psyhologies.ru
тесты

Остаться или расстаться

07 апреля 2012, в 14:12
Пользователь
Мы встречаемся уже больше 2 лет. Больше года живем вместе. Живем и живем.И все. Несколько лет назад я прошла через тяжелый разрыв.... чтобы справится с этим многое изменила в жизни, даже любимую работу...после продолжительного отпуска нашла новую работу и там встретила его. Влюбилась не сразу, даже и не знаю влюбилась ли... Мне было интересно и комфортно. Через какое то время мы стали встречаться, ко мне стало возвращаться желание жить. Жить с кем то. Так и случилось примерно через год мы стали жить вместе. И живем. Не ссоримся, не ругаемся, так как то существуем вместе,под одной крышей. Между нам нет страсти,нет огня,почти нет секса(это нас обоих(возможно) устраивает), у нас почти нет общих интересов, просто все очень комфортно.Обнимания,поцелуи. Никаких обещаний,никаких слов любви. никаких планов. Я знаю, что если мы расстанемся я останусь одна на долгое время.
15 ответов2284 просмотра

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 16:46#1
    а чего хочется Вам?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 16:54#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 17:06#3
    а в чем проблема-то? Вам комфортно, что еще?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 17:09#4
    с чего Вы решили, что надолго останетесь одна?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:31#5
    Ответ дляmiralinka на сообщение от 07.04.2012: а чего хочется Вам?
    Я задаю этот вопрос себе каждый день! И не могу для себя определить верного ответа. С одной стороны мне хорошо с этим человеком ( но я не хочу за него замуж,я не хочу от него детей). С другой стороны я не хочу себя мучать этой бессмыслецой. Боюсь первой идти на разрыв, это причинит ему боль.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:31#6
    Я боюсь навредить себе во время одиночества.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:33#7
    Зачем он Вам? Такой инфантильный?Безинициативный?
    А может он тоже с превеликим удовольствием с другой бы начал жить? Вы его спросите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:37#8
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.04.2012: Зачем он Вам? Такой...
    Конечно были разговоры на такие темы. Но ответы на подобные вопросы носят отрицательный характер.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:39#9
    Хорошо.Тогда так: Что он Вам дает такого,чего не даст другой мужчина?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:41#10
    Терпение! У него коллосальное терпение!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:42#11
    Наверное, Вы много вкладываете в Ваш союз? Вьете уютное гнездышко, устраиваете милые совместные вечера, развлекаете своих и его друзей, делитесь своим хобби?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 19:42#12
    Знаете, на плаву живут только водоросли.......Но мы же не водоросли?Мы-люди.Ведь у нас каждое движение имеет определенную цель.
    Вы же для чего- то сменили работу? Вы же почему -то разорвали отношения?
    Ваша цель какая - жить-быть с ним?
    Если Вы сейчас не чувствуете сил на новые конкретные отношения - это одно (Вам с ним просто удобно)...но Вы же подняли тему, что вроде и удобно , но вроде и..........Так что же это И....?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер