psyhologies.ru
тесты

Не могу заставить себя похудеть

10 апреля 2012, в 20:25
Пользователь
Форумчане, помогите советом, пожалуйста, никак не могу похудеть. Бросаюсь из крайности в крайность: то не ем день (типа диета), то наедаюсь до убоя, что потом реветь хочется. Чувствую себя так: если наелась - "всё! надо худеть. Завтра же начну. Сегодня уже потеряно"; если голодаю - "Ничего не случится, если я съем вот это или это" или "я же могу себе заработать болезнь какую..." и случается вариант с тем, что я в итоге наедаюсь. Надоело с собой бороться и "обижать". Как найти гармонию?
31 ответ17213 просмотров

• Модератор
    Модератор
    10 апреля 2012, в 21:03#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:03#2
    У меня тоже была такая проблема. Решите для себя, нужно ли действительно вам худеть или же это просто прихоть, желание быть в 40-ом размере только потому, что "так я буду симпатичнее". после того, как я заболела, пришла к выводу, что моя "симпатичность" зависит не от размера одежды, а от физического самочувствия. А если точно решили худеть, то могу сказать так: я, например, чтобы не хотелось есть, перед тем как сесть за стол выпивала 2 чашки чистой воды. Тогда голод уходит. И вы съедите гораздо меньше, чем 15 минут назад хотели ваши глаза))
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 апреля 2012, в 21:11#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:14#4
    Ответ дляlika-ice на сообщение от 10.04.2012: У меня тоже была такая проблема. Решите...
    О, я понимаю всё. в день выпиваю 1,5 литра воды. перед едой с утра это просто закон - выпить пол литра чистой воды. И когда хочу есть напиваюсь как бочка и.. все равно голод не проходит, через час я уже наедаюсь..(( Да, у меня желание выглядить лучше. Я делаю упражнения с утра (зарядка). Я не толстая, но не худая. Но дело не в этом, а в том, что я не могу контролировать свое ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ поесть. Я это просто обожаю, а иногда этим себя наказываю в удовольствие (парадоксально). Я могу целый день пить воду (ну или есть правильно), но вечер... это мое испытание, я перед ним слаба... ((( Такое чувство. будто я не владею собой в этом плане или вообще поддаюсь своим слабостям как слобачка...
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:16#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.04.2012: Ага, и худеть в вашем понимании - это...
    Я делаю упражнения, мои мышцы не атрофированы. У меня психологическая зависимомть от еды и помощь мне нужна в этом. Двигаюсь я достаточно, чтоб не заплыть жиром.
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:21#6
    Ууууу....
    Пока Вы для себя спокойно не решите, что Вы хотите худеть, а не быть стройной(а разница большая), тогда похудеете.

Пока бросаете в подобные крайности посадите ЖКТ.

Советы по питанию, думаю, Вам пока рано давать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:27#7
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 10.04.2012: Ууууу.... Пока Вы для себя спокойно не...
    Пока бросаете в подобные крайности посадите ЖКТ.
    В том то и дело, что понимаю это, но ничего не могу с собой поделать. Я "наркоман" в еде...((
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:33#8
    Ответ дляMirotvorova на сообщение от 10.04.2012: В том то и дело, что понимаю это, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:33#9
    Ответ дляMirotvorova на сообщение от 10.04.2012: В том то и дело, что понимаю это, но...
    Хорошо, по-вашему, ЧТО хотите заесть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:39#10
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 10.04.2012: Хорошо, по-вашему, ЧТО хотите заесть?
    Стресс, неудовлетворенность, отчаянность, тревожность. Раньше я это "закуривала", теперь же я не курю. И вообще мне нравится ВКУС еды.((
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 21:50#11
    Ответ дляMirotvorova на сообщение от 10.04.2012: Стресс, неудовлетворенность...
    Тогда налаживайте свою жизнь!
    Вкус еды и должен нравится! Только не надо из этого делать культ. Всё-таки это только еда.

Знаете, для начала попробуйте хорошо завтракать (лучше овсянкой), меньше "приправлять" еду(соусами) - пусть еда будет проще, исключите из своей жизни газировки.
    Если Вы и правда хотите добиться цели, то со всеменем втянетесь и полюбите здоровое питание.
    А про диеты лучше забудьте - это утопия.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 22:00#12
    держите дома всё невкусное и малокалорийное.и ешьте ради бога все это.
    сельдерей всякий,капусту,главное,чтобы соли дома не было.
    а то,что на ночь вы эту ботву будете есть,вам не повредит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер