psyhologies.ru
тесты

ничего серьезного

19 апреля 2012, в 13:48
Пользователь
Здравствуйте. Добрый день. дело в том, что я заметила за собой одну вещь, мужчины,которые хотят чего то серьезного меня пугают и напрягают, вернее я ставлю себя в такое положение, стараюсь вести себя так, чтобы мужчина не захотел серьезных отношений со мной, я все перевожу в шутку, делаю из себя простую девчонку. слово любовь для меня ассоциируется с одним словом секс. а что еще может быть интересного во мне, чем я могу удержать, и в нем тоже, мне не надо чтоб кто то лез в мою душу. но везде говорят про любовь, вот я пытаюсь разобраться. может я настолько себя не уважаю?
57 ответов5002 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 13:57#1
    Ничего "странного" и "необычного". В психологической литературе очень много описано, как нелюбовь родителей травмирует ребёнка.
    Боитесь доверия. Боитесь привязаться. Поэтому вместо истинной близости выбирает близость интимную.
    Отношения с родителями надо разбирать. Начиная с раннего детства.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:15#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    19 апреля 2012, в 14:22#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2012: Ничего "странного" и "необычного". В...
    То есть получается, что очень хочу довериться, но тут же возникает страх получить пинок, как от родителей... Отсюда и не возможность доверить другому человеку заложена. В той же литературе читала, что система доверия закладывается родителями где в возросте от 1,5 до 3 лет, что заложено, такое отношение и получится. Если ничего с этим не делать сейчас то выйдет замкнуты круг: "Я хочу, но я боюсь"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:27#4
    о! вы озвучили мою проблему!!! С нетерпением тоже буду ждать комментов.. тоже самое, никак не могу понять как избавиться от такой манеры!!!

Добавлю одно, что при общении с противоположным полом у меня сразу срабатывает такой механизм - как бы не выдать своих тайных желаний.. вообщем, много усилий прикладываю к тому,чтобы выглыдеть " простой девчонкой".. а потом жалею.... в таких ситуациях почему-то "казаться" становится важнее, чем "быть".. слишком я почему-то стыжусь своих желаний что ли.. мне кажется это так тривиально демонстрировать симпатии, а самое ужасное - это наверное так глупо выглядит - заигрывание или флирт. И потом, мне кажется, что наверное мужчины с которыми я общаюсь, если ненароком прочтут мои "срамные" желания сочтут меня глупой, несерьезной и все такое.. особенно на работе.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:48#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:52#6
    но везде говорят про любовь
    Везде, это где?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:53#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.04.2012: Ничего "странного" и "необычного". В...
    Боитесь доверия. Боитесь привязаться. Поэтому вместо истинной близости выбирает близость интимную.
    Ничего что истинная близость между М и Ж без интимной быть не может?
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2012, в 14:58#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.04.2012: Ничего что истинная близость между М и Ж...
    интимная без истинной, без доверия со стороны женщины не может быть, а со стороны мужчины может быть интимная без привязанности :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:00#9

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:07#10
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 19.04.2012: ага, щас....истинная близость сразу с...
    ага, щас....истинная близость сразу с интимом.....это только у мужиков...
    а с настоящими мужчинами сначала истинная близость....а после свадьбы ещё и с интимом...
    Гыы. Ну ну.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:08#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2012: интимная без истинной, без доверия со...
    интимная без истинной, без доверия со стороны женщины не может быть, а со стороны мужчины может быть интимная без привязанности :)
    Истинная = доверие+интимная.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 15:10#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.04.2012: Гыы. Ну ну.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер