захочется делать первый шаг навстречу, если я строю из себя Снежную Королеву. Не умею флиртовать, на взгляд могу не ответить, вот запретила себе даже телефон в столовую брать (нечего туда прятаться). А все равно, надо быть смелее, пусть первая не подойду, но хотя бы улыбкой надо показать что он мне нравится :-)
    В "уголок поволок" это не про него, у него должность такая анализировать не допуская просчеты. Если будет уверен что я не отошью, подойдет. А пока что у меня слава хоть и всеобщей любимицы, но и очень строгой и нравственной дамы :-)
    Не знаю, надолго ли меня хватит, изучать его поведение. Я вообще все это уже как развлечение стала воспринимать, которое могу закончить в любой момент и без последствий.
    Малыша отправляю к родителям в Сестрорецк на майские праздники, и дома могу вечерами вообще не появляться. Муж и не заметит. У него уже каждый день расписан делами. Так что буду гулять вечерами с подругами, отдыхать, а может и с ним удастся прогуляться :-)
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 05:14#254
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.04.2012: ??? Озадачила эта фраза. А можно ли...
    одно время она встречалась с любовником и жила с мужем, рассказывала, что мужа совсем не любит и жить с ним не хочет из-за этого, говорила, что хочет жить с мужчиной, к которому испытывает любовь. но при этом своему мужу она не рассказала, что любит другого и что уходит к нему. то есть я считаю, что при всей ее любви к любовнику она понимала, что совместная жизнь у нее с ним может не сложиться, несмотря на то, что она его любит. в итога она разошлась с мужем, стала жить с любимым мужчиной и увидела, что нет, так она жить не хочет, потому что с ее слов бывший муж тяжелых сумок ей поднимать не давал, везде и всюду на машине ее возил, денег не нее не жалел, а с этим она такого не увидела, поэтому она быстро нажилась с любовником и вернула мужа обратно.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 05:38#255
    Ответ дляDakla на сообщение от 18.04.2012: одно время она встречалась с любовником...
    то есть я считаю, что при всей ее любви к любовнику она понимала, что совместная жизнь у нее с ним может не сложиться, несмотря на то, что она его любит. в итога она разошлась с мужем, стала жить с любимым мужчиной и увидела, что нет, так она жить не хочет, потому что с ее слов бывший муж тяжелых сумок ей поднимать не давал, везде и всюду на машине ее возил, денег не нее не жалел, а с этим она такого не увидела, поэтому она быстро нажилась с любовником и вернула мужа обратно.
    А в чем здесь мудрость? Я только подлость увидела. Как собака на сене. А ведь муж мог бы быть по-настоящему счастлив в другом месте, если бы она его отпустила, да и сама бы не мучилась. Как будто он не понимает, что его больше не любят. Я за честность: смысл возвращаться, если любви нет? Пользоваться чужой добротой?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 15:10#256
    Ответ дляDakla на сообщение от 18.04.2012: одно время она встречалась с любовником...
    бывший муж тяжелых сумок ей поднимать не давал, везде и всюду на машине ее возил, денег не нее не жалел, а с этим она такого не увидела,
    И такого "красавца" она любила? Нда.. Не понять мне.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 15:24#257
    Может вы сами себе напридумывали что у вас есть влечение? Бывает такое один раз мужчина улыбнётся, и уже начинаешь сочинять в воспалённом мозгу запретную страсть, судьбоносную встречу и прочее, потому что хочется чего-то новенького и острого. Может успокоитесь, перестанете искать знаки внимания и через месяц перестанете вообще замечать вашего коллегу.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 15:26#258
    Вот уж дурость в чистом виде.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:23#259
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.04.2012: А в чем здесь мудрость? Я только...
    вот именно это ей и помогло оценить своего мужа. как раз сейчас у нее любовь к нему есть, она его ценит и больше ей никто другой не нужен, она вся в семье сейчас.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:25#260
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.04.2012: Короче, она поняла, что с любимым ей...
    Короче, она поняла, что с любимым ей жить неудобно, что жить надо с нелюбимым, зато удобным?
    нет, не просто поняла, что с любимым жить не удобно, а поняла, кто есть кто, кто любит, а кто говорит, что любит. и естественно, что любовь к тому, кто только говорил о любви, у нее улетучилась, когда она стала жить с ним вместе, а вот мужа она оценила.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:28#261
    Ответ дляYushkin на сообщение от 18.04.2012: И такого "красавца" она любила? Нда.. Не...
    ну, так если они встречались тайно на день-два, где уж тут увидишь, какой он в быту. а когда встречались, то он ее все золотом одаривал, вниманием и любовью.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:30#262
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.04.2012: А в чем здесь мудрость? Я только...
    а мудрость в том, что не рассказала человеку и больно ему не сделала, и теперь он живет с ней спокойно, ничего его не гложет. у него ведь в то время, когда они были в разводе, тоже девушка была, только вот жить-то он вернулся к жене как только появилась возможность.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:32#263
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.04.2012: Значит она по сути не ушла от мужа, она...
    не временно метнулась, она по серьезному развелась, поделила квартиру с мужем. тот, который любовник дал ей денег, чтобы выплатить стоимость доли в квартире, то есть жить-то они собирались серьезно. более того, он переехал из другого государства, чтобы с ней жить. только вот не пошло.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:03#264
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.04.2012: .. много всего сделал, короче говоря, но...
    ну, это я так для примера про сумки, у него отношение к не было не такое, как относился к ней муж. и выпить он оказался любитель, а пьяный скандальный. но во время встреч-то он был страшно приличный, а когда приехал к ней жить, то и показал всего себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер