psyhologies.ru
тесты

Под давлением влюбленности!

10 апреля 2012, в 11:40
Пользователь
Поступать правильно и адекватно оценивать ситуацию в состоянии влюбленности. Возможно ли? Так и тянет на какую-нибудь глупость! Тут надо отметить, что ситуация в которой я нахожусь не однозначна. У моей возлюбленной есть молодой человек.
26 ответов2620 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2012, в 16:59#1
    Помните про уголовный и административный кодексы :-))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 17:04#2
    А на какие приключения вас тянет?? побить мч возлюбленной хотите или что???
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 17:19#3
    Любовь безответная?
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 17:39#4
    все возможно. только надо постоянно включать мозг. там где-то есть кнопочка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 17:48#5
    Я ей симпотичен, ей хорошо со мной (с ее слов), мы постоянно переписываемся. Можно сказать, что мы хорошие друзья, но мне хотелось бы большего и она это знает.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 02:06#6
    Ответ дляKilan на сообщение от 10.04.2012: Я ей симпотичен, ей хорошо со мной (с ее...
    ага.
    а на какие конкретно глупости тянет???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 02:31#7
    Поступать правильно и адекватно оценивать ситуацию в состоянии влюбленности. Возможно ли? Так и тянет на какую-нибудь глупость! Тут надо отметить, что ситуация в которой я нахожусь не однозначна. У моей возлюбленной есть молодой человек.
    Возможно.
    Но вы хотите обратного.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 03:42#8
    Я думаю, поступать абсолютно "адекватно и правильно" невозможно в принципе. А уж когда есть сильные чувства, то уж и подавно.
    Если она знает о ваших чувствах, то никакие глупости, наверное, не нужны. Девушка вполне способна принять решение самостоятельно.

PS Если речь идет о глупостях вроде "осыпать любимую лепестками роз" или "спеть серенаду под ее окном", то почему бы и нет)
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 10:48#9
    Ответ дляAtonina на сообщение от 11.04.2012: ага. а на какие конкретно глупости тянет???
    Порой хочется закричать: "Посмотри на меня, ведь я же лучше чем он!" Но разве мне об этом судить? У них сейчас в отношениях все не очень гладко, и это работает как красная тряпка на быка. Приходится держать себя в руках, чтобы не наговорить лишнего и не давить на нее. Она мне ничего не должна, и чувства, которые я к ней испытывают ни к чему ее не обязывают. А в голове примерно следующее: "Я такой растакой люблю ее, а она не спешит уходить от своего парня ко мне! Что это значит? Тем более, что они так часто ссорятся! Да я для нее словно подарок судьбы, а она это не ценит должным образом!!!" (слегка утрированно для большего понимания:))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:09#10
    кричать не нужно, она вас не услышит
    лучший способ обратить на себя внимание - поменьше уделять ей внимания :)
    вот вы были для неё в режиме "онлайн", а вот и нет вас )))
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:29#11
    Ответ дляKilan на сообщение от 11.04.2012: Порой хочется закричать: "Посмотри на...
    и в чем же проблема???
    по моему, Вы очень даже адекватно оцениваете ситуацию, несмотря на влюбленность.
    и хоть Вас и тянет на глупости, Вы сами понимаете, что это глупости, и понимаете, почему.
    то есть ответ на Ваш вопрос -- да, возможно, и Вы сами тому доказательство :)

Вот это все, что в Вас говорит, это не любовь и не влюбленность, это задетое самолюбие и желание иметь эту девушку под боком. Плюс инстинкт охотника.
    Если тот парень совсем урод, я б на Вашем месте его побила.
    А если это просто несогласия их внутренние, ну, ничего Вам не остается, как стараться в первую очередь думать об объекте своей любви, об ее комфорте душевном, о ее потребностях и о том, как лично Вы можете помочь, чтобы она была счастлива.
    Это Ваш урок на преодоление себялюбия, так сказать. :)

А мне вот интересно, насколько сильно Вы влюблены? Прям "мое, мое, женюсь, женюсь"? Или "жизнь покажет"?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:46#12
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 11.04.2012: кричать не нужно, она вас не услышит...
    Пробовал) Она начинает мне сама писать, а я не могу ее игнорировать.
    Подстегивает меня еще и то, что мои чувства не совсем безответны..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер