psyhologies.ru
тесты

Совет,мнение, а на самом деле перспектива......

19 апреля 2012, в 19:36
Пользователь
Ситуация проста,как наш мир.Сотрудник этакий творческий трудоголик,за идею ,не за деньги и ,как следствие всем платит надо, а ему можно не всегда.Ценность сотрудника только когда от него прибыль, и то ценность прибыли все-таки выше.Зарплата поднималась всем- два раза,а этому горемыке сотруднику один раз и то с боем.Премии выплачиваются после разговора по душам ,но всем и одинаково.Неважно сколько ты смог принести прибыли и даже то ,что именно эта прибыль зависила напрямую от одного человека.Теперь ситуация встает на свои места, предложение от постороннего лица,очень выгодное и только этому сотруднику-трудоголику.Этот трудоголик естественно -я.Решение я приняла.Я хочу поговорить,вот о чем.Почему ,когда руководитель видит, кто именно его обогащает,это не берется ни в какой расчет.Допустим,коллега-моложе и работает надавно.Очень хитра (и молодец),не пашет,но дело в том,получаем зарплату одинаково,выходные ,когда ей удобно и ее никто не видит и не выпускает на самого сложного клиента,не справится.А я ,как то идиот.Работай ,работай и еще раз работай........
А если разговор о том,кто сколько заработал, в смысле с начальником,чуть ли не ,как личное оскорбление.
Позиция сотрудника мне понятна,я знаю порчему я так поступаю.Хочется понять почему начальник не видит очевидного, да и его помощник тоже.
Уйти мне на данном этапе легко.Я теперь смогу свою ценность показать, а они почувствовать.Только почему,этого не ценнят ,когда все на своих местах?
57 ответов5166 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 19:48#1
    Вы работать любите и так, зачем вам платить больше? Экономия же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 19:53#2
    Да,вы думаете ,как мой начальник.А вот если бы платил больше,то есть про этот самый стимул не забывал, то работала бы и я больше.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:00#3
    Едут на том, кто везёт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:06#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:09#5
    Это понятно,но как меня учили делать ,то чо я делаю, то и рукодство должно знать элементарные правила.А это -едут на том,кто везет.Что у нас ,народ вообще не ценнится.Я то допустим найду место под солнцем и прокормить смогу себя.Конечно и руководство без меня не пропадет.Но дело в том,что таких ,как я пол страны.
    Начальника не изменишь-меняй работу......
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:09#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:09#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.04.2012: начальник может вообще об этом не думать
    начальник может вообще об этом не думать
    Это точно. Проблемы индейцев... далее по тексту.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:11#8
    То чо я делаю-самой смешно ,от этой фразы..." Очепятка"
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:13#9
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 19.04.2012: любому начальнику надо говорить какая вы...
    Я ппробовала говорить два раза,первый всем зарплату подняли,кроме меня.Второй зарплату подняли всем и мне тоже,только ревела я одна, в обоих случаях.....
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:18#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:22#11
    мне кажется тут дело еще и в эмоциях. если Вас что-то сильно задевает, Вы не можете адекватно продвинуть свои идеи, в частности, такие трудные, как оплата Вашего труда. но это я сужу по себе. возможно, к Вам это не относится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:24#12
    О, это - классика! :)
    Нам один бизнес-тренер четко проговаривал: "Вы будете получать столько, за сколько будете готовы работать". И "если вы согласны работать за 1000р, никто не будет платить вам больше".
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер