Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Система не сработала

18 апреля 2012, в 11:44
Пользователь
Дорогие форумчане! Анализируя свое поведение с мужчинами пришла к выводу, что у меня есть система, которой я следую.

Вот и последние отношения, которые должны были заваршиться свадьбой в конце апреля, не сработали и были выстроены по этой системе.

Логорит отношений повторяется. Все начинается с внимания мужчины ко мне, я кажусь ему такой милой, хорошей. Он начинает говорить о свадьбе, я начинаю задавать вопросы, т.к. мне придется переехать в другой город и из-за проблем со здоровьем. А вопросы мои связаны с финансами, т.к. пока я не работаю, а у него долги больше миллиона. Он работает, их выплачивает, по его словам ему еще платить лет 10. Это я узнаю, когда приезжаю к нему, 2 года знакомства он врет и говорит, что долгов нет. Я начинаю интересоваться, как мы будем жить, он уже не хочет жениться.

Но я не останавливаюсь, я начинаю его уговаривать, что я потом пойду работать и т.д. Еще он говрит, что меня не любит. После того, как я его убеждаю, что у него нет детей, а ему под 50, что это, может быть, его последний шанс, что не все браки по любви, он соглашается.

Но когда мы подаем документы в Загс, выясняется, что ждать нужно еще 2 месяца, тут меня прорывает, я не выдерживаю, и высказываю, что накопилось за 2 года ожиданий, когда он мне обещал жениться, но так и не женился. К тому времени он уже говрит, что меня любит, что меня очень удивляет, такая быстрая перемена от нелюбви до любви.

В итоге на мой срыв он реагирует угрозами, что я своим поведением ставлю под угрозу наши отношения. А еще добавляет, что мне нечего делать, т.к. много свободного времени. что я мало работаю, что болезни я придумала, параллельно признает, что к моему возрасту болезней у меня уже целый букет и я обижена судьбой в этом плане. Когда у меня находят еще заболевание, он говорит, что помочь не может, да и не спрашивает, как дела и т.д, он все еще обижен тем, что я ему припомнила 2 года ожидания и обмана. Я прошу ему позвонить, он не звонит. Прошу помощи, пишет, что поможет , когда женится.

Перед этим я намереваюсь купить платье, пригласить 10 гостей, он отказывает, т.к. не знает, состоится ли свадьба.

А вопрос у меня связан с моим поведением: должен ли мужчина прощать, если его невеста начинает ему припоминать? Т.к. я виню себя, что именно мой срыв послужил пусковым механизмом к размолвке. Я просто сорвалась. Он говорил, что готов простить меня, но на тот момент так и не позвонил. Еще у меня были мысли по поводу того, что я вытянула эти отношения, я дала им второй шанс и я ожидала, что он это оценит и простит мне срыв.

Но теперь я думаю, что когда женщина переступает через слова, что мужщина не любит, то эти отношения обречены.
97 ответов12176 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 18:21#49
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Истекший срок годности...любопытная...
    смотря для каких целей. спросите мужчин.
    но вы уж меня извините - что есть, то есть. в 16 лет женщина более прекрасна, чем в 38. зато в 38 у нее больше ума, хитрости и способности к выживанию (если она не дура).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 18:29#50
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Да, есть что-то в Ваших словах, но не...
    а почему он вам что-то должен говорить?
    и вообще, попробуйте поставить себя на его место: у человека долг - миллион, он живет в хроническом стрессе, а еще вы прицепились, как пьявка, со своей свадьбой. ну дайте вы ему вздохнуть свободно. ему и так тяжело. если действительно любите, конечно, и любовь для вас - не красивые слова в интернете :):):)
    а вообще, найдите себе лучше кого-нибудь без долгов. вам что нужнее - образ мученицы или венчальное платье? сто процентов, как только вы от этого немощного отцепитесь, сразу появится кто-нибудь, кто предложит вам руку и сердце. останется только принять.
    но мне кажется, вы этого не сделаете. вы будете продолжать в своем духе. еще о-очень долго.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 18:59#51
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: А что такое любовь? У меня из 1...
    какая разница, кто кого выбирает? может, вообще выбирают не люди, а судьба.
    накопите денег на юриста, сходите, может, он немного развеет ваши иллюзии.
    все у вас будет хорошо. держитесь. и запомните одну вещь - сейчас вы живете в Раю, несмотря ни на что. что будет дальше - зависит от вас одной.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 19:28#52
    я вообще ничего не поняла в этой истории. И не нашла никакой системы поведения, кроме того, что девушка почему-то уже не один год вымогает брак от мужчины, который ей в течение всего этого периода говорит что не любит. И в конце-концов девушка угрожает тем, что покупает платье и приглашает гостей, поэтому он просто обязан появиться в день собственной свадьбы. Будь я на месте мужчины - я бы наверное ещё два года назад сменила место жительства и все контактные номера, потому что неизвестно к чему такое поведение женщины не дай Господь может привести. Хотя судя по тому что он как-то слабо сопротивляется он либо запуган, либо ему что-то нужно от девушки...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:08#53
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.04.2012: смотря для каких целей. спросите мужчин...
    А зачем мне мужчин спрашивать? Я слишком давно читаю литературу по психологии и эзотерике, чтобы в оценке привлекательности опираться на мнение каких-то абстрактных мужчин :-))))
    Это всё блоки. Кто Вам их поставил? Не те ли самые пресловутые мужчины, мерилом привлекательности женщин у которых является исключительно возраст? ;-)
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:23#54
    это не система дала сбой, это ваше русское авось... может хоть с этим срастется. Но я не останавливаюсь, я начинаю его уговаривать, что я потом пойду работать и т.д. Еще он говрит, что меня не любит. После того, как я его убеждаю, что у него нет детей, а ему под 50, что это, может быть, его последний шанс, что не все браки по любви, он соглашается.Ура!! Вы - то уже давно и на все заранее согласны
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:24#55
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Да, открыла вот. Просто поняла, что...
    Просто поняла, что человек ставит меня в неприятную ситуацию, между тем как сам находится в зоне комфорта.

Извините, сколько я могу знать по теме "Чувства меняются?" ваши отношения разорвались, и я не вижу взаимосвязи между тем, что ваш бывший МЧ живет в комфорте, а вы--в крайне неблагоприятной стуации. Ведь ничего плохого, что он живет в комфорте нет, вы просто хотите "устранить несправедливость?".
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:43#56
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Во-первых, да, хотела создать семью...
    По поводу должны: считаю, что я достаточно внесла в эти отношения, и ожидаю, чтобы другой сделал то же.

Извините, вы рассуждаете наивно. Ваши усилия противная сторона видимо, не оценила.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:51#57
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.04.2012: Извините, вы рассуждаете наивно. Ваши...
    По поводу должны: считаю, что я достаточно внесла в эти отношения, и ожидаю, чтобы другой сделал то же

Но если я правильно понимаю (я еще не все письма в вашей теме прочитал), это и есть сбой в вашей системе, вернее, наглядная его иллюстрация.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:02#58
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Ну начнем с того, что это ОН меня выбрал...
    Хотела поговорить о свадьбе. Откуда брать деньги? Сколько есть у него? Сколько брать взаймы, если брать? Стоит ли? Какая свадьба будет? Какие гости? Но на мои вопросы- молчок.

Я по этому поводу очень нервничала.

Все копилось. Просто я думала, что все нормально, но когда он даже мне позвонить не захотел, то меня реально прорвало.

Не хочу вас обижать, но мне вспоминается фраза: "Румыния--это страна, где 60 млн человек живут в воображении безумца".(имелся ввиду диктатор ЧАУШЕСКУ). Я бы не осуждал ваши планы и не проводил бы такую неприятную параллель, если бы вы не считали, что другие должны делать КАК ВЫ ХОТИТЕ ИЛИ КАК ЗАДУМАЛИ, ДАЖЕ НЕ ОЗВУЧИВ ЭТО. Ваш несостоявшийся муж--в реальности не равноправный с вами игрок, а пешка на шахматной или шашечной доске.
    Считайте, что ваш план рухнул, как карточный домик. А на будущее помните пословицу: "Намеки да попреки--семейные пороки".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:11#59
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.04.2012: Вам хотелось бы, чтобы так было. Можете...
    А чисто практически, в нашей стране 50 летнему (и даже 40) быть альфонсом - не светит.

Бывают брачные аферисты. Они, как правило, именно такого возраста.И тоже цель - денежками разжиться за счет женщин.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:16#60
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Отвечаю: у меня уже 2 такая история...
    Отвечаю: у меня уже 2 такая история, которая практически доходит до брака.

Система такая: любого мужчину можно влюбить в себя, показать с хорошей стороны, окружить любовью, и он будет тебя также любить.

Так вот: не будет. Он привыкает к этому и потом только настроен на потребление, привыкает брать, брать. Но такой же любовь не окружает. И стоит тебе только 1 раз ошибиться, только 1 раз неправильно повести себя, тебе НИЧЕГО не прощается, нет сочувствия с его стороны по отношению к тебе, нет понимания.

Такая система работает только в 1 случае: если ты готова все делать для него. Это игра в одни ворота.

По такой системе строятся отношения только при заключении контракта (без рождения детей): это когда оч.богатый мужчина жениться на 2 года и после окончания действия контракта женщина получет "некоторую сумму денег": он оговаривает что и как ей делать, как выглядить, что говорить - он за это платит.

Среди простых смертных - это схема выглядить по-идиотски: мужа получила, а сама от этого удовольствие не получаешь и всю жизнь на "цырлах"...
    Какая необходимость в таком замужестве?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер