Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит??

14 апреля 2012, в 23:59
Пользователь
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к финансовой стороне свиданий? Кто по вашему должен оплачивать свидание? Правильно ли, когда каждый платит сам за себя? Стоит ли показывать на первом свидании свой кошелек или все же дать парню ощутить себя настоящим джентельменом, а себя - леди и не портить момент?
316 ответов35411 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 12:47#37
    Ответ дляmpk на сообщение от 15.04.2012: Да, и я тоже поняла это. Не вытравить...
    Мне для него ничего жалко не было, мы его пустили в свою квартиру, когда приезжал, и кормили всем, что только душа пожелает.
    Да уж! Ел в вашем доме, а в кафе не хотел за вас заплатить) Но вы ведь с первых встреч всё поняли, как и я. Но решили, что он изменится, исправиться. Отсюда вывод - первое впечатление очень важное! Пока ещё не возникли сильные чувства, пока не подкралась привычка, всё грешки чётко видны.
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 12:48#38
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: Я на первом свидании всегда так...
    Не люблю, когда меня "моя - не трогайте" тем более за ресторан, за цветы.... Люблю, когда "моя - не трогайте", когда и мужчина мой) А для этого нужно время и ресторана тут мало.

А женщина не должна заботиться о мужчине? Мужчина не может быть нежен с женщиной?
    Мужчина, что - то изначально вам много должен, а вы ему что? Секс за ужин на определённую сумму? Или я не правильно вас поняла?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 12:55#39
    Прикольная тема :-) Всегда интересовал вопрос: вот платит мужчина за все когда вы встречаетесь, начали жить вместе, поженились, должен ли он продолжать за все платить ли теперь все пополам, бюджет семьи ведь общий? :-)
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 12:55#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:02#41

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:02#42
    Ответ дляAndreasZX на сообщение от 15.04.2012: Прикольная тема :-) Всегда интересовал...
    Прикольная тема :-) Всегда интересовал вопрос: вот платит мужчина за все когда вы встречаетесь, начали жить вместе, поженились, должен ли он продолжать за все платить ли теперь все пополам, бюджет семьи ведь общий? :-)
    а это у кого как. бюджет ведь и раздельным бывает, при этом мужчина по-прежнему продолжает за все платить.
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:06#43
    Ответ дляommma на сообщение от 15.04.2012: а это у кого как. бюджет ведь и...
    а это у кого как. бюджет ведь и раздельным бывает, при этом мужчина по-прежнему продолжает за все платить.
    Никогда не понимал смысл раздельного бюджета. Может тогда и квартира раздельное и постель? Получается что съехались два человека без общих целей, без планов, деньги друг от друга прячут. А зачем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:09#44
    Я вам так скажу. Дай Бог нашим мужчинам хороший доход, хорошее отношение к своим женщинам. Когда и возможность и желания совпадают, мужчина платит. И хорошо. И не возникает желания ни у кого ничего требовать, потому что обе стороны с любовью отдают) И нежность, и время, и подарки, и идеи. И дай нам всех Бог доверия и чтобы оно всегда оправдывалось.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 апреля 2012, в 13:11#45
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.04.2012: А мужчины как реагируют на то, что Вы...

• Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:11#46
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.04.2012: Не люблю, когда меня "моя - не трогайте"...
    Мужчина, что - то изначально вам много должен, а вы ему что? Секс за ужин на определённую сумму? Или я не правильно вас поняла?

Я не могу чётко сказать, поцелуй за цветы, секс за ужин))) Я думаю, что даю мужчине нежность, ласку, поддерживаю его в каких-то сложных ситуациях, когда надо поговорить, создаю уют в доме какие-то такие вещи, которые нельзя оценить деньгами. Просто мужчина получает нечто такое, что может получить только от женщины. А вы что думаете я должна давать парню?
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:12#47
    Ответ дляAndreasZX на сообщение от 15.04.2012: Никогда не понимал смысл раздельного...
    Если деньги не лежат в одной шкатулке, то уже и цели разные?)
  • Пользователь
    15 апреля 2012, в 13:13#48
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.04.2012: я вообще даже на такие темы не...
    я вообще даже на такие темы не рассуждаю. зачем мне вообще свидание, если я сама за себя платить буду? :-))))))
    извините, но кому нужна женщина, которая может за себя заплатить, сама кран починить и т.д.??? мужчина должен чувствовать себя мужчиной
    А по вашему мужчина себя чувствует таковым, только если его женщина плохо зарабатывает, и руки у нее из попы растут?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер