psyhologies.ru
тесты

Не могу так больше

07 апреля 2012, в 20:34
Пользователь
Прошло 2 года как я рассталась с молодым человеком…2 года живу как во сне, просыпаюсь, двигаюсь, разговариваю на автомате, заставляю себя улыбаться, общаться с людьми, часто через силу. Давно уже перестала удивляться чему-либо, кажется, что все про всех знаю, знаю как поведут себя люди и что скажут. ..ощущаю себя пустой и бестелесной, как тень, которую никто не замечает…за эти 2 года потеряла друзей, мало кому интересно со мной общаться, парням тем более, все считают меня либо занудой, либо сильно умной…я уже давно не думаю о прошлом, оно мне не нужно, но я не знаю, как двигаться дальше, я остановилась на месте, замерзла…с понедельника по пятницу дни пролетают незаметно, меня никто не ждет дома, часто задерживаюсь на работе… но когда наступают выходные или просто свободное время с небывалой силой ощущаю свое одиночество… за это время у меня было 2 мимолетных романа, и я опять оказалась не нужна…теперь даже и не надеюсь на то, что меня могут любить….ходила на психотерапевтическую группу, но так и не могу рассказать открыто про ту пустоту, которая меня переполняет, представляю как смешно это кажется со стороны…и так теряю каждый день, каждый год…иногда хочется умереть, ведь я понимаю, что итак не живу….как разорвать этот круг? как начать дышать полной грудью? Как быть интересной людям? Как научиться доверять и любить? Или все такие как я? И мне остается только смириться и быть одной?
14 ответов1643 просмотра

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 20:43#1
    …за эти 2 года потеряла друзей, мало кому интересно со мной общаться, парням тем более, все считают меня либо занудой, либо сильно умной…

У вас действительно настолько сложные или скажем так, плохие отношения с окружающими--из-за того что считают вас занудой или сильно умной? Я не осуждаю вас, но хочу спросить: вы может быть, много читаете, расширяете кругозор, а разрыв с МЧ что-то надорвал в вас, сделал другой в общении с окружающими?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 20:54#2
    Я не скажу,что отношения с окружающими сложные, скорее поверхностные....в определенный момент я выключаюсь и уже не могу или не хочу поддерживать общение.Часто разговоры сводятся к определенному набору тем, которые обсуждались уже 100 раз...я стала меньше доверять, особенно мужчинам, кажется, что опять обманусь
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 20:59#3
    Ответ дляIrene-88 на сообщение от 07.04.2012: Я не скажу,что отношения с окружающими...
    Но ваши отношения с окружающими изменились из за разрыва с МЧ (может, разрыв с МЧ повлиял на ваше настроение) или причина совсем в другом?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 21:01#4
    Обманут и не раз....и вы обманете, может даже и не желая этого......... Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям.
    Постарайтесь стать интересной самой себе)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 21:11#5
    а вот зря группе не открылись. много нового узнали бы о себе и о людях. эх, мне бы в психотерапевтичскую группу, я бы горы свернула)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 21:16#6
    Вы считаете, что смысл жизни только в любви (отношениях) ? Или есть еще что-то?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 21:30#7
    Конечно есть..
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 22:01#8
    В ваших вопросах в конце поста не прозвучало главного вопроса: "Как научиться любить время, проведённое с самой собой?"
    Из вашего рассказа у меня сложилось мнение, что вы способны чувствовать полноту жизни только тогда, когда вы окружены любовью мужчин. Если этого нет (как сейчас), то и жить вам как будто незачем - всё пустое.
    Лично мне странно слышать подобные вещи. Да, конечно, по складу характера мы с вами разные люди: вы ощущаете пустоту жизни в период отсутствия любви, я - в период отсутствия МОИХ ЛИЧНЫХ стремлений. Но всё равно я не понимю: как может состояние человека настолько сильно зависеть от другого человека? Разве мы сами не творцы своего счастья?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 22:01#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 23:19#10
    Ответ дляIrene-88 на сообщение от 07.04.2012: Конечно есть..
    Почему же вы тогда "замерзли" на месте сразу после расставания? Ведь связали эти 2 события вы явно не случайно.
    Из поста кажется, что вы не видите другого смысла. Во всяком случае программируете себя на то, что вы без отношений никуда не годитесь и становитесь неинтересной, теряете смысл и цели для которых живете.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 00:12#11
    вспоминайте только о хорошем,ведь он что-то принес в вашу жизнь и отпустите все плохое...оно вас не достойно! начните жизнь заново! она не может быть неинтересной...в мире столько всего, что стоит сделать, что стоит попробовать и ради чего стоит жить! воскресните для себя, а не для окружающих! найдите, что нравится именно вам, сделайте в выходные то, на что были никогда не способны...откройте себя миру! попробуйте хотя бы!
    нельзя зацикливаться так долго на том, что уже не вернуть, иначе можно сойти сума.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 10:18#12
    ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДВА ГОДА НАХОДИТСЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ,КАК ВЫ,то ему уже точно надо не в терапевтическую группу, а к психологу, в лучшем случае.не обращаясь за помощью,можно запустить процессы в мозге,которые потом придется лечить уже лекарствами, а не словом.чего вы хотите?вы хотите в жить в больнице?
    ответьте мне на вопрос:почему на Руси существует поговорка ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ... НЕ КЛЮНЕТ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер