psyhologies.ru
тесты

Домашнее насилие.

08 апреля 2012, в 09:59
Пользователь
Всем доброе утро!
Вот и я к вам за советом.
Ситуация следующая: у меня есть соседка, мы хорошо общаемся. Она живёт с парнем. Иногда он ведёт себя нормально, и у них всё хорошо, а иногда..... он становится монстром, животным..... Позволяет себе оскорбления в её адрес, может ударить. Я не любительница лезть в чужие отношения, но она каждый раз приходит ко мне. Сегодня утром опять поругались. Она пришла ко мне в слезах, спрашивает, что ей делать... А я даже не знаю как реагировать на подобное!!! Я вижу один выход, вернее уход, но она едва ли это сделает.

Вопрос в следующем: что мне делать? Как себя вести?
Я не хочу вмешиваться.

Всем спасибо за внимание.
42 ответа4526 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:28#1
    Посоветуйте ей литературу. Тут на форуме и тем про тиранов предостаточно и ссылок масса.
    Если у нее нет интернета - может это у Вас на компе почитать)
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:34#2
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.04.2012: Посоветуйте ей литературу. Тут на форуме...
    Я знаю про множество тем...(что не может не огорчать).
    Мне бы больше хотелось услышать ответ на то, как себя с ней вести в такой ситуации...

Спасибо.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:39#3
    Так и вести - помогать советом, просвещать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:43#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.04.2012: Так и вести - помогать советом, просвещать.
    Спасибо, возможно, это единственный выход в моём случае.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:48#5
    Вообще, конечно, если она избита, то предложите ей вызвать милицию или ее сопроводить. Если она этого хочет.

А если она к Вам за утешением, то все-таки помогайте ей именно советом почитать про проблему, может психолога (БЕСПЛАТНОГО) можете ей найти - уж с домашним насилием много всяких кризисных центров помогут.

А если она ничего не будет менять, не хочет ДУМАТЬ, а к Вам ходит так - для группы поддержки и ведения содержательной беседы в стиле: "Все мужики козлы. Но я его люблю", то .... тут Вас надо спросить - зачем Вам это продолжать? Чтоб самоутвердиться, мол а у меня то как все хорошо в семье? В этом смысл что ли?

Надо менять ситуацию, а для этого ей надо включить мозг и задуматься. Усвоить информацию, поразмышлять. Вот и помогите ей)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:51#6
    ну, собствено, Вы уже замешаны. а дальше - Ваш выбор. Можете продолжать утешать. Можете выставить за дверь. По-моему, второе будет куда полезнее Вашей соседке.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 11:53#7
    А как ваша соседка озвучивает свое отношение к нему?Я так понимаю он-не муж.Что она хочет от этих отношений?Если она ничего не хочет,а просто терпит,то она будет продолжать терпеть и продолжать ходить к вам жаловаться.А вы будете отдавать свою энергию на совершенно глупую ситуацию.Если она хочет что-то менять,то можно действительно воспользоваться форумом и помочь ей .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 12:11#8
    Советы здесь не помогут. Если переживаете за соседку и находитесь с ней в дружеских отношениях, помогут только действия. Предложите ей у себя или своих знакомы убежище на случай, если муж совсем взбесится, а лучше вместе с ней пойти в кризисный центр, потому что она сама никаких действий не предпринимает, а со временм еще тяжелее уйти от него будет.
  • Модератор
    Модератор
    08 апреля 2012, в 12:23#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 апреля 2012, в 12:58#10
    озвучьте ей свою позицию... она должна знать как вы к этому относитесь... и поставьте перед выбором ее саму... или уйти или оказаться раньше времени на кладбище... те кто периодически поднимают руку на женщину не останавливаются никогда...они "наращивают обороты"...рано или поздно он ее покалечит или убьет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 13:09#11
    выход один-ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 13:14#12
    И не вмешивайтесь. У нее есть родственники, близкие, хорошие друзья?Помогите словом, советом, но вести постоянные беседы на эту тему не надо. Может она, как и некоторые форумчанки, надеется что он когда-нибудь изменится, что он не такой плохой, что у них любоффф.....будет годами ходить к вам в слезах.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер