psyhologies.ru
тесты

как жить дальше?

17 апреля 2012, в 20:01
Пользователь
решилась написать. потому что мне необходимо мнение людей со стороны. мне кажется я уже не в состоянии трезво оценивать ситуацию.
если коротко, то встречаюсь с мч 2 года, из них год живем вместе. живем у меня. сейчас все чаще стала замечать недовольство и с его стороны и со своей тоже. дом стараюсь держать в чистоте, но бывает конечно и у меня бардак случается, так он сразу говорит что я плохая хозяйка. сам по дому мало что делает, по сути только мусор выносит (хоть к этому я его приучила), иногда посуду за собой помоет, правда в магазин всегда ходим вместе, хоть пакеты эти тяжеленные не сама ношу. работаем оба с утра до вечера, только у него сменный график, а я каждый день работаю, из-за этого и возникает беспорядок. ну это так...бытовуха.
часто слышу от него в последнее время "ты меня бесишь. отстань. все замолчи. не беси. " итд. это вот как только начинаю что-то говорить, вообще неважно что, даже просто что-то рассказываю, о работе, о себе, просто за жизнь... сразу затыкает. недавно была ситуация,поехали в магазин за наушниками ему, я говорю, давай пока ты будешь наушники смотреть, я зайду рядом там обувь себе посмотрю. так он так распсиховался, что вот я тебя ждать не буду, мы не за обувью пошли, если ты решила обувь смотреть иди я пойду гулять вообще, замолчи и не доводи меня. в итоге я все таки пошла посмотрела обувь, и бегом обратно к нему, успела как раз он на кассе уже стоял, лицо недовольное...думаю, не стоит говорить, что для меня мы так ничего и не купили. вообще за покупками для себя я хожу либо одна либо с подругами, когда как если купить надо что-то ему, он меня тащит всегда с собой.
вообще наверно самое главное во всем этом, что я хочу замуж , хочу детей, а он не хочет. все мои попытки завести эту тему потерпели фиаско. я не понимаю, почему он так категорически против свадьбы, против детей. при чем он даже не говорит что нет потому что рано, он просто говорит нет и все, даже не объясняет причин. просто не хочу и все. и слова из него не вытянешь.
я до недавнего времени постоянно себя успокаивала, ну и ладно, ведь главное что мы любим друг друга и живем вместе, если бы он не любил бы меня, то давно бы ушел... да и подружки мои все так говорят, думаю просто успокаивают... "посмотри как он тебя любит, он такой у тебя заботливый, хороший... это он просто пока молодой может через пару лет захочет и детей и жениться". а я не хочу ждать пару лет. мне уже 25. я сейчас хочу детей. я была готова стать мамой уже года три назад, прям осознанно. а он вообще не хочет. я не знаю как быть..как жыть...что делать вообще... я его люблю, но я не хочу свою жизнь растрачивать...хочу семью полноценную, настоящую...
53 ответа4389 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 20:04#1
    а еще он очень редко говорит что любит меня. называет всегда ласково, говорит комплименты, но вот Люблю говорит только в ответ на мое Люблю. может ли это быть каким то показателем?
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 20:11#2
    готова к любым ответам, любым советам... сама не могу разобраться... думала уже расстаться с ним, потому что не вижу перспективы, но я его люблю, этот разрыв я буду очень болезненно переживать, да и сама я его бросить не смогу, только если он сам примет решение и уйдет. пару раз мы ругались с ним сильно, но он никогда не уходил. а недавно была мелкая ссора по сути ни о чем, а он сказал что завтра соберет вещи и уйдет. тогда я чуть с ума не сошла, ревела, ушла на улицу, чтобы он не видел, шла по улице и плакала. потом вернулась, просила его не уходить...в итоге все обошлось. а сейчас сижу и думаю, может лучше, чтобы он ушел.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 20:44#3
    историй таких мильон. и у мя тожа есть. обычно заканчивается разрывом долгим нудным тягомотным... поэтому - ищите любовь. а где она - тут или там - не важно.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2012, в 21:05#4
    Из вашего описания как-то не складывается образ любящего и заботливого. Он не принимает во внимание ваши интересы и желания. А в чем тогда любовь? В комплиментах? Так может вы ему просто удобны?
    Скорее всего он сам еще ребенок, потому и не готов создавать семью и тем более рожать детей.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 21:06#5
    чувствуется, есть внутри вас надлом, что-то перегорело....вы правильно заметили, нет развития отношений, нет будущего...вернее его не устраивает такое будущее ( семья, дети)...мне кажется, что вы давно уже знаете что вам делать, только страшно
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 21:13#6
    меня всегда удивляет такой парадокс: в отношениях что попало, но главное замуж и дети. Тоже у знакомой муж выпивал, ночами уходил куда-то, а она все ребенка от него хочет. Это что, так природа зовет что ли? Или просто страх того, что лучше уже не найдете? И часто это подкрепляется фразами окружения: не пьет, не гуляет, то тебе еще надо, а то что относится по-свински, так лучше уже не будет, нужно брать, что досталось, потому что мужчин мало, а хороших еще меньше. Во-первых, перестаем слушать окружение, во-вторых, учимся защищать себя от нападок МЧ. Кстати, на чьи деньги вы хотели купить себе обувь, может он просто жадина?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 21:32#7
    Мне кажется, у Вас очень низкая самооценка, нельзя позволять так с собой обращаться! Начните с повышения самооценки, любви к себе, а потом решение само придет.
    Если честно, мне кажется, что ему с Вами просто удобно, может я ошибаюсь.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 22:02#8
    Мне кажется знаком такой тип мужчины, который умеет произвести неизгладимо хорошее впечатление на всех друзей и знакомых своей девушки. Так сказать "имидж - всё". Estuans-interius, должна вас расстроить... это - навсегда. Такие люди любят исключительно только себя. Самолюбование у них в крови. А тщеславие хлещет через край. Такие люди имеют место быть, но вопрос ГДЕ? В вашей жизни? Я думаю, что он никогда не изменит своего отношения к вам. Ну а выводы делайте сами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 22:38#9
    Знаете, может я не права, но.. Вы сами видите все проблемы, недостатки, но вы всё равно с этим человеком. И может быть не потому что вы любите, а именно потому что вы очень хотите семью, детей и пытаетесь реализовать вашу мечту, не с любимым и достойным, а с тем человеком, который рядом. Вы наделили его теми качествами, которыми может быть он не обладает, пытаетесь навязать себе то, чего на самом деле нет. Если вам сейчас плохо, то что будет дальше, когда вам удастся всё-таки создать семью с этим человеком? Если вам мужчина ведёт себя так, то закрепив ваши отношения браком, он скорее всего почувствует себя ещё свободнее. Подумайте сами, видите ли вы себя с ним в качестве жены и сможете ли представить что вы проживёте с ним всю жизнь? Может быть желание завести семью и детей, навязанное кем-то. А может быть стремясь побыстрее создать семью хотите почувствовать не полученную вашим парнем, а может быть вашими родителями, любовь. Потому что ваше желание именно завести семью, а не быть всегда рядом со своим любимым настораживает. И ваши слова о том, что вам уже 25, а вы без детей и даже не замужем - тому подтверждение. Главное не возраст, не социальный статус, не то, что говорят вокруг подруги и родители, а то что вы сами на самом деле хотите. А может вы думаете, что больше никто не обратит на вас внимание, и у вас не получится быть с тем, кого вы действительно полюбите. Не думаю, что ваша мечта - нянчиться с малышом и с вечно недовольным мужем. Не терпите подобное отношение к себе, не оправдывайте его. Поживите отдельно месяц, подумайте. Не сидите кислой дома, а посвятите время самой себе, потратьте на себя деньги и время, почувствуйте себя привлекательной и красивой, гуляйте с подругами, сходите на массаж, маникюр, сходите на вечеринку, клуб, пофлиртуйте и может вы сами поймёте, что можете быть с другим, что всё может быть по-другому, что вы можете нравится, что вам всего 25, а не УЖЕ и всё у вас впереди.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 23:01#10
    Вы хотите замуж за человека, который вам говорит, что вы его достали и затыкает рот? В чем заключается любовь, о которой говорят ваши подруги? Ему удобно жить у вас дома, удобно, что вы ему прислуживаете. И до свадьбы такие отношения не дойдут. Однажды он соберет свои вещи и съедет, а потом еще и женится на другой. Хватит терпеть и ждать.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 23:57#11
    Очень наглядный пример,что надо не сожительствовать, а выходить замуж.такой вот менталитет у мужчины,если не жена,то не уважает,уже много раз темы такого рода были..Ну вот так мозг у них работает!Автор даже сама заводит разговоры про детей и семью и Мч просто не находит нужным аргументировать..Квартира Автора.....Забыла где дверь?надо и парню указать где именно она расположена?грязно,девочка работает,не успевает,не хочешь помочь-----ДО СВИДАНЬЯ!нечего беречь,терять время да и просто пошел на фиг,новые туфли в магазин поступили..иди покупай свои наушники сам.к--л..!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 00:15#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.04.2012: Очень наглядный пример,что надо не...
    Правильно, так его!!) Поддерживаю!))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер