psyhologies.ru
тесты

не приспособлена к жизни

08 апреля 2012, в 01:05
Пользователь
Здравствуйте. Постоянно читаю форум, в это раз и мне самой очень нужен совет. Дело в том, что я осознала, что не могу приспособиться к жизни в нашей реальности. Хочу уволиться с работы, но не делаю этого, потому что не знаю как буду жить дальше... Моя текущая работа-это то, что я умею делать хорошо и очень хорошо, но в то же время кроме этой сферы ничего не знаю и не умею. Хочется уволится и больше никогда не работать в офисе. Но я ведь не могу сесть на шею мужу на всю жизнь.. Что это? Лень, жажда дауншифтинга или просто обострение весенней депрессии?
10 ответов2954 просмотра

• Пользователь
    08 апреля 2012, в 08:18#1
    а возможность для развития по настоящей работе есть? есть к чему стремиться? почему хочется уволиться? что не нравится в работе?
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 09:44#2
    добрая половина форумчан живут с такими же мыслями . при этом не увольняются,потому что внутренний "взрослый" правильно рекомендует работать и делать то,что умеешь хорошо делать , дальше.статья у меня где-то дерзкая была об экзистенциальном кризисе.если найду,перешлю вам в личку.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 09:54#3
    по вашему сообщению не скажешь, что вы не приспособлены к жизни. У всех бывают моменты, когда надоедает работа, кажется однообразной. Вполне возможно, весеннее обострение, когда хочется перемен. А где работаете? Есть возможность взять отпуск? Может за это время понять дальнейший план действий. Не спешите бросать то, что хорошо получается делать. Да и любое решение, которое вы примете, это же не на всю жизнь, всегда можно все изменить в своей жизни. Удачи и оптимизма
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 10:52#4
    А вы не исключаете, что вам лучше попытаться получить другую специальность, переквалифицироваться? В противном случае конечно, данная работа вам опротивела, а другую вы делать не умеете--вот и чувствуете, что находитесь в безвыходном положении.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:07#5
    я думаю это просто период такой :) если вы все хорошо делаете и все получается, это же шикарно, гораздо хуже, если бы было наоборот. я думаю люди должны работать в тех областях, где у них как раз все получается. во всем хорош не будешь.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:55#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.04.2012: добрая половина форумчан живут с такими...
    Что такое "экзистенциальный кризис"?
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 23:49#7
    спасибо большое, всем кто отвечает! Алла - Вам отдельное спасибо за статью об экзистенциальном кризисе - похоже в моей душе это кризис в самом разгаре. Кроме работы меня мучает ещё одна мысль - я не хочу больше жить в стране, где живу сейчас (Беларусь). Я всегда была ярой патриоткой, с недоумением смотрела на подруг, которые мечтали выйти замуж и уехать. А теперь просто невыносимо стало находится здесь...Стоит хоть раз в неделю почитать новости, то кажется , что проще застрелиться, чем жить в таких условиях, кода людей держат за "быдло", плюс неудовлетворение работой связано как раз прежде всего с тем, что условий для бизнеса у нас нет как таковых, зарабатывать честным способом просто невозможно.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 23:52#8
    в общем на душе очень тяжело и мысли лезут самые печальные, к сожалению...
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 23:54#9
    наверно я душе все-таки идеалистка, я просто не знаю как принять реальность... кстати хожу уже полгода на занятия с психологом, но результата почему-то почти нет.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 13:17#10
    мне кажется,что Вам стоит делать то,что хочется! Только с разумом. Хотите уволиться-увольняйтесь!Только хорошо продумайте другой источник заработка!Хотите новых эмоций,ощущений-вперед! Новые места-пожалуйста,зарабатывайте и посещайте!!! В жизни столько прекрасного,можно хоть на луну полететь!А вы переживаете!Страх,это незнание. Незнание,что будет завтра. А если вы продумаете,что будет завтра после того,как вы сегодня уволитесь,страх исчезнет. Повторюсь-делайте все,что хотите,только обдумывайте тщательно последствия.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер