psyhologies.ru
тесты

Прошу совета

09 апреля 2012, в 13:08
Пользователь
Добрый день всем участникам форума!
Очень надеюсь на ваши отзывы.
Дело в том, что я занимаюсь продвижением сайтов. Один из них посвящён курсам по дизайну интерьера. Недавно поменяла дизайн, придумала флешь заставку, "шаги", но клиент говорит, что никаких звонков и анкет нет.
Очень хочется узнать Ваше мнение о сайте. Что в нём не так, почему он не цепляет посетителей, хотя посещаемость выросла. Может тексты не интересные или информация скучная...
Буду очень признательна всем, кто даст совет.

С уважением Надежда Смольянинова.
адрес сайта:
6 ответов1303 просмотра

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:25#1
    Скажу сразу мне не нравится цвет сайта. Почему именно такое было выбрано цветовое решение? Стандартный сайт, по шаблону, таких сайтов море просто, вот и не цепляет, хотя верстка не плохая, фото тоже не плохо подобраны, кроме стандартных клипартов.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:44#2
    Согласна про цвета - не самое приятное для глаз сочетание. Шрифты стандартные и явно не соответствуют флешке. Еще, есть опечатки в текстах - надо править. Это мелочь, но впечатление портит. Навигация приятная, картинки тоже. Мое мнение - менять цвета и шрифт. Вообще, кажется, что сайту недостает оригинальности именно в оформлении - люди любят глазами.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2012, в 13:45#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 17:59#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: Если вы хотите совета по цветовой гамме...
    Спасибо всем, кто откликнулся и высказал свое мнение.

(Сочувствую вашим клиентам, которых вы надуваете такими липовыми посещениями).
    Вы не правы, если думаете, что я хочу собрать клики. Для меня они роли не играют, мне нужно было "первое впечатление от сайта", правильно ли я иду к цели и что нужно менять в нём, чтоб людям нравилось, а самое главное, чтоб было желание записаться на курсы.
    По цвету и дизайну было куда намного хуже, вот к примеру предыдущий их дизайн:

Я их отговаривала от этих цветов, но она сказали, что понимают в цвете лучше меня, так как они занимаются дизайном интерьера. Поэтому я сделала флешь с присутствием их любимого цвета...
    Спасибо, что отметили ошибки, поищу.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:02#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2012, в 18:04#6
    По шрифтам, заказчики категорически настаивали, что бы был Ариал везде.
    А в каком цвете Вы видите этот сайт?
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 09:09#7
    Ответ дляzanoza17 на сообщение от 09.04.2012: По шрифтам, заказчики категорически...
    Я бы добавила ярких оттенков, сделала бы белый фон и яркие, прозрачные оттенки (красный, зеленый, желтый), но только прозрачный оттенок. На счет Ариала - действительно слишком простовато, тем более везде, заголовки можно хотя бы другим шрифтом выделить.
    Знаете, что не понравилось, но это видимо просто сложная программа написания, но элементарно список перечисления, межстрочный интервал, смотрится слишком просто, взяли как-будто в Worde сверстали. Хотя видимо функций в редактировании маловато. Изменила бы кнопки, навигацию, можно по сложнее сделать, поинтереснее.
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 19:05#8
    Спасибо rodina-P, Goan-Girl за Ваши предложения. Сегодня исправляла ошибки по всему сайту. Только в фотошопе, в "шагах" нужно ещё исправить. Хочу Ваше мнение показать на конференции со Стилиссимо, так как я не одна думаю о том, что нужно изменить цвет и шрифт. Если интересен результат, напишу.

С уважением,
    Надежда Смольянинова.
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 19:12#9
    И ещё я хочу сказать, что я не просто продвигаю сайты, а я хочу, чтоб была конверсия.
    А фирм, которые я продвигаю у меня 11. Самые первые со мной уже 10 лет, и довольны. На Ваш форум я пришла спросить мнение, так как фирма, оказывающая услуги - для женщин. По этому я решила, что Вы сможете помочь разобраться в этой ситуации, так как в основном у меня фирмы строительные.
    Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

С уважением, Надежда.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер