psyhologies.ru
тесты

Возможны ли отношения и брак без измен????

18 апреля 2012, в 00:45
Пользователь
Здравствуйте!Тема, по поводу которой я пишу - не из новых, но тем не менее хочу узнать ваше мнение.
Недавно общалась с психологом (моим знакомым) по поводу верности/неверности в отношениях.Он мне вынес свой категоричный вердикт:"Смирись заранее с тем, что твой мужчина,муж будет тебе изменять, кем бы он ни был и кого бы ты ни выбрала в мужья. Не будь дурой, не строй глупых иллюзий, что ты минуешь этой участи, лучше уже сейчас прими это как данность". Очень грустно жить с такой позицией, как будто заранее подрезаешь себе крылья.
Мне хочется верить в лучшее, в то, что верность еще возможна на этом свете и что у меня, возможно, все сложиться хорошо. Для меня верность в отношениях очень важна и, заранее принимая такую позицию, совсем не хочется ничего делать, начинать, строить и развивать. Лучше уж сразу уйти в монастырь или жить одной. Понимаю, что измены - ОЧЕНЬ распространенное явление, они кругом и всюду, все происходящее вокруг меня, многие люди подтверждают его высказывание. Но неужели это и правда не минует никого? Неужели я дура и мечтательница?Неужели мне обязательно изменят и предадут? Неужели стоит смириться с этим фактом и не стоит даже пытаться верить?Могут ли люди хранить друг другу верность всю жизнь или это утопия?
Если это имеет какое-то отношение к теме, то мне 25 лет, я 6 лет прожила в гражданском браке с прошлым мужчиной, он мне изменил, я простила, но потом мы все же расстались.Сейчас год встречаюсь с другим и очень его люблю, у нас все замечательно, но мысли о будущем не дают мне покоя, боюсь снова пережить однажды измену любимого человека, это очень больно.
Как вы посоветуете относиться к этому вопросу?
467 ответов45097 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 01:53#1
    www.psychologies.ru/forum/post/27429/
    Вас там научат как нужно относится к этому вопросу!)))
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:31#2
    А Ваше отношение на этот вопрос как то влияет7
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:36#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.04.2012: А Ваше отношение на этот вопрос как то...
    А Ваше отношение на этот вопрос как то влияет7
    Извините, я не поняла вопрос.Мое отношение к чему?
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:40#4
    Не забивайте голову несуществующими проблемами. А то или накаркаете, или сойдёте с ума. Может быть вы ещё не простили ту измену, и поэтому переносите свои старые переживания на новые отношения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 02:41#5
    Ответ дляmiss-Aster на сообщение от 18.04.2012: Извините, я не поняла вопрос.Мое...
    А Ваше отношение на этот вопрос как то влияет7Извините, я не поняла вопрос.Мое отношение к чему?
    К измене. Вы ж сами спрашиваете, как к этому относиться.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 03:01#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.04.2012: К измене. Вы ж сами спрашиваете, как к...
    А Ваше отношение на этот вопрос как то влияет7Извините, я не поняла вопрос.Мое отношение к чему?К измене. Вы ж сами спрашиваете, как к этому относиться.
    Мое отношение к изменам влияет на мою жизнь в целом.Мне хочется любить и верить, а мне доказывают с пеной у рта "Смирись с этим" и говорят, что я наивная дура.На улице у людей не спросишь, какая позиция верная, а я уже и не знаю, что думать.Кругом одни измены, даже на этом форуме, но все равно не хочется всех под одну гребенку чесать.Поэтому и спрашиваю совета.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 03:37#7
    Ответ дляmiss-Aster на сообщение от 18.04.2012: Мое отношение к изменам влияет на мою...
    От того, будете Вы любить и верить, или не будете, явление под названием измена не прекратит своего существования. Вы вообще на это явление с очень своеобразного угла смотрите. Вроде как шантажируете измены, своим участием или не участием. Хотите чесать под гребенку, ради бога. В моей жизни ничего от этого не изменится, в жизни окружающих тоже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 05:42#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.04.2012: От того, будете Вы любить и верить, или...
    От того, будете Вы любить и верить, или не будете, явление под названием измена не прекратит своего существования. Вы вообще на это явление с очень своеобразного угла смотрите. Вроде как шантажируете измены, своим участием или не участием. Хотите чесать под гребенку, ради бога. В моей жизни ничего от этого не изменится, в жизни окружающих тоже.
    Иногда вера бывает заразительной, если она будет верить в верность, то есть шанс, что к ней притянется тоже верный человек, каждый получает то, что соответствует его убеждениям и притягивает таких же людей. Лучше уж верить, чем думать как ее психолог, которого окружают только такие люди.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 06:36#9
    У психолога проблемы. Лучше больше не беседуйте на темы бытия с этим знакомым психологом, у него "с больной головы на здоровую"
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 06:51#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.04.2012: У психолога проблемы. Лучше больше не...
    У психолога проблемы. Лучше больше не беседуйте на темы бытия с этим знакомым психологом, у него "с больной головы на здоровую"
    маленькие дети до 5 лет не понимают еще , что все люди умирают.тот человек,который однажды расскажет ребенку о том,что все люди умирают,больной на голову?

лучше сидеть в розовых очках на облаке и потом вдруг оказаться на земле , больно ударившись, чем ходить по этой земле и осознавать,что воля другого человека не зависит от твоей собственной воли?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 06:54#11
    все проблемы у нас в голове.взгляды на жизнь порабощают нас:заставляют опасаться,страдать,болеть и умирать.
    автор, вы сами себя загнали в прокрустово ложе.зачем?
    вам психолог предлагает встать с него.вы же упираетесь.
    ну лежите и дальше на нем,всю жизнь ожидая,когда вам отрубят голову и ноги.
    вы получаете от этого удовольствие?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 06:58#12
    Меняйте психолога.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер