psyhologies.ru
тесты

Учимся любить себя

17 апреля 2012, в 14:04
Пользователь
Как вы любите себя? Давайте делиться рецептами? Что хорошего мы сегодня сделали для себя). Ну, например, сегодня я целый день говорила себе только приятные вещи и прожила день без критики к самое себе. Или прочла книгу по самосовершенствованию, или...ну в общем, у кого какое воображение.
133 ответа9470 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 15:45#1
    Как раз сейчас сижу в интернете и делаю заказ в Фаберлик. Люблю себя побаловать новой косметикой! На днях думаю что-нибудь из одежды заказать в интернете,еще ниразу не пробовала. Ну пока все:) А сама себе приятные вещи не говорю..сколько слышала треннигов с подобным содержанием,но все никак не получится у меня,забываю:)
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 15:59#2
    я на маникюр щас запишусь- и Шелаком знаменитым попробую наконец покрытие))
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:01#3
    Зарядку щас делать буду! И прогуляюсь, чтобы размяться и коллеге тортег купить)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:02#4
    Я вечером пойду на прогулку по весеннему парку))) и еще побвлую семя пломбиром с клубничным соусомммм и еще книжку на чочь почитаю, которую давно откладывала. Еще полюбуюсь на орхидею распускающуюся на подоконнике.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:08#5
    Я подумываю о покупке... роликов))))) Читаю позитивные книги))
    НО... заметила, что когда подхожу к зеркалу и говорю себе что-то хорошее, внутри какой-то сильный блок, чувство стыда и стеснения, будто я чужому человеку делаю искренний комплимент. Плюс я в это пока не верю. Когда кто-то пишет "я от себя тащусь", я не понимаю, как можно тащиться от себя... Учусь принимать себя, работа трудная, но полезная, думаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:34#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 17.04.2012: Я подумываю о покупке... роликов)))))...

Я подумываю о покупке... роликов))))) Читаю позитивные книги))
    НО... заметила, что когда подхожу к зеркалу и говорю себе что-то хорошее, внутри какой-то сильный блок, чувство стыда и стеснения, будто я чужому человеку делаю искренний комплимент. Плюс я в это пока не верю. Когда кто-то пишет "я от себя тащусь", я не понимаю, как можно тащиться от себя... Учусь принимать себя, работа трудная, но полезная, думаю.
    Да, я тоже не очень понимаю, как можно восторгаться собой без повода. По мне это неестественно. Ну, то есть, я к себе хорошо отношусь, но чтобы каждый день глядеться в зеркало и приходить в восторг и офигевать от собственной опупенности - это надо, по-моему, немного пыльным мешком из-за угла получить)). Я обычно довольна собой если что-то полезное-хорошее сделала либо когда принаряжусь и накрашусь. Встав с утра с опухшей физиономией в диалог о своей красоте с зеркалом не вступаю))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:37#7
    я сегодня отшила одного хитрого манипулятора и это значит что я больше не "хорошая девочка", что я могу себе позволить быть немножко "Плохой девочкой" и меня никто за это не поставит в угол))

для себя - покупаю себе красивую одежду, украшения, косметику. не дорогую, но хорошую. готовлю себе вкусные блюда. читаю интересные книги, смотрю хорошие фильмы, слушаю любимую музыку.
    говорить самой себе комплименты... как то глупо мне кажется. вот критиковать себя точно не нужно. лучше говорить себе что-то вроде: ой, я совершила ошибку, ладно исправлю, в следующий раз на те же грабли не наступлю.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:41#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.04.2012: я сегодня отшила одного хитрого...
    почему глупо говорить себе комплименты?)
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:46#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:50#10
    Ответ дляInessaU на сообщение от 17.04.2012: почему глупо говорить себе комплименты?)
    не знаю, мне так кажется)) подходишь к зеркалу и говоришь сама себе: ты моя умница, красавица)) со стороны смешно выглядит
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:52#11
    Любить себя просто необходимо! Это не самолюбование-это ответственность и принятие себя, а также, что очень важно для женщины-развитие в себе лучших женских качеств, ласки, нежности, заботы О САМОЙ СЕБЕ.Сначала любить себя, а уже потом дарить это чувство другим.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 16:55#12
    Эм, пробежать на велотренажере 20 км это хорошо? Уж не знаю люблю ли я себя больше, но горжусь собой безмерно!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер