psyhologies.ru
тесты

Все разрушается...

20 апреля 2012, в 18:38
Пользователь
Мне очень хочется поплакаться...
У меня опять, снова, в очередной раз, как обычно... все рушится. абсолютно все.
Мне только стоит подумать что все хорошо и опять этот ад.
Да первый вопрос будет - а что же случилось? Мне даже говорить об этом не хочется. Я не понимаю как так... Вокруг меня все - смерти, неизлечимые болезни, психические болезни, предательства, тяжелая работа, необходимость в деньгах. И среди всего этого Я. Я которая хочет просто спокойной жизни, счастливой жизни, который я хочу просто наслаждаться.
И я которая просто устала. Сегодня подумала, как же везет людям, которые могут покончить с собой или обвинить кого-то в своей неудачной жизни. А я не могу. У меня куча обязательств и я должна улыбаться...
Уже в который раз просто забираюсь к себе и сижу плачу. Потому что никто не поймет как можно плакать когда есть в принципе многое - Бог ничем не обидел изначально. Но почему вокруг меня постоянные несчастья?
И самое ужасное я знаю как надо, как должно быть и дальше мне надо просто взять себя в руки и все будет... только как будет?
Я даже не знаю, что сейчас хочу услышать, ответ на какой вопрос.
Мне приходят в голову только мысли, что это просто неведомая сила, которая несет меня не понятно куда... Несет давно и надолго...
Может быть так - что делать если все вокруг рушится? Когда стоишь среди камнепада и все что приходит в голову - стоять и молиться чтобы камни пролетали мимо.

59 ответов4942 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:03#1
    Что то в сложившейся ситуации зависит от вас? Вряд ли одни молитвы помогу...
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:13#2
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 20.04.2012: Что то в сложившейся ситуации зависит...
    Даже незнаю как сказать... От меня надо - поддержка, внимание, работать, улыбаться и делать вид что все хорошо...
    А мне самой очень хочется плакать, сказать что мне тяжело, я не справляюсь, что мне самой нужна поддержка и внимание...
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:16#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 20.04.2012: Даже незнаю как сказать... От меня надо...
    Кто - то из близких серьёзно болен?
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:17#4
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 20.04.2012: Кто - то из близких серьёзно болен?
    да
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:24#5
    во первых выдохните и успокойтесь. Вокругвас - это где? в семье? у знакомых?
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:29#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:29#7
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 20.04.2012: во первых выдохните и успокойтесь...
    Вокруг это правда везде, куда не брось взгляд. Основное конечно в семье, у знакомых просто подогревает.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:32#8
    может быть, пора осознать, что камень может и в голову прилететь. и что это означает? всего лишь переход в иное измерение. а пока Вы здесь, Вы на все имеет право. И на то, чтобы плакать, и на то, чтобы мужественно принимать камнепады как часть Вашего пути.Сегодня я смотрела передачу про Луспекаева. Великий актер под конец жизни не мог играть: отняли обе ступни, он ходил на культяпках и мучился от адских болей. Это же настоящая трагедия, - иметь дар от Бога и не иметь возможности его более реализовать...
    Все это я говорю Вам не как утешение или чтоб Вы отвлеклись от своих бед. Нет. Я хотела бы, чтоб Вы знали: Вы - часть целого. Мы все тут, с Вами.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:33#9
    Ответ дляGemenii на сообщение от 20.04.2012: Вы знаете в моей жизни был период во...
    Я очень долго жду... Я даже радуюсь периодами, но потом все с новой силой. Каждый раз новости все печальнее...
    Уже так тяжело ждать и верить... Как вы справлялись?
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:34#10
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 20.04.2012: да
    Возможно ваше отношение, поведение....это то, что вы можете сделать в данной ситуации.... То что в ваших силах....
    Возможно помощь специалиста вам поможет.......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:38#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.04.2012: может быть, пора осознать, что камень...
    Знаете, если бы мне камень в голову прилетел я бы даже не беспокоилась. Я бы даже в другое измерение с радостью улетела, но у меня как обязаловка. Я не имею права... Я должна понимать других, принимать.
    Я иногда думаю - а что бы было если бы со мной что-то случилось? И понимаю - со мной ничего не случится... совсем ничего.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:40#12
    Наталья, а близкий человек есть? на кого опереться, кто бы мог поддержать.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер