Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит??

14 апреля 2012, в 23:59
Пользователь
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к финансовой стороне свиданий? Кто по вашему должен оплачивать свидание? Правильно ли, когда каждый платит сам за себя? Стоит ли показывать на первом свидании свой кошелек или все же дать парню ощутить себя настоящим джентельменом, а себя - леди и не портить момент?
316 ответов35557 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 10:03#13
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.04.2012: Чем плохо когда девушка платит за себя...
    Чем плохо когда девушка платит за себя сама, если речь о более- менее ощутимой сумме? Вы поесть в кафе приходите или время с интересным вам человеком провести?

Мы не поесть приходим) Девушкам приятно, когда за ними ухаживают. Если не можешь вести девушку в дорогой ресторан, веди в недорогую кофейню. Дело не в деньгах, а в самом подходе. Это приятно, когда дверь машины открывают, подарки дарят. А за свой счёт я с подружкой пойду поем, сама заплачу, сама себе свою машину открою и сама спокойно до дома доеду - это ведь совсем другое.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 10:24#14
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: Мы не поесть приходим) Девушкам...
    А что получит мч? Вы сейчас о себе, о том что приятно вам, а что приятно мужчине? Вы тоже что - то должны?
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:00#15
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.04.2012: А что получит мч? Вы сейчас о себе, о...
    Всегда хотела узнать мнение мужчины по этому вопросу) Мне кажется, что вы получаете девушку, которая сидит с вами, а не с кем-то другим. Мы же не со всеми подряд по ресторанам шастаем, считайте, что это маленькая победа, когда девушка приняла приглашение на свидание, а дальше секс и завтрак она вам приготовит и спинку в душе потрёт)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:12#16
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: Всегда хотела узнать мнение мужчины по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:15#17
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.04.2012: Я женщина, причём сильно замужем) Но я...
    А смысл в чём? Сама приехала, сама заплатила, сама уехала, сама себе подарок оплатила.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:24#18
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: А смысл в чём? Сама приехала, сама...
    Смысл в общении, в узнавании человека. А для вас в чём?
    И при чём тут подарок?
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:30#19
    Это называется дружба, с парнями-друзьями я конечно плачу за себя, но ухажеры на то и есть чтобы ухаживать. Хотя однажды был у меня такой случай, пошли в кафе с компанией: человек 6 девочек и 1 парень, мы все начали скидываться, а он сказал девочки не надо, не обижайте меня и заплатил за всех! Мы были в шоке и все 6 запомнили этот поступок) Почему вы считаете это нормальным, когда парень пригласил, посидели-поговорили, вы за себя сами заплатили и пошли?
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:36#20
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.04.2012: Смысл в общении, в узнавании человека...
    Смысл в узнавании человека. А для вас в чём?

Я когда узнаю, что парень хочет чтобы я заплатила, то делаю вывод, что он не джентельмен и вообще жадина и не продолжаю такие отношения.
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:37#21
    Мне кажется, мужчина платит. Но если по какой-то причине он не хочет или не может, то пожалуйста, мне несложно заплатить за себя. Очень раздражают парни, которые за тебя платят, а когда им это лень или денег нет, то отворачиваются и делают вид, что так и должно быть, хотя можно просто сказать "прости, дорогая, сегодня нам придется по отдельности заплатить, у меня сейчас сложная ситуация", и я ВСЕ пойму. Но чтобы так отворачиваться, убегать скорее...Это очень коробит.
    Вообще это скользкий вопрос. Меня друг приглашал несколько раз в разные места, где не очень-то дешево, мы пошли в ресторан вместе с его друзьями и сестрой, он там за всеми нами ухаживал. Я потом спросила: "Я тебе ничего не должна точно?" Он махнул рукой, улыбнулся, сказал, что не барыга и если пригласил, то платит всегда он:) Было приятно не потому, что заплатил ( у меня всегда есть деньги, я сама за себя отвечаю), а потому, что мы даже не встречаемся и он мне ничего не должен, в принципе, но всегда очень галантен. Приятно смотреть на таких молодых людей:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:37#22
    я вообще даже на такие темы не рассуждаю. зачем мне вообще свидание, если я сама за себя платить буду? :-))))))
    извините, но кому нужна женщина, которая может за себя заплатить, сама кран починить и т.д.??? мужчина должен чувствовать себя мужчиной
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:40#23
    Еще коробит, когда парень 10 минут считает 24 рубля на маршрутку за вас двоих, когда мы идете в магазин, он за все платит, конечно, но вслух считает, что сколько стоит, прямо до копейки. Впервые я опешила от этого, но своего парня не хотела обижать, мне важнее был он сам, чем его скромные финансы неработающего студента. Подумала "жадноват" тогда и зря к интуиции не прислушалась.
    Зато потом узнала, что наши отношения закончились, он свелих к товарно-денежным, подсчитал, СКОЛЬКО на меня потратил (причем, цифра была сильно преувеличена), описал несуществующие подробности... И вот тогда я поняла, какая "искренняя" любовь была. Наверное, когда подарки дарил, в глазах рубли были и калькулятор. Так что зря я свою интуицию не послушалась...
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 11:41#24
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: Это называется дружба, с...
    Почему?.... Мне сложно ответить. Просто так есть и меня это всегда устраивало. Платить за меня может только муж.
    Я получала/ю достаточно мужского внимания и без финансовой составляющей)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер