psyhologies.ru
тесты

Паралич сна

12 апреля 2012, в 08:27
Пользователь
Доброе утро, дорогие форумчане!
Сплю, просыпаюсь сознанием, шум в голове, стук или сердца или висков - не понять, понимаю, что не могу пошевелится, страшно, паника, кричу мужа, но понимаю, что не могу кричать, изо всех сил пытаюсь двигаться, борюсь, как волной меня то получается, то шум еще больше и эта утопия, то опять просвет... вдруг все проходит... Вскакиваю с пастели, проснулся муж "Ты что?", я пытаюсь объяснить, но это не объяснить. Лет 7 назад это произошло первый раз, как раз в мой день рождения, тогда я подумала, что за бред, нечистая сила, чертики, колдовство... А покопавшись в литературе, конкретно в сомнологии, я узнала, что это есть "паралич сна", не опасное для жизни неприятность, бывает от каких-либо заболеваний в головном мозге(упаси Бог), но чаше от стресса, плохого режима, не высыпания, тревог.
К чему пишу? К тому, что если у вас такое случится, то не паникуйте и не бегите к "бабкам" снимать порчу, берегите себя, свое здоровье!
:-)
6 ответов1354 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 08:28#1
    Спасибо за внимание!
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 08:46#2
    Нарушение сна всегда серьёзно, но многие этого не знают.
  • Модератор
    Модератор
    12 апреля 2012, в 09:37#3
    У моей сестры было такое, тоже переклинивало. Да, это от стрессов больше, опасности нет, порчу снимать не надо, но рядом должен кто-то находиться, если такое состояние периодически повторяется, чтобы успокоить. У меня такое случилось, когда студенткой была на сборах, 3 дня не спали, вырубилась, а подруга, как раз стала ложиться и нечаянно разбудила, я дикий ужас испытытала, не понимала, кто тут лазает и не могла ни крикнуть, ни шевельнуться, потом на следующий день смеялись :))
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 09:50#4
    да...страшное дело...
    вы уж не перенапрягаетесь и не нервничайте...
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 19:40#5
    У меня началось такое, когда мне было лет 12. Позже я прочитала, что есть "синдром взрывающейся головы", где описывается резкий шум, стук, взрыв в голове, возможна вспышка света. Но там нет такого симптома, как оцепенение тела, хотя у меня все происходило в совокупности. Возможно это стресс. Когда сейчас такое происходит, я тут же стараюсь успокоить себя, не паниковать и тут же всё проходит...
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 19:54#6
    ура я такая не одна у меня тоже так бывало, но я никуда не ходила
    это действительно очень страшно
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер