psyhologies.ru
тесты

Не могу пережить свою боль

06 апреля 2012, в 21:39
Пользователь
Мне было 22 года и я была на 8 месяце беременности, когда у меня погиб муж.
Так вышло, что его убили. Это случилось через 5 месяцев после нашей свадьбы.
Мы были знакомы с ним всего два года, но это было замечательное время.
Стрессовая ситуация, конечно сильно повлияла на меня, но сына я родила в срок. С ним все в порядке, ему сейчас 17 лет.

С тех пор, я так и не вышла замуж, более того у меня так и не завязались отношения ни с одним мужчиной, несмотря на то, что я внешне симпатичная женщина.
Много раз делала попытки расстаться с прошлым, думая что это оно не дает мне начать новые отношения, - обращалась к специалистам,
но к сожалению ничего в моей жизни не изменилось.
Мне сейчас 40 лет и я думаю, что лучшие годы наверное упущены, но все-таки очень надеюсь, что мне помогут разобраться и найти причину и выход из создавшейся ситуации.
24 ответа2238 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 10:05#1
    от Вашей истории прямо мурашки по коже! Вы такая сильная! Такие сложные моменты в своей жизни пережили!
    а Вы к психологу обращались за помощью? может к психотерапевту?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 10:37#2
    Сейчас в 40 лет Вы готовы к новым отношениям? Как Вы считаете? Или Вы готовы только к тому, чтобы разбираться в себе? чего Вы сейчас хотите?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 10:58#3
    В 40 лет жизнь только начинается.И у счастья нет возраста!)
    Внешне Вы симпатичны, но какие-то внутренние барьеры Вам не дают начать новые отношения?Вот с этим и нужно работать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:10#4
    Сейчас самое время заняться личной жизнью , пока внуки не появились. И сыну надо в его такой серьёзный возраст мужское слово!А клубы за 30 пробывали.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:15#5
    думаю , как раз ребёнок и как раз не давал Вам посмотреть по сторонам.Боль о прошлом, у всех, всегда что- то есть , что не отпускает, но сейчас уже надо думать о будущем.Сын вырос , а сами знаете сыновей воспитываем для других.Желаю Вам проснуться для любви!
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:20#6
    Вы просто пессимистично настроены. Самое время заняться личной жизнью. Поищите иностранца..Там больше одиноких мужчин. Моя подруга пережила то, что и Вы. Ей правда 25 было, когда погиб муж. И она тоже беременна была, родила ребенка...Но она не отчаивается...Романы всегда были в ее жизни..Конечно, ищет мужчину на всю жизнь..вот скажите..а что было б , если б Ваш муж не погиб, а просто ушел от Вас..Вы б тоже повесили б нос? Кто ищет, тот ВСЕГДА НАЙДЕТ.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:21#7
    а люди и в 50, и в 60, и даже в 70 находят своих половинок)
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:21#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.04.2012: Вы просто пессимистично настроены. Самое...
    Сейчас ей, кстати, 36.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:24#9
    И еще - может меня тут закидают обвинительными сообщениями. но я советовала и буду советовать ..искать просто секс. если не получается найти отношения....Один любовник, второй, третий..Выйдете из депрессии..а дальше..глазки засияют и появится ОН...Секс - это не прихоть, а ПОТРЕБНОСТЬ ..для в первую очередь здоровой психики женщины...и ее здоровья по-женски...Больная женщина (депрессивная) никому не нужна.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:25#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.04.2012: И еще - может меня тут закидают...
    Можно и 20-летнего мальчишку найти - лишь бы удовлетворял хорошо...А им, как правило, и нравятся дамы постарше)
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:25#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.04.2012: И еще - может меня тут закидают...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:31#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.04.2012: Можно и 20-летнего мальчишку найти ...
    Можно и 20-летнего мальчишку найти - лишь бы удовлетворял хорошо...А им, как правило, и нравятся дамы постарше)
    Мелли , ну что Вы пишите?Речь идет не о развлечениях,а о человеке для души в первую очередь,а уже для тела во вторую.Я так понимаю.
    И Вы как никто другой знаете,что такие фейерверки в последствии оставляют в душе пустоту. Переспали,а что дальше?Нет.Не вариант.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер