у мужа кризис среднего возраста?

12 апреля 2012, в 09:26
Пользователь
Здравствуйте.
У моего мужа кризис среднего возраста, как он сам мне сказал.
Ему 32, мне 29, женаты 8 лет, двое детей.
В прошлом году у нас был кризис с отношениях, он сказал, что устал, уехал к своим родителям, через неделю приехал со словами, что очень соскучился, очень нас любит и не может без нас. Это было летом. С тех пор у нас все наладилось, зимой он мне говорил, что за последние полгода его все устраивает, что он меня очень любит, детей обожает, жизни без нас не представляет. С сексом все в порядке было, была страсть.
Сейчас у мужа проблемы с работой. У него вообще последние 5 лет проблемы с работой. Он меняет работу каждый год и не по одному разу. 2 месяца назад устроился в новое место, ему там нравилось, он вложил много сил и времени, работал почти без выходных, сейчас эта организация закрывается, он очень переживает, что все силы и время потратил впустую. Также его напрягает вопрос денег, так как зарабатывал он всегда средне, нам часто приходится экономить.
В общем, в последнее время муж ходил как в воду опущенный, отказывался от секса, сказал, что вообще секса не хочет.
Вчера муж сказал, что у него кризис среднего возраста, депрессия, апатия.
Его достали проблемы с работой, постоянное отсутствие денег, что он бьется, как рыба об лед, а ничего у него не получается. Сказал, что он плохой муж и отец, никакой от него пользы, что он хочет быть один. Сказал, что он не знает, любит ли меня. И не хочет меня, как женщину.
На мой вопрос хочет ли он уйти, ответил «не знаю, я вообще не знаю чего хочу».

Меня все это очень пугает. Буквально месяц назад все было хорошо.
А вот последние две недели муж ходил в таком подавленном настроении и вчера он мне обо всем этом сказал.

Что мне делать сейчас? Как правильно себя вести?
Я понимаю, что сейчас надо оставить его в покое – не скандалить, не лить слезы, не выносить мозг, поддерживать. Я теперь буду жить как на вулкане и в постоянном страхе.
Я очень его люблю и не хочу терять.

48 ответов18106 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:03#49
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.04.2012: ни откуда она не выпрыгивает...она...
    ни откуда она не выпрыгивает...она говорит, что всё делает.."хорошо готовит, гладит рубашки..." вот все её мысли... у неё катастрофа, а она рубашки ему наглаживает....

а у вас ещё вопросы....а у меня нет....вам это понятно..??

У вас у самой тоже одни претензии к мужу...если бы у меня было столько претензий, как описываете вы = меня бы с этим мужчиной не было....

а вы = он такой, сякой, гуляет, вам не помогает....ДА, ТАКОЙ...не ваш...
    СлабО сделать выводы .....?

значит вы не можете без своего мужа, тогда надо перестать иметь к нему претензии...
    А простите, какое отношение к этой теме имеют мои претензии к мужу? Я здесь на него не жаловалась, если что и он мне так никогда не озвучивал и никогда не уходил просто так. А таких как вы я встречала энергетических вампиров. Вон на работе дамочка ходит постоянно по телефону с кем-то грызется и с таким видом как будто ей кол в задницу вбили, ни разу не видела как она улыбается. Вы не из таких случайно, столько агрессии в ваших словах, как будто никому не позволено высказывать свое мнение, есть ваше и неправильное.
    А по поводу ТС: допустим она перестанет обслуживать мужа, а муж-то уже привык начнет возмущаться и в силу того, что он слаб как личность и не выдерживает малейшего стресса, то он так свалит быстрее вот и все, подумает, что она совсем на него забила. Я согласна с вами, что она должна работать, но у меня лишь один вопрос: почему она должна обеспечивать человека, который отвернулся от нее в самый тяжелый момент ее жизни и еще пытается свалить на нее всю вину?Тогда пусть отпускает и пашет на благо себя и своих детей, муж там практически сделал уже свой выбор, просто боится сделать шаг.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:07#50
    И рубашки она ему наглаживает только потому, что он у нее единственный близкий человек, она же писала, что он для нее все, который к тому же собирается ее покинуть. Я вижу, что она старается для него, терпит уже 5 лет его проблемы с работой, а ему видите ли ее не хочется. Зажрался мужик, а вы еще советуете, чтобы она еще больше для него старалась, мало видимо старается. С такими советчиками, как вы, ТС первой в психушке окажется с нервным срывом, чем ее муж.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:38#51
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.04.2012: А простите, какое отношение к этой теме...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:41#52
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.04.2012: И рубашки она ему наглаживает только...

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:44#53
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.04.2012: И рубашки она ему наглаживает только...

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:48#54
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.04.2012: и если "мужик зажрался", не ценит, не...
    и если "мужик зажрался", не ценит, не хочет....
    его надо отпустить....
    Согласна, я разве с вами спорю
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 20:51#55
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.04.2012: Возможно только в этой теме и не...

Кто вам сказал, что женщина в семье должна готовить/ гладить….это общее дело…
    Как и финансы…у кого что лучше получается….
    В моем представлении вы всегда говорите о мелочах, когда надо кардинально развернуться.
    Разные мы с вами……………………………………..нечего нам обсуждать.
    Вот так София выхватила пару слов из контекста и составила психологический портрет человека. Браво, что я могу сказать. В быту мы с мужем делаем как раз все вместе, у кого что лучше получается как вы говорите, но нет, вы на меня навешали ярлык, что ж не буду переубеждать в обратном.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:00#56
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.04.2012: Вот так София выхватила пару слов из...

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:08#57
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.04.2012: Возможно только в этой теме и не...
    Мне бы Вашу решительность!
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:11#58
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 12.04.2012: Мне бы Вашу решительность!

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 21:15#59
    Вам не в чем себя винить. Всё, что в Ваших силах, Вы делаете. Готовить и гладить рубашки - это большой труд, не говоря об остальном. Плюс Вы еще работаете. Просто тяжело успевать всё по дому, и еще делать карьеру. Надо расставить приоритеты. Если хотите зарабатывать большие деньги и делать карьеру, придется чем-то жертвовать. Может рубашками глаженными. А ждать от мужа, что он начнет зарабатывать и содержать... вряд ли. Вам муж, сложилось впечатление у меня, как будто самоутверждается за Ваш счет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер