psyhologies.ru
тесты

Вопрос к тем, кто близорук (большой минус) и носит АСФЕРИЧЕСКИЕ ОЧКИ!

20 апреля 2012, в 19:02
Пользователь
Всем привет! :)
У меня высокая степень близорукости, мне 23, рецепт на очки был на -6,5. Контактные линзы -6
Расстояние 58.

Лет 7 назад узнала о контактны линзах и вот до сих пор ношу. Очень их люблю.
Очки никогда не любила, тк они зрительно уменьшали глаза, в очках человек могу видеть ваши виски. Вообщем, неэстетично смотрелось. Ну и, конечно, ужасно все искажалось в них, все менялось по размеру, по бокам в моих сферических очках все куда-то уходило, голова кружилась от всего этого и желание было только одно: поскорее бы их снять к черту!

Носила линзы, все было окей, да и сейчас окей)
Узнала недавно о утоньшенных линзах и зашла в оптику, а там мне рассказали о Асферических линзах для очков. Наговорили много всего такого, что привело меня к тому, что я решила сделать наконец себе очки, думая, что все будет так , как они говорили:

-что глаза не будут уменьшаться в этих очках;
-что искажений не будет никаких, минимальные;
-что будет мегакомфортно и суперски.....что линзы будут по бокам тоненькие, очки будут легкие и смотреться будет красиво!

Мало того, что они меня вызывали повторно в оптику, чтобы отметить центр зрачка, так еще то, что в итоге я на себя надела, ужасно меня расстроило...

Итак:
-глаза как были маленькие в прошлых очках , так и остались виски видны в стеклах;
-да, линзы тольше, чем могли бы быть, это ладно.
-ИСКАЖЕНИЯ! Смотрю вперед: вроде все ок, но опять же все отдалено как-то, но если, не двигая головой, я СЛЕГКА посмотрю влево или вправо, то предметы будто по бокам сплющиваются и к тому же имеют с одной стороны ярко-желтый контур по краю, а с другой стороны-ярко-голубой. Что-то типа рефлекса. УЖасно некомфортно и непонятно. Очень яркие и режут глаз. Ощущения будто смотришь 3д фильм без очков.
смотрю вниз на ноги, они далекооо.....Вообщем, кошмар(
Это ли я должна была получить? Или все же мне подсунули некачесвенную работу? В моих старых сферических очках все также, только вот ярких контуров-рефлексов нет, а так как будто мои новые очки тоже сферические, но чуть тоньше и + рефлексы.
Какой-то бред....

Кто носит такие очки? Расскажите о своих ощущениях! А то ждала одно, а получила тоже самое, но гораздо дороже( Желание носить эти очки в красивой оправе, которая мне идет очень, вообще напрочь отпало(....

P.S. вот некоторая информация, которая также помимо диоптрий была на конверте с очками:
ASPHOR 1,67 Diam`s
Линзы французские, с покрытием ...эххх
41 ответ56787 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:40#1
    Зачем вам очки, если комфортно в линзах?
    Вы всегда носили обычные очки со стеклянными линзами?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:52#2
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: Зачем вам очки, если комфортно в линзах...
    Я решила внести разнообразие, плюс когда болеешь, то лучше всего носить очки в эти моменты , да и , может, передохнуть . Очки порой удобнее. Я поверила в то, что мне впихнули, думала будет почти как в линзах, но нет)
    Да, всегда стекло
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:53#3
    Можно операцию сделать и отказаться от очков и линз...
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:02#4
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 20.04.2012: Можно операцию сделать и отказаться от...
    да, я знаю. Думаю, в ближайшем будущем хотела бы сделать. Пока мне предстоит лазерная операция на сетчатке.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:04#5
    Странно, 7 лет назад уже во всю ставили пластик. Пластиковые линзы ( их иногда называют французские линзы), они значительно тоньше, чем стекло и идут с различным покрытием, чаще всего светоотражающим, наверняка видели зелёно-фиолетово-розовые блики на очках, или без покрытия. Асферические линзы нигде не видела. 8 лет ношу линзы, до этого были очки. Два последних месяца пришлось из-за болезни заказывать новые очки и носить только их. Разница огромная, было очень тяжело, учитывая, что у меня правый -8.5, левый -9.5, а очки -8. Линзы тоже восьмёрка, но в очках не видно ничего, всё такое маленькое, и нагрузка большая на глаза.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:08#6
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 20.04.2012: Можно операцию сделать и отказаться от...
    Можно операцию сделать и отказаться от очков и линз...
    1 лазерную коррекцию делают только до минус 6, при отсутствии нарушений сетчатки
    2 лазерная коррекция - не даёт 100% гарантии, особенно в странах СНГ
    3 не рожавшим девушкам ЛК не делают
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:10#7
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: 1 лазерную коррекцию делают только до...
    а данные откуда если не секрет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:10#8
    Ответ дляtrainspotting на сообщение от 20.04.2012: да, я знаю. Думаю, в ближайшем будущем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:12#9
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 20.04.2012: а данные откуда если не секрет?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:19#10
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: Странно, 7 лет назад уже во всю ставили...
    Ну, честно говоря, я думаю, что новые это стеклопластик, они легкие очень, я сама немного запуталась.
    Я слышала насчет коррекции, что делают до минус 16, некоторые делают и при минус 20, но там понятное дело 100 % не будет. Ограничения везде есть, одно из них толщина роговицы, точно знаю, что при тонкой роговице не делают операцию.
    Почему мой минус не годен для коррекции? Откуда такая информация?
    Мне врач , например, в офтальмологической клинике насчет сетчатки сказала, что операцию на сетчатке делают беременным женщинам. Операция легкая, быстрая.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:20#11
    Мне делали операцию почти 7 лет назад. Один глаз - 6,5, другой -5.
    Я не рожала. Сейчас у меня 100% зрение, хотя за компом сижу будь здоров сколько... А когда училась так сутками сидела и компы были не такие как сейчас)))
    А когда делали операцию познакомилась со многими девочками. Когда что-то с сетчаткой делают другую операцию и ждут.. а потом уже восстанавливают зрение.
    Да не всем показана операция, но нужен хороший врач который скажет что именно в вашем случае нужно. Не думаю что за 7 лет медицина шагнула назад...
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:26#12
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: у меня высокая степень миопии...

Комментарий удален модератором   Mrs-MECHTA

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер