psyhologies.ru
тесты

А вы любите сюрпризы?

22 апреля 2012, в 21:40
Пользователь
Довольно часто задаюсь вопросом, почему одни люди умеют и делают сюрпризы, а другие нет?
Мне лично кажется, что сюрприз - это не только способ удивить, но и способ сказать "Видишь, как я хорошо тебя знаю и думаю о тебе". То есть по сути, это попытка угадать тайное желание человека и сделать его счатливым не по расписанию.
Вы лично любите делать и получать сюрпризы? И какой самый яркий сюрприз был в вашем опыте?
52 ответа10254 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 апреля 2012, в 13:30#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 апреля 2012, в 13:33#2
    не люблю сюрпризы.подарки люблю.я их никогда не жду.дарят - приятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 13:46#3
    Я люблю сюрпризы делать, особенно если удается угадать. Получать тоже люблю. Но для меня и букет цветов вечером от мужа, и шоколадка, найденная на рабочем столе - сюрпризы)
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2012, в 13:57#4
    Люблю приятные сюрпризы :)
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 14:19#5
    Люблю делать сюрпризы, но не люблю, когда их делают мне..
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 14:33#6
    Интересная тема). А что вообще считают сюрпризом? То, что человек неожиданно получил то, чего никак не ожидал? Или в тайне надеялся и ждал, но не происходило и вдруг раз? Что-то что выбивается из привычного жизненного ритма? Я не люблю делать сюрпризы, потому что даже если знаешь, что человек отнесётся положительно, может быть столько мелочей которые этот сюрприз испортят. Настроение визави, его занятость, да что угодно, погода подвела.... Просто видимо первый человек которому я делала сюрпризы - мама, а от неё восторга там или радости ну не дождаться никак... Хоть букет роз ей принеси, хоть что... Ну такой человек. В лучшем случае - возьмёт и скажет что не надо было. Знаете, бывают сюрпризы которые неожиданны для обоих сторон - сделал просто сделал без всякой подоплёки, а человек весь аж светится от прияной неожиданности - попасть в точку случайно...
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 15:01#7
    Сюрпризы делать люблю,но сама на них реагировать не умею из-за чего часто на меня обижаются(((Но есть один сюрприз который до сих пор приятно вспоминать:получила букет цветов от того,от кого совсем не ожидала!!))
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 15:18#8
    Я сама сюрпризы делать не умею почти: предпочитаю спросить, чего человеку надо. Иногда только бывает придет в голову сделать не очень знакомому человеку подарок без повода, тогда и получается что-то вроде сюрприза. Я так, например, сделала мыло для жены и дочек коллеги мужа, а еще одно мыло в виде сердечка подговорила мужа сунуть незнакомым нам вообще людям, которые живут в нашем доме и которые как раз справляли свадьбу)).
    Вот муж у меня, наоборот, сюрпризы больше любит делать, чем подарки. Какой-то он в этом кайф находит, видимо. Но при этом, поскольку он все же в курсе моих предпочтений, обычно дарит что-нибудь нужное)
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 15:30#9
    А мне нравится выражение Винокура: "Потом сюрприз будет!")))
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 15:36#10
    Люблю делать сюрпризы. Когда же мне делают- я "баюснимагу"
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2012, в 17:18#11
    Люблю дарить подарки, люблю делать сюрпризы, вот только сейчас стало это очень проблематично, потому что у всех все есть и можно голову "сломать", пока что-нибудь придумаешь:)
    Получать сюпризы тоже нравится!!! Но их надо и правда уметь принимать.
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 17:30#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер