psyhologies.ru
тесты

возможно ли вообще любить свою работу?

09 апреля 2012, в 12:07
Пользователь
Я с того момента как устроилась работать мечтаю уволится, и вот уже 7 месяцев работаю, учусь делать всё хорошо.. но меня удивляет вопрос. "тебе нравится твоя работа?"...не понимаю как это может нравится...приносить деньги да, но нравится...как вы думаете, стоит ли увольняться и искать что-то другое по душе, или везде хорошо где нас нет и лучше не рисковать своими деньгами?

иногда возникает мысль, что мне так не нравится работать, потому, что я просто ленивая.. и не хочу ничего делать..и так будет всегда в принципе, где не работай...
56 ответов8399 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 17:25#1
    Возможно, Вы просто не нашли себя в профессии.
    Любить свою работу можно и "нужно".

Но не всем так "везёт".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 17:32#2
    возможно вы просто ленивая и не хотите ничего делать - такое тоже в жизни встречается
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:00#3
    А мне нравится моя работа)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:05#4
    работу нужно любить!!! иначе - кранты! не нравится - ищите себя. на одном месте свет клином не сошелся. вообще, по-хорошему, это сесть и подумать, что в этой жизни близко. отсюда и плясать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:11#5
    Конечно, бывает, что работа нравится. Мне вот моя, например. Попытайтесь поработать в другом месте.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:39#6
    Разумеется, может. Обожаю свою работу, хотя денег она приносит смешных. Поэтому у меня еще две, крайне симпатишных
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:52#7
    рай ,когда работа и хобби совпадают.
    мне нравится моя работа.другое я бы не хотела делать в жизни.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 20:13#8
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни." (с) Конфуций
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2012, в 20:23#9
    Я думаю, что, если работа сочетается с вашим интересом, желанием, любимым делом, то её можно любить, но периоды выгорания бывают, я думаю на любой работе, для этого необходим отдых, переключение на другие дела.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 20:46#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 21:44#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 21:47#12
    Ответ дляSkifa на сообщение от 09.04.2012: Разумеется, может. Обожаю свою работу...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер