psyhologies.ru
тесты

нужно ли знать жене?

21 апреля 2012, в 15:41
Пользователь
Девочки, еще немного про измены...
есть у меня приятельница, с ее мужем по работе пересекаемся, он ей изменяет. и последнее время стал часто этот факт мне на глаза попадаться, а жена его объявляется регулярно с желанием поговорить... молчу, не рассказываю, девушка хорошая, не хочется ее расстраивать, но с другой стороны она оказывается в роли "жены, которая все узнает последней" (
как бы поступили вы?
71 ответ6011 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2012, в 19:12#1
    поговорите сначала с мужем. объясните что жена все чувствует, и если он дорожит, то пусть прекратит.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 19:15#2
    ууууууу... у него многолетние, многочисленные связи( ... боюсь, поржет он надо мной
  • Модератор
    Модератор
    21 апреля 2012, в 19:52#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:06#4
    от внешнего вмешательства одни проблемыю Не говорите. Потом крайней окажетесь как гонец с плохими вестями. Семья структура сложная и не надо туда даже лезть
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:09#5
    очень сложная ситуация, я бы в этом случае постаралась бы оценить обстоятельства этой приятельницы, насколько она завязана с мужем. Если допустим, она живет на его территории, уйти особо некуда, дети, у него большая з-п, у нее маленькая, ну короче, если она даже узнает, не разойдется с ним из-за обстоятельств, тогда ей лучше и не знать. Если же таких сильных завязок-привязок нет, возможно лучше и сказать, а там пусть сама решает - простить или не простить.. у нее хоть выбор будет. Если очень сильно любит его, прям обмирает - тоже не говорить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:14#6
    молчала бы.гонца,приносящего плохие вести,казнят.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:14#7
    Да не может человек знать все обстоятельства семейные и лезть в душу. Всего не учтёшь. А ну как она пойдёт на речечку топиться? Как вы не понимаете, что это ваше общественное мнение людям жить мешает? Почему вообще кому-то даётся право открывать другим глаза? Ой, простите меня, может я и не права, конечно, но я бы точно прибила того, кто мне плохую новость бы принёс. Причём прибила бы, ещё и мужу бы пожаловалась на этих злых людей
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:14#8
    хотя, такое сообщить - это силу духа надо иметь, я б струсила, наверное.. Только если близкая подруга и я вижу, что в этих отношениях она погибает и лишает себя шанса на лучшее - может быть и сказала бы, но это большая ответственность брать на себя роль подобного правдолюбца.. но я отталкиваюсь от того, что я бы предпочла, чтобы моя близкая подруга мне в этом случае открыла бы глаза. А как говорится, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:14#9
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 21.04.2012: ууууууу... у него многолетние...
    ууууууу... у него многолетние, многочисленные связи( ... боюсь, поржет он надо мной
    тем более молчите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:16#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.04.2012: хотя, такое сообщить - это силу духа...

как говорится, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
    мне не надо правды со стороны данайцев.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:16#11
    для меня важно насколько близкий мне человек попал в такую неприятную ситуацию. если это моя близкая подруга или друг или ближайший родственник, то для начала я выясню его/ее позицию в этом вопросе. например, заведу откровенный разговор, расскажу выдуманную историю про знакомую девушку, которой изменяют, а я это знаю и не могу понять как в этой ситуации поступить. попрошу совета, выясню насколько человек готов услышать неприятную правду в отношении себя. действовать буду по результатам разговора.
    ну и конечно должны быть неоспоримые доказательства, подтверждающие что был адюльтер.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:25#12
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 21.04.2012: ууууууу... у него многолетние...

А!!! Ну тогда спокойно рассказывайте. Что такого хама жалеть?

Но Вы правда думаете, что она не знает-не догадывается? Может так случится, что она просто не хочет этого знать.

Но опять же это ее выбор. Вы можете не играть в их игры. И спокойно говорить, то, что есть. Зачем Вам врать?

Только будьте готовы, что они объединяться против Вас. Их устраивает их игра.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер