Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Система не сработала

18 апреля 2012, в 11:44
Пользователь
Дорогие форумчане! Анализируя свое поведение с мужчинами пришла к выводу, что у меня есть система, которой я следую.

Вот и последние отношения, которые должны были заваршиться свадьбой в конце апреля, не сработали и были выстроены по этой системе.

Логорит отношений повторяется. Все начинается с внимания мужчины ко мне, я кажусь ему такой милой, хорошей. Он начинает говорить о свадьбе, я начинаю задавать вопросы, т.к. мне придется переехать в другой город и из-за проблем со здоровьем. А вопросы мои связаны с финансами, т.к. пока я не работаю, а у него долги больше миллиона. Он работает, их выплачивает, по его словам ему еще платить лет 10. Это я узнаю, когда приезжаю к нему, 2 года знакомства он врет и говорит, что долгов нет. Я начинаю интересоваться, как мы будем жить, он уже не хочет жениться.

Но я не останавливаюсь, я начинаю его уговаривать, что я потом пойду работать и т.д. Еще он говрит, что меня не любит. После того, как я его убеждаю, что у него нет детей, а ему под 50, что это, может быть, его последний шанс, что не все браки по любви, он соглашается.

Но когда мы подаем документы в Загс, выясняется, что ждать нужно еще 2 месяца, тут меня прорывает, я не выдерживаю, и высказываю, что накопилось за 2 года ожиданий, когда он мне обещал жениться, но так и не женился. К тому времени он уже говрит, что меня любит, что меня очень удивляет, такая быстрая перемена от нелюбви до любви.

В итоге на мой срыв он реагирует угрозами, что я своим поведением ставлю под угрозу наши отношения. А еще добавляет, что мне нечего делать, т.к. много свободного времени. что я мало работаю, что болезни я придумала, параллельно признает, что к моему возрасту болезней у меня уже целый букет и я обижена судьбой в этом плане. Когда у меня находят еще заболевание, он говорит, что помочь не может, да и не спрашивает, как дела и т.д, он все еще обижен тем, что я ему припомнила 2 года ожидания и обмана. Я прошу ему позвонить, он не звонит. Прошу помощи, пишет, что поможет , когда женится.

Перед этим я намереваюсь купить платье, пригласить 10 гостей, он отказывает, т.к. не знает, состоится ли свадьба.

А вопрос у меня связан с моим поведением: должен ли мужчина прощать, если его невеста начинает ему припоминать? Т.к. я виню себя, что именно мой срыв послужил пусковым механизмом к размолвке. Я просто сорвалась. Он говорил, что готов простить меня, но на тот момент так и не позвонил. Еще у меня были мысли по поводу того, что я вытянула эти отношения, я дала им второй шанс и я ожидала, что он это оценит и простит мне срыв.

Но теперь я думаю, что когда женщина переступает через слова, что мужщина не любит, то эти отношения обречены.
97 ответов12123 просмотра

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 22:52#25
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну и апокалептическую картину Вы...
    Дело не в обяжет, просто человек будет также относится, как ты к нему. так вот, хорошее отношение с твоей стороны не гарантирует хорошее отношение со стороны другого.

Он чувствует, что ты заинтересован больше и начинает из тебя вить веревки.

Вернее, до первой ошибки. Ошибки не прощаются.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 22:52#26
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну хорошо. Даже если ОН Вас выбрал, у...
    Как зачем нужны такие отношения? Какой нелепый вопрос! Она ж МИРОТВОРЕЦ... Без него она - так, пшик, женщина, каких много, а рядом с ним обретает чувство собственной значимости. Подумаешь, второй случай. Будет и третий, и четвертый. Пока невеста не дойдет до кондиции и уж никто точно в жены ее взять не захочет, по истекшему сроку годности, так сказать.. А автору хотелось бы пожелать: да выходите вы на фиг из своей системы. Жизнь коротка. Вы никогда уже не будете так прекрасны, как сейчас. Время беспощадно и все имеет свой срок. Зачем вам гости, зачем платье, зачем образ жертвы? Кончайте уже свои игры и начинайте жить...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:00#27
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Дело не в обяжет, просто человек будет...
    Ну конечно, если он чувствует, что не ОН сам Вам нужен, а штамп в паспорте посредством его. Ищите не мужа потенциального, а любимого человека, а?
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:02#28
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.04.2012: Как зачем нужны такие отношения? Какой...
    Истекший срок годности...любопытная формулировка ;-)
    Это правило (вероятно) будет действовать, если женщина воспринимает себя, как некий объект, ценность которого напрямую зависит от возраста. Чем моложе - тем ценнее, так? :-)
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:09#29
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну хорошо. Даже если ОН Вас выбрал, у...
    Просто я- человек, разочаровавшийся в любви. И он тоже. Что такое любовь?

Я смотрела православную программу про семью, там отец говорил, что сначала любви не было, по потом пришла. Что главное, чтобы люди имели одни цели. А, может, он лукавит, и все-таки был влюблен в свою жену?

Еще он говорил, что раньше семьи создавались без любви, а по сговору родителей, или просто из-за того, что так надо жить по заповедям: плодиться и размножаиться, и браки были очень прочные. Только неясно: способны ли современные люди строить такие браки?

Вот это и было примером для меня. Но теперь я вижу: что человек лживый, и невозможно с ним строить, да и любви хочется, хорошего отношения.

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:13#30
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: По его словам якобы на уход за...
    А Ваш внутренний голос (он же - жизненный опыт) ничего Вам не подсказывает?
    Ведь если резюмировать все факты и отбросить лирику, то в сухом остатке будет: мужчина, 50 лет, с долгами и кредитами на более чем 1 млн.рублей (а может больше?), с сомнительной историей про больную мать и отсутствие других родственников, с мутными представлениями о вашем совместном будущем и слабым желанием жениться. Вы точно за него хотите выйти замуж?? А может стоит еще поискать?
    Мне кажется, он выбрал определенную тактику в отношении Вас : Ваше желание выйти замуж гораздо сильнее, чем его - жениться, и для того, чтобы Вы перестали от него чего-то требовать ему необходимо немного поиграть Вам на нервах, пообижаться (ну или быть разгневанным) на Вас, подержать Вас в неведении - а там, глядишь, он "оттает", а Вы, в благодарность будете готовы на все: оплатить свадьбу, не заключать брачный договор, переехать к нему с последующей продажей квартиры...
    Главное - не наделайте глупостей, чтобы потом не остаться без квартиры и с кредитами...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:14#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.04.2012: Как зачем нужны такие отношения? Какой...
    Да, есть что-то в Ваших словах, но не дает чувства удовлетворения и ощущения, что ты-особенная. Это возможно. когда тебя любят, а когда нет, то чувство. что тобой пренебрегают.

Вы считаете, что стоит соглашаться на его условия без гостей. платья и т.д.

Что Вы имеете в виду под " прекращать играть"?

Конечно. жаль, что мечты не сбудуться, но больше меня волнует его нежелание со мной что-то обсуждать. Просто сказал бы:" Денег нет, я против свадьбы." Но он скрывает и молчит.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:19#32
    Ответ дляLiberika на сообщение от 18.04.2012: А Ваш внутренний голос (он же ...
    Больше всего меня удивляет, что он так уверенно держится, никогда не догадаешься, что у него проблемы: ай-под последней модели, одет прилично, держится прилично и т.д. Делает вид, что у него много денег. Никогда бы не догадалась, что у него долги.

Да, он просто не отвечает на мои вопросы по поводу юриста и свадьбы, предлагает подождать. Но хочу сказать, что он сначала разбудил во мне желание выходить замуж, а потом отказался, но я была заражена. И даже оплатитл мне билеты до его города туда и обратно. Купил пару кофт в подарок, но на этом все закончилось.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:20#33
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Просто я- человек, разочаровавшийся в...
    Ну какой смысл говорить о том, какие были браки в прошлом. Вы ведь живёте в настоящем. В настоящее время можно позволить себе роскошь выйти замуж по любви :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:23#34
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну какой смысл говорить о том, какие...
    А что такое любовь? У меня из 1 крайности в другую. У меня получается любовь-зависимость. Последние отношения с человеком, который младше меня на 11 лет. Ну и что? В итоге из-за переживаний у меня начались проблемы со здоровьем.

Проблема в том. что я хочу выбирать САМА. А тут получается, что надо соглашаться, когда ТЕБЯ выбирают, а соглашаться неохота. А когда я выбираю САМА, начинаю навязываться, то в итоге ничего хорошего из этоого не выходит.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:25#35
    Как правильно выстраивать отношения? Поддаваться страсти?

Думаю, у кого в порядке самооценка- это происходит само-собой. Но у кого с этим проблемы, как у меня, тут и начинаются кидания из стороны в сторону.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:29#36
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: А что такое любовь? У меня из 1...
    Нужен 3-ий вариант. Чтобы было взаимное влечение, а не навязывание с той или другой стороны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер