psyhologies.ru
тесты

С ним плохо и без него не могу.

18 апреля 2012, в 16:07
Пользователь
Мне 26 лет. Моему молодому человеку 29. Встречаемся 4-й год. У меня это первые серьезные отношения,и первая любовь.
Но отношения далеко не идельные. В данный момент мы не общаемся. Все началось с того,что я оказалось не тем человеком с которым можно быть счастливым. Не могу сказать что я плохой человек. Я отзывчивая,добрая,все при мне. Но он ищет свой идеал. Все пыталась сделать,менялась для него,меняла привычки,смирила свой нрав,на многое закрыла глаза. Он же в свою очередь скрывал наши отношения от друзей,родителей,и изменял. Вседа находил этому опровдания. И в течении этого времени так тайком и встречались. Спросила как-то: " Ты женишься на мне?" В ответ получила:"Я не готов. Незнаю. Может быть"
Я не могу с ним расслабиться,о чем-то поговорить или рассказать что либо. Он меня не понимает,и не слушает. Никогда не говорил слов любви,не делал комплиментов. Пыталась много раз расстаться,но он через месяц появлялся и все начиналось заново. Он не держит и не отпускает. Как быть незнаю. Сама мучаюсь,забыть его не могу,но хочу прервать эти неизличимые отношения.
80 ответов8763 просмотра

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:10#1
    Он не держит, вы хотите прервать.......так что мешает?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:25#2
    Ну присвойте этим отношениям гриф "первый блин комом" вы многому научились, есть опыт и.т.д ну и заканчивайте вы это мученичество....переходите на другую ступеньку рангом повыше ( полюбите себя уже как вы того заслуживаете)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:32#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:41#4
    На кого похож из ваших родных характером этот ваш молодой человек?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 17:56#5
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 18.04.2012: Ну присвойте этим отношениям гриф...
    Так ради любопытства, а почему вы считаете, что автор чего - то заслуживает? Чем? Почему? Возможно то что есть у человека: отношения, семья, работа - это то чего он заслуживает на данный момент. И что бы "встать на ступеньку выше" должно придти понимание, осознание.......должна быть работа над собой......... Чем определяется "заслуженность"?)
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:00#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.04.2012: На кого похож из ваших родных характером...

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:02#7
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.04.2012: Так ради любопытства, а почему вы...

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:03#8
    ну, собственно, не он Вас держит. А Вы - его. А он - использует Вашу привязанность. Ну некомфортно Вам, поговорить даже не можете. Что тогда удерживает?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:07#9
    В этой истории Вы забыли про себя, любимую, родную. Вам-то какой мужчина нужен? Может бомжик? Ну если Вы для него Вы будите идеал, то смело можно с таким строить отношения! Или Вам такой вариант не подходит? Тогда какой?
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:10#10
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.04.2012: Так ради любопытства, а почему вы...
    я с вами согласна, все, что вы описали я подразумевала в слове "переходите" если бы автор заинтересовался этим, можно было бы пояснить как переходить, что делать или не делать со своей жизнью, тут желание нужно измениться в первую очередь, но даже до такой мысли простой с первого взгляда (особенно взгляда со стороны ) нужно созреть ...На счет заслуживания любви....любовь мы все заслуживаем априори, а вот соответствующей жизни- наверное нет...( тут действительно нужна большая работа над собой)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:11#11
    Вы написали сами,что не можете с ним расслабиться,не можете довериться ему,поговорить с ним..Так а что же тогда Вас с ним держит?мне кажется,это одно из главных при выборе спутника...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 18:13#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.04.2012: что-то вы без авы...и вообще куда-то...
    Вышла на работу)
    Не могу подобрать подходящую......
    Приятно, что ещё не забыли, спасибо)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер