psyhologies.ru
тесты

Как быть?

11 апреля 2012, в 00:43
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Много лет встречалась с человеком намного старше себя все было хорошо очень хорошо помогал материально и тем самым я себя разбаловала последние полтора года перестала работать вообщем занималась собой и досугом, но вот и произошел разрыв и все как снежный ком навалилось и с учебой дела пошли плохо и деньги стали кончаться, сходила к врачу и тут оказалось не все хорошо вообщем к чему пришла: денег нет, с учебой беда, здоровье тоже оказалось в списке проблем и нет рядом человека который смог бы просто пожалеть, понять выслушать, друзьям нет не какого дела до меня, родителям также у всех свои проблемы.
Но основная проблема у меня стала пойти на работу я уже так привыкла к покровительству к решению всех моих финансовых вопросов, что просмотрев вакансии пришла в ужас что работать на те зарплаты что пишут просто не могу, мне этих денег не хватит и на неделю. Для меня стало это большой проблемой, я прекрасно осознаю что совершила ошибку, расслабилась, перестала развивать себя, почти 2 года не работала.
Может кто нибудь посоветует как выбраться с этого состояния, я ведь прекрасно осознаю свою зависимость от другого человека?
26 ответов2397 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 01:26#1
    Вы были в отпуске, который рано или поздно всегда заканчивается.
    И все выходят на работу. И редко, кто с нетерпением и желанием. Но все начинают строить планы на следующий год, хотя бы. Заработать, сэкономить, что купить, куда поехать в следующий отпуск.
    Вы абсолютно ничего не написали о том, о чем Вы мечтаете, каковы Ваши планы на жизнь, чего хотите достичь, научиться, купить, наконец.
    Определитесь с планами - легче будет их воплощать.
    Хотя, если честно, мне думается, что главная Ваша цель - найти очередного "спонсора" своей жизни.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 02:09#2
    Ну да -именно спонсора. ))) Тоже истинно женское занятие-быть содержанкой! Настасья Филипповна как луч света в темном царстве! ))) Однако... Что Вы будете делать, когда очарование Вашей юности будет вянуть, кожа терять упругость, а блеск в глазах потускнеет?))) Тогда чем и как Вы будете платить за кмофорт и спокойную свою жизнь?))) А к тому времени подрастут новые партии молых, длинноногих и готовых занять Ваше место на содержании какого-нибудь мужчины, и займут, без сомнения!
    Смешно... Родиться, вырасти, что-то там закончить, какой-то там диплом получить и ценность собственную осознать только через подобные отношения. Ну вот закончились они и что дальше?... Сочувствую... ))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 02:11#3
    Вы зря на этом форуме вопрос этот задали. Тут мужчин мало.))) Да и те, что есть, похоже не из Вашей мечты.))) Вам на другие сайты нужно.)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:39#4
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 11.04.2012: Вы зря на этом форуме вопрос этот...
    Вы зря на этом форуме вопрос этот задали. Тут мужчин мало.))) Да и те, что есть, похоже не из Вашей мечты.))) Вам на другие сайты нужно.)))
    А я за мнением сюда а не за мужчинами, но все же спасибо за комментарии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:04#5
    придется переучиваться теперь жить по-другому, психологически тяжело будет, конечно.. но возможно, втянувшись вы увидите и плюсы в положении самостоятельности, понимание, что ты можешь себя обеспечить - очень важно, взрослый человек должен уметь себя содержать.. Даже если и есть мужчина, готовый взять на себя материальные вопросы - важно сознание того, что и без него ты выживешь.. вот вы расслабились и попали в ту ситуацию, в которую попали - уже опыт.. еще возможна проблема и с мужчинами, кстати.. не мой личный опыт, но есть чужой :)).. после мужчины, который полностью обеспечивал, женщина даже не осознавая иногда, начинает ожидать того же ото всех ухажеров.. так что, теперь многие мужчины будут не дотягивать до вашего бывшего, не такой состоятельный, не заботится.. вообще.. неудачник какой-то жалкий.. Наверное, нужно к прошлому постараться отнестить легче - пожила, повеселилась, ну и хорошо, спасибо судьбе за период отдыха и красивой жизни.. как правильно посоветовала Мечта - отнеситесь, как к длительному отпуску - это наименее травмирующий вариант.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:20#6
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 11.04.2012: Ну да -именно спонсора. ))) Тоже истинно...
    Полетели помидорки!!!
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:27#7
    Все ошибаются. Я не против финансовой помощи, просто нельзя полагаться на мужчин на 100%. Я бы с учёбой разобралась в первую очередь, урезала траты для начала...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:47#8
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 11.04.2012: Полетели помидорки!!!
    Полетели помидорки!!!
    да ужжж.. и почему факт, что какой-то мужчина обеспечивает какую-то женщину у многих (это не помидорка в кого-то конкретно, а вообще в целом, в массе - у многих!) вызывает агрессивную реакцию, довольно ярко выраженную.. прям задумываешься, чем это может быть обусловлено, почему так раздражает "сидящяя на шее", она же не украла, не ограбила.. сами пришли, сами все предложили, че б не взять-то, елы-палы? :)) Гордые у нас женщины какие :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:53#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.04.2012: да ужжж.. и почему факт, что какой-то...
    Да не говорите, человек ясно сказал "ошиблась, расслабилась, помогите.." Нет, ей еще пинка - "чтоб место знала, СОДЕРЖАНКА"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:58#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.04.2012: да ужжж.. и почему факт, что какой-то...
    И гордые, и умные, и способные сами и своей головой что-то вокруг себя создавать. Наконец, просто скучно, наверное, сидеть и ждать от кого-то что-то. Скучно не расти, не совершенствоваться, не реализовывать себя, не пробовать свои силы, не кайфовать от собственных побед и успехов. Хотя, конечно, у каждого свои приоритеты и ценности. тут помидорки неуместны, согласна.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:00#11
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 11.04.2012: Да не говорите, человек ясно сказал...
    Точно! Именно так!))) У каждого свое место! И если ты содержанка, и если это твой выбор, то не стоит обижаться на название своего статуса.))) Разве не содержанка?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:04#12
    Вообще-то мужчина должен обеспечивать не какую-то женщину, а свою семью, жену. Это такая социальная роль у него. И это нормально-женщина занимается семьей, мужем, детьми, а мужчина обеспечивает. А в этом случае-какие роли? Что за мужчина? Что за женщина? Какие права и обязаности? Какие гарантии в случае чего? Ну вот ушел мужчина и что? Пустота во всех смыслах... Что защищаете, девочки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер