psyhologies.ru
тесты

таймменеджмент

16 апреля 2012, в 20:48
Пользователь
Здравствуйте, дорогие пользователи psychologies!

Однажды я прочла интересный совет гуру таймменеджмента: "Посвящайте каждому своему делу( а точнее - занятию) по часу. После чего переходите к следующему". И в последнее время я пользуюсь этим советом. Время в ежедневнике расписано по минуткам. Благодаря этому я успеваю очень много. И уделить время уходу за собой, и почитать книгу, и позаниматься учебой, и спортом, и помечтать(но не слишком много), и пообщаться с семьей и друзьями. Раньше порой весь день проходил впустую. Потому как загруженности особой у меня пока нет, я могла с легкостью убивать время, например на социальные сети, просмотр сериалов или порой просто мечтая целый день.
С одной стороны, это словно жизнь по клеточкам, по плану. А с другой, некая сбалансированная система бытия. И мне она очень нравится. Я чувствую , что словно стала счастливее. А как считаете вы - хороша или плоха такая жизнь, разлинованная? Вам так жить бы понравилось?
21 ответ2980 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 08:53#1
    Хорогий совет, попробую. Думаю понравится, я люблю когда всё по полочкам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 09:34#2
    если это снижает уровень стресса, то почему бы и нет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 09:41#3
    а я не могу по полочкам. мне плохо. мутит прямо. у меня конечно есть режим-график примерный, но я знаю, что всегда легко могу его поменять, если мне захотелось и никто не пострадает. несмотря на отсутствие полочек, пустых минут в моем дне НЕТ, и иногда даже их хочется :)))
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:12#4
    и я бы не смогла, я бы по любому откосила от какого- нибудь пункта))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:20#5
    Меня убивает система расписаний. Не могу жить по столь четко расписанному плану. Полагаюсь на интуицию и самодисциплину - пока не жалуюсь) Я знаю, что могу сделать нечто за два часа например. И рассчитываю время. Если есть свободная минута - хорошо, нет - приходится уплотняться. Никогда не опаздываю, ни по срокам сдачи работы, ни вообще в жизни) только если что то прям ооочень непредвиденное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:20#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:35#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    17 апреля 2012, в 10:36#8
    Если вам удобно, то это очень хорошо, что всё расписано. Но я, например больше спонтанно люблю. Основные дела расписаны, а свободное время не расписываю. Например запланировано в пятницу к 18.00 в универ - практику сдать или шейпинг вторник-четверг в 17.00. Это время расписано, а в остальном как-то не планирую, как - то спокойнее так :)
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:51#9
    я так и живу)))
    обожаю планировать...с 11 до 13 уборка, с 13 до 14 готовка, с 15 до 17 бассейн, и тд и тд...
    очень не люблю выходить за временные рамки и "красть" время например с запланированного прочтения книг или прогулки.
    От человека зависит.
    И в работе также....ставлю перед собой временную задачу.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:54#10
    хорошая тема. помогает самоорганизоваться. но у каждой медали 2 стороны. как только книга Архангельского попала в руки начальницы, была установлена посекундная слежка за сотрудниками. все истолковалось по ее усмотрению. Пришлось уйти с работы.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 10:56#11
    Мне нравится сама задумка планирование, так реально у вас есть план на день, и вы не лентяйничаете, и вы заняты, я например тока сделаю такой план сразу такой облом нападет.. как -то нечего делать не хочется.. Но я бы хотела научить самодисциплинировтаь себя) А то друзья в любой момент мне напишут, пошли гулять а я всегда свободна, так как планов то не строю))
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 12:05#12
    я не планирую каждый час, но записываю список дел на день (обычно утром) и выполняя, ставлю плюсики. меня это организовывает, иначе бы отложила половину на завтра-послезавтра) т.е. могу полдня пробалбесничать, потом поднапрячься, ориентируясь на свободное время (грудной ребенок) и настроение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер