psyhologies.ru
тесты

"Воронины". Где же настоящие мужики?

21 апреля 2012, в 15:38
Пользователь
В большинстве своём, современные сериалы либо про криминал, либо такие как "Воронины", те же "Молодожёны". Я говорю о типе мужчин, пропагандируемом в таких сериалах. Мямлик - одним словом. Да и просто возьмите любой современный фильм, там юноши ну просто кое-как находят в себе силы объясниться с девушкой. А ведь эти современные фильмы смотрят современные мальчики, которым тоже предстоит объясняться с девушкой. По-моему мнению, девушки отдадут предпочтение уверенному в себе мужчине (юноше). Сериал не существовал бы, если бы пипл его не хавал. Неужели в обществе есть потребность смотреть на неуверенных в себе мужчин? Поржать - вот наверное объяснение. Но есть другая сторона монеты. Такое поведение подрастающим поколением принимается как шаблон отношений, даже не осознавая этого, молодые люди закладывают себе программу будущих отношений в семье и с женщиной. Почему не показывают фильмы про настоящих мужиков? Таковые есть, но там они обязательно вступают в противоборство с половиной города (мира), опять же убийство, мордобой, ломание костей, кровь. С кого брать пример? Где "маяки" настоящих мужских качеств? В сказках про средневековых принцев? Но общество уже другое. Почему не показывать каким настоящий мужчина должен быть в повседневной жизни?
173 ответа10902 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 апреля 2012, в 15:49#1
    А каким он должен быть?
    Расскажите нам, пожалуйста, какого мужчину Вы считаете "нстоящим". И желательно с Вашей, мужской, точки зрения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:33#2
    Почему не показывают фильмы про настоящих мужиков? Таковые есть, но там они обязательно вступают в противоборство с половиной города (мира), опять же убийство, мордобой, ломание костей, кровь. С кого брать пример? Где "маяки" настоящих мужских качеств? В сказках про средневековых принцев? Но общество уже другое. Почему не показывать каким настоящий мужчина должен быть в повседневной жизни?

Не сказать что вы сложный вопрос задали. Но у нас в стране нет по конституции ни господствующей идеологии, ни религии--поэтому не с чего воспитывать мужчин с определенным набором качеств. Ну, зададим мы ему энные качества. Но кто сказал, что именно они должны быть?
    Не исключаю, что вы скажете, что фильм "Гардемарины, вперед!"--тоже не для современной молодежи, она дескать ничего не знает о временах и событиях 18 века или не восприимчива к ним.
    Недавно я сделал вывод: мужчине можно быть благородным, но выбор для этого невелик. Я смотрел в ютубе фильм "Троя", и вот дело подходит к концу: греки ворвались в город, начали все рушить, а некоторые представители знати (особенно женщины) скрываются от захватчиков, выходя из Трои через потайной ход. Парис подходит с Еленой к нему и говорит, чтобы Елена уходила. На что Елена говорит:
    --Давай пойдем вместе! Мы должны быть в месте!
    --Я не могу,--сказал Парис,--я должен сражаться за свой город и соотечественников.
    Елена продолжала уговаривать, но Парис сказал ей:
    --Если я сейчас уйду вместе с тобой, что ты будешь обо мне думать? Ты будешь думать, что также я могу предать и тебя.
    Конечно, легко представить, что сейчас люди впервую очередь думают о себе, о семье и меньше всего--о государстве. Мало кем движет долг.
    Года 2--3 назад у меня в городе произошел вот какой случай. Один мужчина, работавший в полиции, во время выходного дня пошел в супермаркет. Там погорел на краже один карманник. И хотя упомянутый полицейский был на выходном, он вступил в противоборство с карманником. Это ему стоило жизни: карманник пырнул его ножом в грудь. А без кормильца остались 28 летняя жена и 2-летний сын. К тому же, в статье, где я прочитал это, было сказано, что сам "мент" с семьей жил в дворницкой, под дворницкой мастерская, откуда постоянно пахнет карбидом. Вдова полицейского приватизировала дворницкую, чтобы можно было отдать сына в детский сад, но дальше дело в улучшении ее жилищных условий не двигается: площадь дворницкой--32 кв.м, селиться сюда никто не желает, встать в очередь на жилье по социальному найму невозможно, в ипотеку вдова "влезть" тоже не может--у нее как у медсестры зарплата всего 6000 р.
    Если говорить обьективно, то муж данной девушки поступил достойно...но вот как ей теперь жить самой? Увы, мы много читали литературы и смотрели кино про фронтовиков и мифических героев, но материальное положение вдов героев всегда оставалось за скобками повествования.
    И легко представить, что на месте данного полицейского другой бы выбрал собственную жизнь, а не "соображения чести"(скорее всего, они то и верховодили им), когда у тебя выходной, а в супермаркете обьявился вор. Так или иначе, выбор не простой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:38#3
    Ну почему я не удивлён первым комментарием..? Даже скучно.
    Оригинальности от меня вы не услышите.
    Уверенный в себе, любящий муж, заботливый отец, зарабатывающий достаточно, надёжный, здоровый образ жизни. Вот некоторые черты.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:44#4
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 21.04.2012: Ну почему я не удивлён первым...
    А Вы написали, чтобы Вас все начали удивлять, как в цирке?
    Так вот из перечисленных Вами качеств, пресловутому Косте Воронину, может быть, не соответствует только первое. А все остальные в наличии имеются.
    И чем же он не настоящий мужчина?
    И правда, скучно.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:53#5
    Автор, а чем не понравился Вам доктор Гриценко в сериале "Обручальное кольцо".
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:53#6
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 21.04.2012: Ну почему я не удивлён первым...
    Ну почему я не удивлён первым комментарием..? Даже скучно.
    Оригинальности от меня вы не услышите.
    Уверенный в себе, любящий муж, заботливый отец, зарабатывающий достаточно, надёжный, здоровый образ жизни. Вот некоторые черты.
    У меня мужчина такой, я как за каменной стеной. И добрый :)
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 17:58#7
    Не утрируйте. Я во все не хотел обидеть вас. Получается, что Костя Воронин вообщем-то настоящий мужчина. Просто мне не нравится его манера изъясняться. До того как вы это сказали, я не задумывался, что он обладает большинством черт. Видимо мнение о нём, складывается по его манере изъясняться. "Невербал" формирует мнение о человеке в целом. Если у меня сформировалось такое мнение, значит и у кого-то ещё. М-да, любовь - загадочная вещь.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:00#8
    Ответ дляAntra на сообщение от 21.04.2012: Автор, а чем не понравился Вам доктор...
    Я не смотрел это сериал. Не могу ничего сказать про доктора, извините.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:03#9
    Почему вас это озаботило?)) Вам не хватает мужественных мужчин? Ну станьте примером для других мужчин только не путём убеждений и нравоучений, а просто живя достойно и счастливо одновременно, чтобы люди верили - так жить лучше!)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:10#10
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.04.2012: Не сказать что вы сложный вопрос...
    Вы знаете, тема поступка и сложна и проста одновременно. Я не знаю как бы я поступил на его месте. "Оставить близких без поддержки и опоры", - эта мысль заставляет на некоторые ситуации закрыть глаза. Свои ближе. Думаю вы правы, полицейским двигал долг.
    Но мне хотелось затронуть тему быта, то какой мужчина должен быть в семье.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:13#11
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 21.04.2012: Не утрируйте. Я во все не хотел обидеть...
    Не могли бы Вы адресовать свои ответы непосредственно тому, кому отвечаете, чтобы не было путаницы?
    Хорошо, Воронин для Вас странен, а каков Ваш типаж? Пример могли бы привести, чтобы было понятно?
    И этот вопрос не для того, чтобы Вас "пытать", а чтобы было понятно какой типаж мужчины, по Вашему мнению, должен смотреть на нас с экранов ТВ.
    (правда, "Воронины" - это единственный сериал, который я "слушаю" спиной, когда готовлю ужин семье; другие сериалы я не смотрю)
    И параллельно вопрос - как Вы думаете глядя на Андрея Миронова , какие чувства испытывали женщины и является ли он для Вас прообразом настоящего мужчины?
    (этот полноватый красавчик, вечный преступник, ловелас - таков его основной киношный типаж)
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:20#12
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 21.04.2012: Я не смотрел это сериал. Не могу ничего...

Комментарий удален модератором   Mrs-MECHTA

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер