Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбилась в коллегу, которого знаю 6 лет, а у меня семья

06 апреля 2012, в 20:48
Пользователь
Прошу совета! Все началось летом прошлого года, когда я вышла на работу из декрета. Сразу же заметила что обращает внимание молодой человек из другого отдела: старается быть рядом, вместе ходить в столовую, ждать утром у офиса...Только здороваемся и улыбаемся друг другу. Он на год старше, не женат. У меня семья, сын. Не знала как себя вести, тянет к нему очень, он высокий, спокойный, широкоплечий... я вначале старалась его оттолкнуть - приходила на 30 минут раньше чтобы не видеть, в столовой громко рассказывала как нам хорошо с сыном и мужем поваляться в постели по выходным...Добилась своего, вроде бы отстранился, потом опять, нежный взгляд, русая макушка, Здравствуйте...И еще эта весна :-) Если видит меня, старается подойти ближе, побыть рядом. Как начать с ним общаться, все затрудняет то что мы оба "старые" сотрудники, вроде как и родные уже, поэтому наверное так трудно сделать первый шаг к общению...
235 ответов29612 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:36#25
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.04.2012: если бы вы были его шефом, тогда такой...
    Мы просто коллеги :-) В разных совершенно отделах в огромной фирме :-)
    может и стоит сделать первый шаг и посмотреть, что будет.. если ничего - дальше ситуацию не продвигать, тут уж все понятно будет. Только не примите "ничего" за "кое-что", т.е. желаемое за действительное :))
    Спасибо за действительно ценный совет!!!
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:41#26
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 06.04.2012: Мы просто коллеги :-) В разных...
    Спасибо за действительно ценный совет!!!
    да вы и так уже собрались первый шаг делать, все решено :) Видимо, тему создали просто для моральной поддержки этого решения :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:41#27
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 06.04.2012: я вот тут подумала. наверное, все таки...
    Вы знаете, я тоже думаю, что если мужчина до сих пор не женат, то дело не в робости. А в нежелании брать на себя ответственность. Вот и симпатизирует замужним. С ними все попроще (с теми, кто согласен, конечно)) А тем более на работе - не отходя от кассы) Очень удобно.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:46#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.04.2012: да вы и так уже собрались первый шаг...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 00:31#29
    Удивительно рисковая вы девушка!
    Конечно, весна и все такое..но неужели не страшно рисковать положением-на работе и личной жизнью? Ведь из ничего могут слона раздуть. Не стоит ли поговорить с мужем. Может даже намекнуть на то,что на вас глаз положили. Если между вами была любовь,и выходили вы не по расчету,то отношения стоят того,чтобы их сохранять. Мне так кажется. Мой брак не такой долгий,как ваш,но разногласия возникают у всех. Бывает,в сердцах подумаешь,а ну все к .. но потом понимаешь,что разрушить легко,а построить трудно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 09:46#30
    Ответ дляanikka на сообщение от 07.04.2012: Удивительно рисковая вы девушка...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 09:47#31
    Еще летом, когда стала замечать что ждет у офиса по утрам, я была настолько поражена (ну никак не ожидала что будет такое проявление внимания со стороны давно знающего меня сотрудника), что смеясь, рассказала мужу, - мол, встречает, представляешь? здороваемся, он такой симпатичный...слушай, что делать? посмотрела на реакцию мужа. ничего особенного не произнес, погрозил пальцем - ну, смотри у меня - и дальше продолжил играть в комп.игру. Да и потом как то пыталась намекать...
    Я конечно против всяких измен и лжи. Сейчас для меня главный вопрос - нам трудно начать общение, потому что, как ни смешно это звучит, мы зашли далеко, страшновато столкнуться один-на-один в коирдоре и поднять глаза, и не покраснеть, здороваясь, и просто пройти мимо по своим делам, ведь непонятно что сказать, и как. Может, как то в компании было бы проще. Мужу врать не буду. Слишком его уважаю, достойный человек. если будет далее что то кроме болтовни, ну скажем, позовет на природу или в кино, я даже выдумывать не буду что еду с подругой.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 10:25#32
    Весна... а может быть богатое воображение? Это может всё ваши иллюзии, а на кон ставиться две жизни. А как же ваш ребёнок, ему уже 3, он уже всё знает , понимает.Мы женщины часто много себе воображаем, взгляд . слово, мужчины это знают и играют нами!
    А чтобы чуть -чуть встряхнуться , нужно освоить науку невинного флирта, очень будоражит , но ничего не обязывает. Нам легко говорить,хочу квартиру , машину-а не все мужчины приспособлены к этой гонке за материальным.Если он будет гнаться за эти , то дома вы его не увидите и ребёнок тоже. А сейчас ребёнку надо отец и мать!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 10:28#33
    Да, может я вправду все слишком всерьез воспринимаю :-) И не умею флиртовать это верно! Надо почитать что ли что-нибудь как правильно и легко это делать )))
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:08#34
    Вам хочется фейерверка? Вам этого не хватает в тихой размеренной семейной жизни?
    Я тоже кадровик и все знаю про своих коллег).И еще у меня на работе уже полгода роман между двумя сотрудниками. Девушка замужем. И он женат. Об этом знает весь коллектив.Вам такая слава нужна?
    И кстати говоря все ее жалеют. Что она будучи замужем, вынуждена искать тепло на стороне.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:16#35
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.04.2012: Вам хочется фейерверка? Вам этого не...
    Вам такая слава нужна?
    На работе у нас запрещены служебные романы. Если кто-то встречается из коллег друг с дружкой, то на работе никто не знает. просто со временем один из них уволяется и все.
    Что до меня лично, то я вообще уже пару месяцев ищу другую работу. И с глаз долой из сердца вон получится отлично :-) пришла на собеседование на днях, а мне говорят - вы такой довольной выглядите, непонятно зачем вам другая работа :D
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:18#36
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 07.04.2012: На работе у нас запрещены служебные...
    пришла на собеседование на днях, а мне говорят - вы такой довольной выглядите, непонятно зачем вам другая работа
    Вы такая милая. И сами все уже решили.Зачем Вам наши советы?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер