psyhologies.ru
тесты

Одиночество..

19 апреля 2012, в 10:00
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане! Опишу проблему, которая меня волнует.. Проблема внутреннего одиночества.. В последнее время не могу выйти из подавленного состояния, причины толком выяснить не получается, даже с психологом.. Мне не хватает общения с друзьями, я постоянно нуждаюсь в поддержке.. На муже начинаю срываться(.. Постоянно ищу компанию для того, чтобы провести время.. Не получается найти опору в себе( Не смотря на то, что в последнее время как раз образ жизни свела к положительному для внутреннего развития.. Рано ложусь, рано встаю, много гуляю пешком, слушаю музыку и различные лекции по психологии, совсем не смотрю телевизор, развиваюсь профессионально, но все это не приносит даже толику удовлетворения, поскольку ощущение внутреннего одиночества всегда со мной( возможно кто-то справился с этой проблемой? Честно признаться уже месяц это состояние обостряется до предела, и день ото дня тяжелее..
148 ответов9175 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:19#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:30#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 19.04.2012: "....я постоянно нуждаюсь в...
    Я могу поддержать и делаю это, если это необходимо моим близким, хотя в таком состоянии как сейчас, сама в этом нуждаюсь.. Обычно эту проблему просто откладываю "в дальний ящик" и маскирую повседневными заботами-делами.. Но уже продолжительный период не могу "задвинуть" это состояние.. оно меня поедает изнутри.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:35#3
    Надо развеяться,провести время с друзьями.Пусть они дадут заряд положительных эмоций!))
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:37#4
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 19.04.2012: Я могу поддержать и делаю это, если это...

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:56#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 19.04.2012: вот это "я могу поддержать" и есть ваша...
    Да, ребенок внутри меня проснулся и не хочет засыпать.. Как мы выяснили с психологом это одиночество тянется с того времени, когда я оставаясь дома - начинала это одиночество переживать, родители приходили поздно, я все время была одна, брат старший чаще всего гулял.. Приходя домой мама видела, что у меня истерика, успокаивала, жалела, но это чувство безысходного одиночества не проходило( В итоге меня записали на всевозможные кружки, которые просто не оставили мне времени, но не избавили от этого состояния.. На сегодняшний день я это чувство так и не переборола.. у психолога много плакала вспоминая и проживая его, но вот уже меясц как эта "рана" не закрывается, в чем причина и как это пережить не знаю.. Психолог говорит что надо много плакать))) чтобы пережить до конца, но не выходит((.. "чего-то вы боитесь?".. этого одиночества я и боюсь)) оно для меня самый страшный нож..
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:57#6
    Ответ дляLNS на сообщение от 19.04.2012: Надо развеяться,провести время с...
    ) спасибо за совет) периодически встречаюсь, но ситуация обостена до критического состояния, когда уже просто заряд положительных эмоций - не дает эффекта) это как доза наркомана, которая не избавит от болезни..
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:04#7
    ...если так, то вы неверно выбрали направление...вы убегаете от этого состояния, тогда как его просто нужно пережить и понять...почему оно сопутствует вам, о чем может рассказать...так или иначе, но все мы одиночки по-своему...и способны по разному переживать ту или иную эмоцию...а так же излечиваться от нее...я считаю, что у вас нет внутреннего диалога...вы себя плохо понимаете...не можете работать на опережение негативного ощущения...
    ...вы занимаетесь работой...тогда как...успех будет ощущаться только в одном случае...если вы что-нибудь будете делать для души...для удовольствия...не потому что нужно, а потому что хочется...)
    ...пишу вам одно из любимых моих стихотворений...надеюсь, вас оно наведет на определенные мысли...поможет кое в чем разобраться :)

Время не лечит. Лечит не Время.
    Лечат поездки и новые люди.
    Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
    И ожидание – что-то там будет.
    След облаков в небе от самолётов.
    Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
    И буруны за кормой теплохода.
    Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
    Память, что вместе с годами слабеет,
    Чувства, идущие быту навстречу,
    Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
    Лечат врачи, категории высшей.
    Лечит любимая с детства работа,
    И, говорят ещё, лечит Всевышний.
    Лечимся верой, любовью,надеждой...
    Лечит поэзия, музыки звуки.
    Лечимся лесом, красивой одеждой.
    Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
    Но ощущается Времени бремя.
    Вы посмотрите другими глазами –
    Время не лечит. Лечит не время...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:04#8
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 19.04.2012: Да, ребенок внутри меня проснулся и не...

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:13#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.04.2012: ...если так, то вы неверно выбрали...

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:18#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 19.04.2012: какое замечательное...) кто автор?
    Танечка Веселкина)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:23#11
    мне кажется не надо ничего маскировать и убегать от себя! иначе все будет повторяться и внутренней гармонии не обрести. Как бы ни было больно, стОит все пережить, проанализировать, победить. Преодлеть свой страх одиночества. Это даже полезно и необходимо для душевного равносесия побыть с собой наедине. Это только кажется, что страшно. Одиночеством можно даже наслаждаться.:)
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:23#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.04.2012: ...если так, то вы неверно выбрали...
    Замечательное)))) Спасибо большое)....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер