psyhologies.ru
тесты

Любовь - дар от Бога или сверхценная идея

08 апреля 2012, в 10:28
Пользователь
У кого какое мнение?
72 ответа7581 просмотр

• Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:38#1
    я считаю, что сначала любовь - это сплошная химия, а потом уже ты думаешь, что любишь. пока не догадаешься, что уже нет)))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:46#2
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.04.2012: я считаю, что сначала любовь - это...
    ага).Я думала, что люблю,а оказалось просто любила думать. Так?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:46#3
    Смотря что вы под этим словом подразумеваете.
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:48#4
    Любовь , мы вечно находим где-то под боком. В одном городе, на одной улице, на одной работе.Вы сравните статистику, где люди чаще всего знакомятся.
    Поэтому мое мнение : любовь - это стечение обстоятельств.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:51#5
    что значит - сверхценная идея? И чем она отличается от идеи-фикс?
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:53#6
    меньше надо думать о таких вещах. просто быть - это и есть любить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 19:53#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2012, в 20:17#8
    любовь-это состояние
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 20:23#9
    и то, и другое одновременно :)
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 21:06#10
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 08.04.2012: ага).Я думала, что люблю,а оказалось...
    ну, типа того)))
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 21:39#11
    если бог ее не дарит, то можно и свехценной идеей сделать, искать, ждать, страдать, придумывать ее себе.. в принципе, я так понимаю, вообще мало что можно сделать, чтоб получить любовь, как дар от бога :)) Наверное, любить себя и жизнь, тогда может и бог "сподобится" послать тебе "парную любовь", а может и нет.. но в любом случае, жить любя жизнь и себя как-то приятнее, чем сделать свехрценную идею из вечных поисков любви.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 23:14#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.04.2012: если бог ее не дарит, то можно и...
    сложность не в том, чтобы тебя полюбили. сложность в том, чтобы смирить гордыню, чтобы ответить взаимностью тому, кто полюбит тебя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер