Мама против, когда я хочу остаться в гостях с ночевкой

22 апреля 2012, в 20:40
Пользователь
У моей мамы есть убеждение: человек должен спать у себя дома. Как бы поздно ты не засиделся в гостях,ты должен вернуться домой. Из-за этого у меня возникают проблемы. Я не могу остаться у подруги,которая живет в двух шагах от меня с ночевой, я не могу поехать с ночевой в деревню к моему парню, а ехать на полдня смысла нет. НО для мамы принципиально важно это, она считает дурным тоном,если девушка спит где попало. В какой-то степени я с ней согласна,но не всегда. Я уже почти год встречаюсь с парнем, и бывают ,что моя мама будет против,и не столько из-за того,что ей ясно чем мы будем заниматься, сколько из-за того,что я сплю именно не дома...мне 18 лет.
33 ответа24629 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 апреля 2012, в 23:11#25
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 23.04.2012: Согласна с Вашей мамой. Моя мама таких...
    так никто и не говорит о вранье. есть много способов, с помощью которых можно уверить родителя в том, что вы в безопасности. я, например, маме всегда оставляю телефоны всех знакомых, с которыми куда-то собираюсь, пусть даже не ночевать. она, понятное дело, им не звонит, но ей так спокойнее. при этом мне уже за 18 лет :)
    всё-таки желание где-то переночевать не всегда обусловленно просто хотением. бывают случаи, когда просто нецелесообразно ехать домой. например, когда уже автобусы не ходят, или когда подросток банально пьян и сам не доберется домой (со всеми наверняка бывало, так что без снобизма). в таких случая принцип "спать только дома" иррационален.
  • Модератор
    Модератор
    24 апреля 2012, в 07:53#26
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.04.2012: потому что много вопросов , ссор и...
    Я и не говорила, что надо что-то объяснять, просто предупредить, что у подруги, у друга... и всё, без дальнейших объяснений.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 08:13#27
    А что, прям такая нереальная необходимость у кого-то ночевать? До дрожи прямо? Если подруга в двух шагах от дома, сделай эти два шага домой. С парнем еще рано ночевать. У других вообще нет смысла оставаться. Зачем?
    18 лет это вроде совершеннолетие, но все еще безмозглый возраст. Самому человеку кажется, что он таакоой взрослый, а на деле ребенок - мамы боится, очень много глупостей еще совершает. Что страшного в том, что мама блюдет твою нравственность, учит этикету? И какие у тебя сейчас были бы аргументы, если бы в нашей стране совершеннолетие наступало бы в 21 год?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 09:11#28
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.04.2012: можно подумать что так не делают? так проще
    Проще? О_о

Проще ВРАТЬ МАМЕ? О_О
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 09:13#29
    Ответ дляhobart на сообщение от 23.04.2012: так никто и не говорит о вранье. есть...
    Согласна с Goldens, ибо мама в этом случае учит нравственности и этикету.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 09:14#30
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.04.2012: можно подумать что так не делают? так проще
    можно подумать что так не делают? так проще

А еще, кстати, знаете как делают? (И это "проще"!)- с крыш прыгают.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 10:35#31
    У меня тоже самое раньше было) Мама, надо сказать, что она хотела вообще во всем меня контролировать, следовательно о том, чтобы я где то осталась ночевать и речи не было. Но в итоге я все таки набралась смелости и однажды, отмечаа подругино день рождение, просто не приехала домой. Позвонила, сказала, что уже поздно, что транспорт ходит плохо и по темноте одной я домой не пойду,поэтому останусь у подруги. После чего выслушала кучу "приятностей" о себе, спокойно попрощалась, пожелала спокойной ночи и положила трубку. Думаю, не стоит объяснять, какой скандал меня ждал по возвращению домой... Но после этого я стала все чаще ночевать вне дома. Смогла убедить маму, что лучше я буду оставаться у подруг, чем таскаться по ночам по улицам (потому что все подруги у меня живут давольно далеко от моего дома), и на удивление, мама меня поняла.
    Но это что касается тех лет...когда мне было 18 - 22... Сейчас мама живет не со мной, но ночевать вне дома мне запрещено, и это каждый раз жуткий телефонный скандал, если я не дома и не с мужем. Ну это уже другая история)))

Автору советую поговорить с мамой. Вы же не можете вечно делать только так, как она захочет. Поговорите, объясните что Вы не ребенок и у Вас свои потребности. И ночуйте там, где считаете нужным. Она со временем смирится.

Тут пишут, что если живешь с мамой, то и жить нужно по ее правилам. Ничего подобного. Все должно быть в пределах разумного. Если ты живешь с родителями - это еще не значит, что ты их раб и должен плясать под их дудку. А то потом и вырастают такие люди (как я), которые слово против сказать боятся.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 11:12#32
    Ответ дляTGU на сообщение от 23.04.2012: Мама порой даже против,если я остаюсь с...
    А почему Вы на вопросы-то не отвечаете?
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 18:52#33
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.04.2012: Согласна с Goldens, ибо мама в этом...
    Нравственный этикет отнюдь не запрещает остаться у друзей ночевать.
  • Пользователь
    25 апреля 2012, в 13:58#34
    Мне мама один раз устроила жуткий скандал, когда я осталась на ночь у своего мужчины)) А мне тогда было 28 лет! При том, что я с родителями уже очень давно не живу. Просто случился тогда такой период, что я некоторое время работала в городе, где они живут, и первое время пришлось у них перекантоваться. Умора, конечно, но, поверьте, мне тогда был не до смеха. Она орала мне в телефонную трубку, что выбросит на улицу все мои вещи и домой меня больше не пустит. Она, конечно, потом успокоилась, и я объяснила ей, что таким образом она ничего не добьется, но это случай помню до сих пор.
    Не представляю, чего добиваются мамы таким образом. Можно и без ночевой все днем прекрасно успеть. Ни от чего ты свое дитя таким образом не убережешь. Если у него башки нет, то одним запретом ночевок того, чего боишься, не избежишь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер