psyhologies.ru
тесты

Не могу понять бывшего мужа.

12 апреля 2012, в 07:18
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане! Наверно порой банальные задаем вопросы,которые нам мешают жить в какой-то степени.Вроде бы плюнул и пошел дальше, а нет,не всегда получается так,когда касается наших чувств и ощущений. Вот и у меня вопрос. Может с Вашей помощью разберусь. Брак мой развалился,жили мы ужасно...так не живут).Понимания было ноль. Много взаимных обид было,у каждого свои наверно,впрочем как и у многих в браке,только жить можно по-разному..В общем,было так,что всю жизнь с мужем жили плохо,семьей сплоченной,с единомышленным пониманием,целью какой-то жизненной,стержнем-это не было,из-за того же непонимания,ссор. Хотя вообще брак этот был очень странным,такое впечатление у меня осталось,что все это лишь мне было нужно,а муж это принимал.Мы с ним очень разные,интеллект у него как у дитя, до взрослого ему как до Китая. Много было всего,много прощалось..и любовь не проходила-как в глупой сказке))) только в какой с каким названием не знаю.После развода прошло наверно два года. Хотя после развода даже мы сошлись через три месяца-но ничего не вышло. Вопрос такой,что уже много воды утекло в том,но я не могу понять,зачем он меня наровит обидеть при удобном случае моими связями какими-то сейчас. Допустим,ребенок расскажет ему о том,что она играла с тем-то,с дядей одним,который к нам приходил. Он тоже пытался построить отношения,при этом ее превозносил,а меня ставил ниже плинтуса. Там был чужой ребенок,потом они расстались по ее инициативе. Я отпустила ситуацию,не смотря на то,что любила и уже развелись,пыталась забыть,раз не получается. Давно уже(год) не живем,не общаемся,ребенка он не забирает,не спрашивает о ней. Родители его этим больше занимаются,души в ней не чают,а он живет с ними и ему этого достаточно,хотя самому погулять с ней-ему это не особо охото,он по жизни ленивый и какой-то как черствый что ли,хоть и говорит,что любит ее,играет с ней,но этим и заканчивается. Не пойму только зачем при какой-то возможности старается уколоть фразой на счет меня и кого-то со мной,если сам на сайт заходил ко мне и писал там же,на мой вопрос-что "ревности нет,не переживай. Любите друг друга,встречайтесь" и что ему ничего не нужно,как сам писал. Обиды? Но если все уже давно прошло и если он мог меня в ужасной форме обидеть,когда ему хорошо с другой допустим. Это как -у меня нет,так о тебе отзовусь-так что ли? Если б хотел,наверно по-другому отзывался..И такая ситуация: на день рождения у свекрови,как мне не хотелось с ним сталкиваться,но пришлось за общим столом,он потом сказал,что не может к другим притрагиваться девушкам и что он колючий на слово,а сделать ничего с собой не может.(ну как же если до этого,очень даже мог и там была богема,а я плинтус) Но на следующий день может гадость написать или совсем обратное...словно у него лед вместо сердца и гадости такие,типа отвяжись или прошу мне не писать,спрашивай того-и указывает того,если по этому поводу его спрошу,когда все это происходило.Причем лучше всего оскорблять получалось,когда ему было с кем или надежды на ту другую,возможно были. Или когда его коробит что ли-он мне это в таких гадостях пишет,словно я мерзость какая-то,которая ему под ногами мешает.(Причем я вопрос задаю не с целью о нем,а что-то спрошу и он мне это пишет,просили прямо..) Хотя сейчас пишет хочу просто иметь с тобой нормальные отношения(после развода),но а как тут можно,если вот так. Общение с ним я не держу сейчас,просто долго все это видимо длилось расставание,уже прошло много времени,как не общаемся и все равно он меня норовит задеть даже спустя время.Даже если столько воды утекло. Зачем? От своей обиды и боли,не смотря на нежелание и еще давнее отчуждение от меня? Была еще такая ситуация,когда пол года назад я не выдержала и вернула его,но боялась жить сразу,так как надежды было мало,больше чувств,а толку. Так я тут же увидела,что не изменилось ничего,хотя ему сказала,что жить сразу не хочу,а встречаться чтоб понять обоим,насколько каждый готов или видит смысл,желание хотя бы изменить что-то..Но я в него не верила. И он это сразу же и доказал. Кроме этого залез на мой сайт,а я тут же написала одному человеку-но это были прошлые отношения и там по тексту об этом можно было все понять,просто его обидело это,но так вышло...У него тоже была привязанность к другой,что теперь. Конечно неприятно для него,но мои слова,что если я его позвала,а что было то,уже роли не играет,хоть и он прочел,что мне было хорошо с тем человеком,но там был лишь вопрос,а не желание сиюминутной встречи. а мужа я хоть и любила,но была откровенна с ним,и сказала,как есть,что чтобы жить снова,нужно к этому прийти еще и мозгами,осмысленно,а не как раньше,ломая дрова. Он словно это прослушал все,а я осталась крайней. Мужская ущемленность?
50 ответов7334 просмотра

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 09:07#1
    Так что беспокоит? Что он Вас оскорбляет? Простите но я вообще ни чего не поняла. Тут столько написано как он Вас задевает. Вы себе хотите подтвердить, задевает - значит есть чувства? Как в школе: дернул за косичку - значит нравиться? Вы то чего хотите? А вы хотите быть с ним, но только, что бы он изменился, как Вы его представляете. Да, не будет этого, тем более из Вашего рассказа, я так поняла Вы уже столько раз сходились. Вы развелись, думая, что он измениться? Проверка? Надежда? Проучить хотели. Дело так не пойдет. Мне кажется стоит уже отпустить человека, а когда отпустите Вам будет плевать, оскорбляет он Вас или нет. И мне кажется это не мужская ущемленность, а женская.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 09:46#2
    зачем вам понимать БЫВШЕГО мужа...он ведь бывший?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:59#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 12.04.2012: зачем вам понимать БЫВШЕГО мужа...он...
    может потому что не ушло это у меня все из души..хотя мозгом вроде ясно,я любила. он похоже нет. меня просто сильно обижает,что пытается меня задеть или сказать навязать то,какое-то свое мнение,как клеймо,не спрашивая вообще,а так ли на самом деле. он словно в пустоту говорит и приписывает мне что-то. плюнуть если только и вообще не разговаривать..невозможно. любое его предложение коробит-вечно с его приписной истиной для меня. меня раздражает и обижает это
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:07#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 12.04.2012: Так что беспокоит? Что он Вас...
    похоже,что обоюдная ущемленность,раз норовит обидеть при удобном случае. а моя в том,что меня раздражает,что он лезет,можно сказать в личное мое,когда я в его не лезу. а мне он тыкает вечно носом в то,что я с кем-то и указывает имя,которое сказал мой ребенок. меня это просто раздражает. я уже давно не спрашиваю с кем он и что он. а он говорит,что ему по..на меня и в то же время вот это поименное тыкание на кого-либо просто выбешивает. просто хотела понять-с головой не то у него наверно. когда сегодня так, а завтра все не так. я не надеюсь уже ни на что,просто никогда не могла его понять или просто я такая дура,когда человек просто издевается,а ему от этого может просто приятно,когда при этом еще меня задевают.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:08#5
    Вы пробовали всё то же самое, только без претензий, озвучить тому, кому это предназначается?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:32#6
    Да,писала,так как не общаемся устно. Он начинает либо отрицать,либо снова как пластинка и еще больше грубости. Тут же выказывает равнодушие,тем не менее зачем-то колет без конца,пусть не часто,но столько времени прошло и не успокоиться ведь. стоит лишь ребенку заикнуться..я пока не живу ни с кем,пробую конечно наладить жизнь,старалась ребенка не знакомить пока не будет ясно,но вот с одним человеком вроде как-то тесно связь пошла,он играл с моей дочерью,она естественно там все рассазывает. Хотя с этим человеком я поняла,что не смогу-нет чувств к нему. Даже до смешного доходило,когда однажды ко мне пришла в гости одноклассница экспромтом,не ожидая,с другом и его другом-познакомить меня хотела с ним,я даже не ждала,не гадала..Так тому я понравилась,и он пытался с дочкой моей связь в тот день прям держать,чтоб может через ребенка показать мне свое отношение. Это конечно мне понравилось,но сам молодой человек-нет. А дочь конечно возьми да расскажи там у папы,его родителей. Я то его раз в жизни повидала и забыла, а он в трубку матери своей при разговоре как-то ляпнул-Я его убью. ??? хотя мы расстались тогда при той неудачной последней попытке сойтись,но и было это месяца два позьже этого. Он странный очень,выносит мне вердикты,хотя тут же может послать практически и сказать,что ему все равно с кем я живу. Уже пол года прошло после той последней попытки,которая и не продлилась-то даже. Тут ребенок снова ляпнул,так он мне опять тыкает в того человека носом и приписывает,что живешь с ним живи. А я уже и не жила,и точку успела поставить..Добивает это все
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:39#7
    Ответ дляelena-2034 на сообщение от 12.04.2012: Да,писала,так как не общаемся устно. Он...
    понятно... Незавершенные отношения...много непроговоренных обид....и видимо всё ещё есть чувства с обоих сторон
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:52#8
    не знаю,на счет его чувств,они видимо какие-то завуалированные сильно или вовсе издевательство. он так меня оскорбить мог...я просто немела от удивления
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:54#9
    Ответ дляelena-2034 на сообщение от 12.04.2012: не знаю,на счет его чувств,они видимо...
    то,что он неравнодушен к Вам - это уж точно...а Любовь и Ненависть - две стороны ОДНОЙ медали)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:56#10
    у меня не спорю в душе осталась обида за все,хотя давно уже сама,как и в браке с ним в общем-то было,словно я и не в браке была,а одна. но я любила. а он замкнут,глуп,может поэтому все так. иногда думаю,жил ради удобств лишь..
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:57#11
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 12.04.2012: то,что он неравнодушен к Вам - это уж...
    а для чего тогда говорить так,а потом все иначе. что нет чувств,хотя я не прошу их от него,что я могу жить с кем хочу...
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:59#12
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 12.04.2012: то,что он неравнодушен к Вам - это уж...
    Вы красивая

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер