psyhologies.ru
тесты

Отказываюсь от личной жизни

14 апреля 2012, в 17:09
Пользователь
Мне сложно делать то, что я хочу, сложно познакомившись с молодым человеком продолжать отношения, мне кажется я откладываю свою жизнь до лучших времён - я считаю, что виной всему этому мои родители. Мне 21 и я живу с родителями в однокомнатной квартире. Понятно, что все на виду, мама постоянно лезет в мою жизнь. Тут и смску не прочитаешь без её ведома! Я не могу при них спокойно общаться с друзьями, когда звонит молодой человек, убегаю в ванную. Домой никого не привожу, как-то неловко что мы так живём. В общем и целом у нас с мамой хорошие дружеские отношения, но я не хочу докладывать ей куда иду, кто звонил. Также у мамы случаются истерики, я из-за этого сильно переживаю. (Когда они уезжают я живу немного другой жизнью и начинаю понимать себя лучше, настраиваю свой режим дня, ем то что хочу я, а не мама и т д.) Наверное парням со мной сложно: то сбрасывает звонок, то говорит какими-то недомолвками и т д. Да и на депиляцию не запишешься без родительского контроля. Одно время встречалась с парнем взрослее меня и оставалась у него на ночь, но после этого папа со мной не разговаривает неделю. А без секса и совместных выходных сложно представить отношения с мч. Я работаю, зарабатываю, но моя зарплата не позволяет снять отдельную квартиру. Я боюсь начинать отношения с парнями, так как будут все эти допросы. Как вести себя в этой ситуации, не потерять себя и наладить личную жизнь, и при этом иметь хорошую атмосферу дома. Мне нужно какое-то личное пространство.
43 ответа10272 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:32#1
    Как ни странно прозвучит, но нужно начать с отношений между родителями, которые живут с уже взрослой дочерью.

Какого они возраста?Какие между ними отношения? Им не хочется побыть вдвоем? Как они эту проблему решают? Они еще в каких-то ситуациях Вами манипулируют?

ПыСы: Они должны радоваться,что дочь интересна и жизнь молодая у нее идет , как надо.
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:48#2
    Снимать жильё на 2-х с подругой, мч......?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 18:04#3
    По-моему,тут единственный вариант-снимать с кем-то жилье.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 18:18#4
    блин вот зачем такие люди вообще рожают детей, чтобы потом контролировать? не давать жить? это издевательство!
    я уже не помнб когда и как это произошло, но я решила такую ситуацию. я была в 9-10 классе. просто начала делать то, что я хочу. не приходить домой, встречаться парнями, гулять и т.д. да, на меня орали и т.д., но в итоге я делаю теперь только то, что я хочу.
    это не совет и с точки зрения психологии это неправильно. но в принципе так можно сделать
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 апреля 2012, в 18:18#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 апреля 2012, в 18:24#6
    А вы сами точно хотите разорвать эту ниточку, которая связывает вас с родителями? По себе помню, ругаться на них, говорить, что они испортили жизнь - это одно, а решиться и сказать себе, что во всем виновата только ты сама и только ты можешь все исправить - совсем другое. Решите для себя, как вам удобнее и готовы ли вы. А потом вперед - варианты вам тут уже предложили.
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 18:26#7
    тем не менее, все смс-ки и разговоры - не при родителях. и записать на депиляцию можно по мобильному. чем меньше инфы о личном, тем легче будет дышать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 20:04#8
    по-моему вы сами уже нашли решение - нужно личное пространство. Нужно только воплотить его в жизнь. Ищите работу с более высокой оплатой, или подработку, попробуйте сначала снять квартиру на пару, допустим, с подругой.
    Важно только начать, вы знаете что делать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 21:07#9
    не обвиняйте родителей: они вас вырастили как смогли. вы сами отвечаете за свою жизнь. если хотите продолжать в том же духе - ваше право. будете иметь примерно то, что имеете сейчас. если хотите перемен, придется оторвать попу с дивана, пойти на работу и снимать квартиру. решать вам.
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 21:23#10
    Я в 20 лет в другую страну уехала. С тех пор ни рубля не получала, только сама помогала. Папа нас терроризировал, было трудно. Но я не считаю, что кто-то мне мешал в моей жизни. Просто так сложилось.

Воспринимайте неурядицы как сигнал к движению. Когда вы шевелитесь, вы слишком заняты, чтобы думать, в чем причина неудач. В итоге вы себя не потеряете, а обретете.

Если уж вы так нравитесь мужчине, поверьте мне, он вас не упустит из-за сердитого папы или отсутствия депиляции.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 22:03#11
    Я Вас понимаю. Тяжело. Отчасти поведение родителей вызвано, мне кажется тем, что сами не живут нормальной жизнью. Пожалейте и Вы их. Вам 21 год. Вас они вырастили, воспитали. Дайте теперь и им пожить для себя, спокойно. Лучше снимать где-то комнату, но свою, с закрытой дверью, если финансовые возможности ограничены. В любом случае, нужно уметь защищать свои границы. Читать вашей маме ваши смс не нужно, и не позволять ей это делать ваша задача. Вы - для этого вполне уже взрослая.
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 22:17#12
    может,парень сам должен вас обеспечить местом встречи?раньше было так.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер