А вы любите сюрпризы?

22 апреля 2012, в 21:40
Пользователь
Довольно часто задаюсь вопросом, почему одни люди умеют и делают сюрпризы, а другие нет?
Мне лично кажется, что сюрприз - это не только способ удивить, но и способ сказать "Видишь, как я хорошо тебя знаю и думаю о тебе". То есть по сути, это попытка угадать тайное желание человека и сделать его счатливым не по расписанию.
Вы лично любите делать и получать сюрпризы? И какой самый яркий сюрприз был в вашем опыте?
59 ответов19202 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2012, в 17:31#25
    я люблю делать сюрпризики, маленькие такие, ненавящевые. что то вроде маленькой самодельной книжечки, где на каждой странице милый рисунок и не обчный комплимент, или просто записку в кармашек незаметно подложить с какой нибудь фразой, которая поднимет настроение) вот такие сюпризы по мне=))
  • Пользователь
    25 апреля 2012, в 17:34#26
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.04.2012: А я вас сейчас приколю.. у меня сурпризэ...
    как я понимаю Вашу маму, меня вот тоже подмывает подарить раньше даты))
  • Пользователь
    25 апреля 2012, в 20:23#27
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 25.04.2012: я люблю делать сюрпризики, маленькие...
    да, маленькие сюрпризы - это очень мило и трогательно :)
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 18:12#28
    Мне кажется,это как раз те искорки,которыми необходимо подпитывать отношения. Я просто сейчас задумалась,что бы мне было приятнее получить: заказанный заранее мною дорогой подарок,например золото,или шуба,или же неожиданно найденная в кармане записочка от своего родного с теплыми словами. И знаете,долго не раздумывала,определенно-второе.
    И еще,мне кажется,или мужчины в разы реже нас делают подобные приятные сюрпризы?
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 18:26#29
    Вы лично любите делать и получать сюрпризы? И какой самый яркий сюрприз был в вашем опыте?

Сюрпризы я делаю близким тогда, когда находится достаточно "пищи" для этого.
    Я в институте походил хронологию и изучаю особенности летоисчисления по книге Жаклин де БУРГУЭН "Календаь". Не буду обьяснять все подробности, но при "нашем" (грегорианском) летоисчислении все срабатывает так, что по крайней мере каждые 28 лет повторяется в один и тот же день день недели, число месяца. И вот, когда моей бывшей доходило 28 лет, я сказал ей:
    --В этом году ты будешь праздновать день рождения в тот же день, в который родилась.
    --И когда же?
    --В пятницу (это было по правде)
    Она заулыбалась и сказала:
    --Спасибо!
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 18:49#30
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.04.2012: Мне кажется,это как раз те...
    мужчины, скорее, склонны делать какие-то крупные сюрпризы. а женщины - вот такие вот записочки :)
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 19:07#31
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 26.04.2012: Сюрпризы я делаю близким тогда, когда...
    а в чем сюрприз то? в том что совпало???
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 21:23#32
    Я не люблю сюрпризы..но не из-за контроля а из-за того, что мне требуется время для адаптации, психика должна перестроиться...подготовиться ну я очень чувствительная и потому для меня это своего рода стресс....нет, я конечно не рассыплюсь от приятного сюрприза но и не получу того удовольствия, на который явно рассчитывал автор..
    А вот придумывать сюрпризы люблю....2 года назад дочь на день рождение заказала велосипед...у нее был подростковый старенький "Стелс" а ей уже давно хотелось горный навороченный велик....ну вот естественно мы с мужем купили велосипед, а хочется же чтобы подарок был "сюрпризом" для нее...а как быть, если она уже знает, что подарят...мы вот что придумали- если сам подарок известен, то его появление пусть будет неожиданностью..мы просто тайно от нее поменяли велики, старый спрятали а новый поставили на обычное место в коридоре возле ванной ..вот был прикол..ходила целый день не замечая подмены и тут наконец вечером раздается радостный вопль....рассказывает....выхожу из ванны и собираюсь осмотреть свой велик и повздыхать какой он уже старенький и маленький, а тут такое.....думала сначала померещилось....
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 21:38#33
    все люблю: и делать и полчать... но удачные не всегда получаются))

а не умеют их делать люди стереотипные и невнимательные...
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 21:58#34
    Вы подходите к вопросу с психологией женщины (кофе в постель, рыцарь на белом коне, миллион алых роз и т.д.) и надеетесь, что мужчина угадает, а мужчине даже и в голову ничего подобного не приходит.
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 22:00#35
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.04.2012: не умею делать сюрпризы если вдруг...
    Хочеться посмотреть на реакцию: потому, что удивление и восхищение - это как "поглаживание по головке "Уты мой хороший ;)"
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 22:12#36
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.04.2012: ха-ха)) спасибо на добром слове))
    без ложечки дегт никак не обойтись ;)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер