psyhologies.ru
тесты

Я нормальная???

07 апреля 2012, в 17:05
Пользователь
Сотни раз слышала,как ругают мужчин нынешнего поколения. Сама этим грешила одно время, но больше от обиды и боли при расставании с самым любимым и родным человеком (легче от этого не становиться). Я искренне считаю,что мне всегда попадались самые-самые, которые умели ухаживать,дарить цветы, придерживать двери и были настоящими кавалерами. Но вот отношения почему то не клеятся. Я прекрасно понимаю насколько сложный у меня характер, я очень капризна. Иногда сама себе не рада. Но мужчины готовы это терпеть. Мне приятно флиртовать, ходить на свидания, проводить время с мужчинами, они часто обращаются ко мне за советом. Но я не влюбляюсь ни в кого. Иногда мне кажется,что мое сердце просто умерло. Кроме симпатии вообще ничего не чувствую. А положа руку на сердце, очень хочу чтобы рядом был любимый человек. Хочется не только брать,но и отдавать.
33 ответа2454 просмотра

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 17:06#1
    простите за сумбур
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:09#2
    Не думаю что Ваше сердце умерло. Просто ему надо было отдохнуть, восстановиться, после пережитых обид и боли. И то, что Вы не влюблялись, в каждого встречного, тоже вполне нормально. Даже не вижу причины в этом сомневаться и спрашивать. По видимому и отношения Вам не были нужны, потому и не клеились. У Вас вообще не видно никаких проблем. Теперь Вы хотите чтобы рядом был любимый человек - значит будет. Весна же на дворе)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:18#3
    мне кажется, что мужчины во все времена одинаковы, ну или через периоды, поэтому женщины всегда за что то их ругают. Любимым все прощают. Все будет хорошо ) и Ваша ЛЮБОВЬ нечаянно нагрянет ))
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:18#4
    Я искренне считаю,что мне всегда попадались самые-самые, которые умели ухаживать,дарить цветы, придерживать двери и были настоящими кавалерами. Но вот отношения почему то не клеятся.
    Но отношения это не только внешние атрибуты. Надо брать глубже.
    Часто бывает, что мужчины, которые могут и умеют ухаживать, как таковых отношений и не ищут, а заманивают этим девушек.
    А те, кто искренни в своих намерениях, чаще и ухаживать толком не знают как...
    Это не закон, но чаще всего так.
    При выборе кавалера лучше делать ставку на душевную теплоту, и темы не только о насущном, но и о внутреннем.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:31#5
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 07.04.2012: Но отношения это не только внешние...
    Да и проблема то в том,что они были более готовы к серьезным отношениям. Все мои отношения заканчивались предложением замужества. В прямом смысле. С одним человеком просто испугалась и однажды ушла. А сейчас моего интереса к мужчине хватает только на флирт и свидания,которые ни к чему не обязывают. Как только они предлагают что-то большее, я удаляюсь из их жизни
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:34#6
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.04.2012: Не думаю что Ваше сердце умерло. Просто...
    Спасибо Вам за поддержку. В чем-то Вы определенно правы. Но это уже давно продолжается, я просто сама себя не понимаю...чего мне не хватает,чего я жду
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:35#7
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 07.04.2012: мне кажется, что мужчины во все времена...
    Очень надеюсь
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:36#8
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 07.04.2012: Спасибо Вам за поддержку. В чем-то Вы...
    Но это уже давно продолжается
    И как давно?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:37#9
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 07.04.2012: Да и проблема то в том,что они были...
    Значит вы сами закрыты? Не пускаете никого в свое пространство. Почему?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:42#10
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.04.2012: И как давно?
    Больше трех лет
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 18:44#11
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 07.04.2012: Значит вы сами закрыты? Не пускаете...
    Я не знаю...правда. Больше всего это я и хотела бы понять.
    У меня был любимый мужчина, но я сама все испортила своей "закрытостью". И после этого я даже не представляю что могу к кому то чувствовать что-то подобное
  • Модератор
    Модератор
    07 апреля 2012, в 18:49#12
    На проживание утраты (важных эмоциональных отношений) требуется время. Может быть вы "бежите" от своих переживаний, пытаетесь заполнить внутреннюю пустоту поверхностными отношениями? Поэтому и не получается что-то более глубокое. Не торопите себя, когда улягутся переживания, тогда и длительные отношения станут возможны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер