psyhologies.ru
тесты

Руководство по вопросам успеха

13 апреля 2012, в 15:49
Пользователь
Я недавно познакомилась с книгой Михаила Суворова "Семь ступеней на вершину Олимпа". Книга очень познавательная, главное, практически полезна. Автор описывает множество техник и советов, которые уже реально помогли мне.
Скажите читаете ли вы литературу, посвященную личностному росту, достижению успеха? Что лично вам помогло, что вы использовали?
13 ответов2601 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 апреля 2012, в 18:37#1
    Я могу привести другой пример--я читал несколько книг Лууле ВИИЛМА (в том числе "Главная книга о любви"). Для меня эта книга была актуальна потому, что у меня неустроена личная жизнь, и я не хотел, чтобы новая жизнь в паре распалась также внезапно, как и в предидущий раз. Мне 37 лет, после того, как я бросил свою бывшую 3 года назад, я теперь очень разборчив в построении отношений. В случае чего, я приведу отрывок из "Главной книги о любви", который порицает "общество потребления", которому привержены многие из нас, и почему такая установка ведет к распаду семьи.
    После прочтения книги Олега ТОРСУНОВА "Веды о времени" я стараюсь рачительно обращаться со времени, вернее, не пытаться переступать через его власть. Например, длительное нарушение сна ведет к провалам памяти, еда после 18.00--одна из причин ожирения.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 18:46#2
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.04.2012: Я могу привести другой пример--я читал...
    иногда мне кажется...что вы очень тонко тролите....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 18:48#3
    я не читаю книг по личностному росту. я читаю серьезные психологические книги. по той простой причине, что у моего психолога только такие) и, знаете, они очень даже вдохновляют.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 22:36#4
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 13.04.2012: иногда мне кажется...что вы очень тонко...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 апреля 2012, в 02:29#5
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.04.2012: Я могу привести другой пример--я читал...
    На самом деле после 18 есть не стоит только тем, кто ложится максимум в 10. Если вы ложитесь позже, велик шанс нарушения пищеварения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 16:13#6
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 14.04.2012: На самом деле после 18 есть не стоит...
    Если вы ложитесь позже, велик шанс нарушения пищеварения.

Извините, про риск нарушения пищеварения вы где-то прочитали, или знаете, но не помните откуда?
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 16:15#7
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 13.04.2012: иногда мне кажется...что вы очень тонко...
    иногда мне кажется...что вы очень тонко тролите....

Извините, слово "тролите" мне непонятно. Может быть, вкралась ошибка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 16:17#8
    нет. и вам не советую
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 01:25#9
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 14.04.2012: Извините, про риск нарушения...
    Школа, статьи, ящик)
    На сколько я знаю, на переваривание тяжелой пищи необходимо часа 4. Если легкий ужин, то меньше естественно. А долго желудок оставлять без работы (не во время сна) вредно.
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 17:38#10
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 14.04.2012: нет. и вам не советую
    хе, хе, хе, хе, хе, хе, хе , хе...
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 17:55#11
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 14.04.2012: Извините, слово "тролите" мне...
    я в восторге!
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 21:17#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.04.2012: я в восторге!
    В восторге от чего?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер