psyhologies.ru
тесты

Мама против, когда я хочу остаться в гостях с ночевой

22 апреля 2012, в 20:40
Пользователь
У моей мамы есть убеждение: человек должен спать у себя дома. Как бы поздно ты не засиделся в гостях,ты должен вернуться домой. Из-за этого у меня возникают проблемы. Я не могу остаться у подруги,которая живет в двух шагах от меня с ночевой, я не могу поехать с ночевой в деревню к моему парню, а ехать на полдня смысла нет. НО для мамы принципиально важно это, она считает дурным тоном,если девушка спит где попало. В какой-то степени я с ней согласна,но не всегда. Я уже почти год встречаюсь с парнем, и бывают ,что моя мама будет против,и не столько из-за того,что ей ясно чем мы будем заниматься, сколько из-за того,что я сплю именно не дома...мне 18 лет.
34 ответа17377 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2012, в 21:29#1
    А что будет вам за то, что вы всё-таки переночуете не дома?
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 21:46#2
    думаю как минимум конфликт с мамой
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 21:46#3
    я просто не приходила домой и все. вы не собственность и можете делать все, что хотите. просто звонила, врала о чем-то, на следующий день на меня орали и всё, ничего страшного :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 21:55#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 22.04.2012: я просто не приходила домой и все. вы не...
    не собственность, но мамина дочка, которая живёт в МАМИНОЙ квартире.
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 22:36#5
    Ответ дляTGU на сообщение от 22.04.2012: думаю как минимум конфликт с мамой
    думаю как минимум конфликт с мамой
    А что вам скажет мама, если вы ей сообщите, что вам 18 лет, вы - обособленная от нее личность и по этому поводу у вам могут быть какие-то свои, собственные взгляды на жизнь, возможно, не соответствующие взглядам мамы?
    Спросите, как она вообще относится к вашим собственным взглядам, имеете ли вы на них право, по ее мнению?
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 23:01#6
    у меня дома тоже такой порядок действовал одно время, пока мама просто не смирилась с тем, что порой возвращаться домой в 3 часа ночи, просто чтобы поспать - вообще не вариант.
    надо просто один раз взять и не прийти ночевать.
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 23:07#7
    Думаю, это не ее убеждения, просто она переживает за вас, и наивно полагает, что это условие поможет снизить риск неприятностей. Ее можно понять, но будет лучше, если вы попробуйте найти доводы, и поможете понять ей. Если у вас это получится - вы гений, а если, не смотря на все усилия, она не захочет вас слушать и услышать, значит она сделает свой выбор в пользу конфликта, это неизбежно. Ваша жизнь бежит вперед и только вам решать, где нужно идти на цыпочках, а где лететь на пролом. Удачи
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2012, в 23:48#8
    Не понравились мне многие советы...
    И что-то мне подсказывает, что написавшие " возьми один раз и попробуй" примерно одного возраста с автором.
    Когда-то по ТВ шла реклама...слова из которой мы с моей дочерью очень часто цитируем хором:
    - Мама, ты была права...
    - Девочка моя, я всегда права...)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 10:29#9
    У меня мама тоже категорически против чтобы я у кого то осталась.Она даже согласна на то,чтобы ко мне приходили ночевать,но не в коем случае я у кого то.
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 10:38#10
    Согласна с Вашей мамой.

Моя мама таких же убеждений, я поначалу негодовала как Вы, а потом поняла её. Хотите ночевать где попало и врать?- оно того стОит? Будете жить отдельно- ночуйте где хотите, а сейчас, пока живете под крылом мамы будьте добры жить по её правилам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 10:39#11
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 22.04.2012: я просто не приходила домой и все. вы не...
    Совет врать маме ради того, чтоб переночевать где-то? О_о

Мир явно сошел с ума.
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2012, в 11:24#12
    Я бы посоветовала один раз риснуть: например, решили остаться с ночевкой с друзьями у друзей, которых мама знает, просто не предупреждайте её за ранее, а позвоните ей от друзей уже и скажите, что -то типа "У нас всё хорошо, не волнуйся,но уже поздно, поэтому я остаюсь у подруги, друга." (не растягивайте больше разговор, положите трубку и спойно оставайтесь ночевать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер