Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

идеи Торсунова Гадецкого и тд

11 апреля 2012, в 11:28
Пользователь
Дорогие форумчане.
Форум у нас с психологическим уклоном и где как не здесь обсудить идеи Гадецкого и Торсунова и других их последователей.
Мне тут подкинули их видеолекции об отношениях мужчины и женщины.
Впечатлило меня очень, слушаю и конспектирую.
Но так хочется с кем то обсудить. Может кто-то применяет на практике эти принципы, а может кто-то не согласен с этим...

В общем кто слушал? Какое впечатление?
436 ответов61698 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:33#37
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: вообще, удивительно, что в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:38#38
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.04.2012: 1. Матриархат и патриархат - это 2...
    1. Матриархат и патриархат - это 2 стороны одной медали. Оба пути абсолютно неконструктивны.

Согласен, оба пути сами по себе неконструктивны. Дело еще вот в чем. Матриархат или патриархат содеержат на конце искаженную частицу "архе"--по гречески "власть. Даже если матри- или патриархат рассматривать вплотную, следует учесть, что та или иная модель предусматривает верховенство либо женщин, либо мужчин во власти, либо монополию во власти какого-либо пола. При этом положение в политической системе того или иного государства (например, превосходства во властных структурах мужчин над женщинами либо наоборот) может отличаться от локального уровня--например семьи. На данном уровне нет ни однозначно матриархата, ни патриархата. Положение кого-либо из членов семьи может зависеть от многих факторов: кто больше зарабатывает, кто на чьей жилплощади живет и т.д. Имущественное неравенство и создает почву для власти одного супруга над другим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:52#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.04.2012: Но в общем и целом я с ними согласна...
    это для вас норма жизни - жить в удовольствие, не особо обременя себя запретами и угрызениями совести. "живи сам, не мешай жить другим". но у каждого отдельного человека - свои нормы.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:58#40
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.04.2012: вы знаете мне очень нравится моя новая...
    каждому свое. если вам нужно расслабиться в настоящее время, какая разница, каким способом вы это будете делать? главное - результат. если вам хорошо, Бог радуется на небесах.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:02#41
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: женщине нужно делать вид, что решение...
    да, как делать вид, что решение принял мужчина, если он ждет этого от тебя и надеется в этом на тебя?))))))))))) смешно прям. получается: ведешь себя с ними как с недоумком и скрываешь это от него.
    нет, конечно, не все такие. согласна, что если есть хоть малейшая возможность переложить ответственность за принятие решений на мужчину, женщина непременно должна этим воспользоваться. если есть такая возможность...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:17#42
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: это только впечатление) изначально...
    Если допустить, что существуют Тонкие Миры, то придется допустить и существование других жизней. Вряд ли среди духов существуют разделение полов. И каждый приходит на эту землю, чтобы выполнить свою функцию, очиститься, так сказать. Ну, или просто для удовольствий. Какая разница, какими способами будет достигаться задача? Ну, есть мужчины, есть женщины. Кому-то удается достичь гармонии, будучи домохозяйкой и преданно служа мужу; а кому-то приходится поиграть во многие человеческие игры (власть, бизнес, любовь и т.д.), прежде чем душа очиститься.
    Если Натастар нашла свое призвание в женственности и служении мужу, это прекрасно. Но это не делает этот способ универсальным. Каждому свое. Почему это одна религия должна быть лучше другой? Почему веды, почему не буддизм? Я вот вообще крещена в веру Адвентистов Седьмого дня в далеком прошлом. Чем это моя вера хуже веры Натастар? Да ничем. Они все равны, если люди в них верят и эта вера ведет к очищению.
    Сегодня многие женщины страдают от недостатка мужской заботы. поэтому учения типа Торсунова и Гадецкого будут очень востребованны. Как востребованы, к примеру (это я из своей проф. области) выпускные дипломы для выпускников 4-ого класса. Они нарасхват, как горячие пирожки. Но попробуйте впарить эти дипломы пятому классу! Не возьмут, спроса нет. Так и Торсуновым - если женщина не очень счастлива в семейной жизни, она будет тянуться к нему, как к светочу. И это правильно. Но вот нужно ли подобно учение женщинам, ведущим активную социальную жизнь? Наверное, каждый должен сам решать для себя.
    Я так думаю: все учения правильные, все хорошие, если они помогают человеку делать его жизнь лучше.
    Спасибо всем, кто выслушал.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:19#43
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: а если такой возможности не было...
    ну, вот я о том же, что вести себя "как положено женщине" не выход, не всегда выход. не со всяким мужчиной. я согласна, что если мужчина может и хочет решать вопросы сам, зачем женщине поперек батьки в пекло лезть?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:26#44
    Я ссылки послушала (те, что были на форуме, другие искать не стала))) Набор банальностей, из серии, 2+2 равно 4. Тут конечно не ошибешься. Выводы делаются поверхностные в стиле: женщина должна то и то. Жаль, что не показывают саму эту женщину - я ей сочувствую!)) столько всего она должна! Да-а-а, не позавидуешь бедняжке.

Представить не могу, чтоб слушала это до форума - тем интереснее. Теперь у меня есть представление какая это белиберда)) Делают люди деньги на чужих комплексах - классика жанра в психологии.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:32#45
    Складывается впечатление, что все эти лекции для каких-то калек. И вот им открывают путь спасения: ребята, пусть глухой ведет слепого, а слепой пусть заткнется нахрен и идет, глухой его все равно не слышит!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:35#46
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: :) тот мой первый пост был скорее...

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:36#47
    Для моего сознание - это бред и простое "бла-бла-бла." Харизматичный мужик говорит об очевиднейших вещах, за это ему еще и платят деньги. Кому что...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 19:38#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: ну, мужчина, судя по нашему форуму, тоже...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер