Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

они и правда возвращаются...

19 апреля 2012, в 10:32
Пользователь
...Я о мужчинах, конечно. Зачем? Для чего? И почему именно тогда, когда забыла его? Чутье что ли срабатывает? Теперь хожу около недели вся в себе... Все думаю, думаю.. Ведь люди редко когда меняются, я знаю, что он не поменялся, но чувствую, что он уже не безразличен мне. Для чего мужчины возвращаются?
64 ответа8815 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 11:56#25
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 19.04.2012: я тоже не считаю, что это любовь... это...
    В любом случае, нельзя научиться на чужих ошибках.
    У меня был тяжелый период после расставания, этот человек оказался довольно нечистоплотным. Много врал и мне (пока мы встречались) и про меня (когда расстались). А мне оставалось делать вид, что я выше этого всего и ходить с гордо поднятой головой. Зато это отлично закаляет характер и многому учит. А сейчас я вспоминая об этом думаю, какой же я была маленькой и глупой)
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:02#26
    А сколько ему лет?
    Может просто соскучился?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:29#27
    если вы были инициатором расставания - то и правда, инстинкт охотника.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:55#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.04.2012: А сколько ему лет? Может просто...
    Ему тоже 20 может и соскучился.. тогда смысл намекать на возобновление отношений?
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:03#29
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 19.04.2012: Ему тоже 20 может и соскучился.. тогда...
    Я не хочу вас обидеть, но он видимо еще не нагулялся. Честно скажу, только не обижайтесь, но как правило, в 20 лет - мужчины не готовы ИМЕННО к серьезным отношениям. Может стоить рассмотреть другие кандидатуры? Постарше, по стабильнее, с формировавшем взглядом на жизнь и т.д? Если вы хотите серьезные отношение или семью.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:21#30
    Вы не беспокойтесь о том, почему он вернулся, - это его прблемы. Лучше подумайте, почему Вы хотите быть с ним? Секс? Страх? - что одна, Любите страдать? Страдать, конечно, никто не любит, но иногда такая постоянно бывает модель поведения, что опять и опять человек провоцирует эти страдания. Надо эту модель менять. Все вот боятся таких отншений. Может, все правы. Но я именно на таких отношениях научилась не страдать, изменила и свое отношение к этим отношениям (каламбурчик) и соответственно отношение мужчины меняется. Можете не верить, но как только перестаешь страдать, так сразу он к тебе на задних лапках. И дальше можно из этого благодатного пластилина лепить, что хочешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:36#31
    Обычные незавершенные отношения. У обоих. Вот и вернулся. Только ничего не изменилось. Поэтому и толку будет ноль)))

Такие отношения можно сравнивать с пословицей - вместе тесно, врозь скучно.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 16:05#32
    Сама задаюсь этим вопросом, причем, возвращаются все. Рано или поздно. Зачем-то интересуются. Может, искал, искал и никого лучше не нашел, а потом захотел вернуться. Но думать-то раньше надо было и ценить тогда, когда любимая с тобой, а не с другим. Как так можно разбрасываться людьми - для меня непонятно.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 16:07#33
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.04.2012: Я не хочу вас обидеть, но он видимо еще...
    Поддерживаю Вас! И, думаю, дело даже не в том, что не нагулялся, а в том, что в голове каша из собственных мыслей, нет четкой системы жизненных ценностей и приоритетов. Не у всех, конечно, есть исключения. У меня дядя в 20 лет был с женой и ребенком, а в 24 у них было все, о чем только можно мечтать. Хотя и это не показатель...
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 16:11#34
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 19.04.2012: я тоже не считаю, что это любовь... это...
    Возможно, но только если ОН тоже захочет измениться, перейти на другой уровень отношений. Когда мы к кому-то притягиваемся, то что-то нас держит вместе, мы находимся на одном уровне развития своих представлений об отношениях. И если, к примеру, один партнер хочет развиваться дальше личностно и в отношениях, ему становится тесно в своей наивности, что ли, а второму это не нужно, то последует разрыв. Если Вы не стоите на месте, растете, а он остается прежним, то это опять будет игра в одни ворота, то же поведение с его стороны (а то и хуже). К тому же, если расставание было не очень хорошим и болезненным (предательство, измена и пр.), то один из базисов отношений - доверие - будет подорвано. И его ОЧЕНЬ трудно вернуть.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 16:22#35
    может от того, что небезразличны вам, вот и возвращаются.. мысли материализуются.. может вы как-то на бессознательном уровне все возвращали и возвращали их, вот и венулись.

Я бы хотела , чтобы ко мне вернулся один человек... но он почему-тоне возвращается, ну и правильно делает.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 22:56#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.04.2012: Я не хочу вас обидеть, но он видимо еще...
    я могу конечно сколь угодно рассматривать кандидатуры, но я не влюблюсь... не могу...
    и я понимаю, что в 20 не нагулялся, тогда зачем идет ко мне? пусть гуляет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер