psyhologies.ru
тесты

я запуталась опять.мне надоело.

23 апреля 2012, в 22:43
Пользователь
Здравствуйте!
МНе нужен совет.
Я хочу понять как мне дальше жить.
Расскажу в кратце.
Мне сейчас 21 год.Учусь на фак-те переводчика в Киеве,на первом курсе.Поступила в университет в2011,переехала для этого в другой город.
До этого училась на фак-те финансы и кредит в своем городе,перевелась на заочное ,в этом году получаю диплом бакадлавра.
Расскажу что меня волнует.
Для меня всегда было тяжело выбрать и понять на кгоо учиться.Я пошла на экономику,потому что думала что обучаясь там смогу получить общие знания по экономике ,а в процессе обучения уже смогу более конкретно для себя выбрать направление.Но этого не произошло.Мне не нравился вуз,обучение.Это было не мое.
Когда я поступила на 1 курс,я это сразу поняла,поэтому мне родители предложили поехать учиться заграницу.Все документы были собраны и...я отказалась.Я побоялась и не решилась,не приняла этого решения.ПОтом очень жалела об этом,но мне было неудобно родителяи об этом говорить.
На втором курсе я выбирала между юристом,ин.яз,историком.и думала,думала...отельно-ресторанный бизнс-швейцария...
НО все равно не знала что я хочу.так проходило время.
мне всегда нравились иностр языки.и я со 2 курса начала изучать фр,потом несколько раз ездила заграницу фр яз учить так же как и англ.
я решила поступить на переводчика в столицу переехать,чтобы изучать то что нравится и стать самостоятельнее от родителей.я все время сомневалась,не могла принять решение,искала в себе недостатки,копалась в себе,тяжело было строить отношения со сверстниками,была большую часть времени в себе.меня страшно злило что я не могу принять решение по поводу своей учебы.и сейчас прошел год.я досих пор не знаю правильно ли я поступила.мне не нравиться учиться сейчас.я не понимаю для чего это мне точно нужно.усилия не стоят результата.мне тяжело найти с кем общаться,тк младше меня и все равно я одна в городе.много разных предметоов которые мне не нравяться общих,я еле-еле выдерживаю,чтобы их сдать.хотя мне всегда нравилось учиться.только ин яз я могу учить,остальное еле-еле себя уговариваю.а сама опять не знаю что делать.продолжать учиться или вернуться домой перевестись на этот же фак-т(ъотя знания там дают ужасные) или поступить на дневную магистратуру у себя в городе на эту же специальность и одновременно пойти работать.я не могу уже просто сидеть за партой.я не ла определиться что мне хочеться,там и иностр диплом получишь,хоть это и тяжело.а сейчас тоже тяжело,но много ненужного учу,на кот уходит очень много времени.мне кажется я могла бы с таким же успехом на курсах язык учить если не лучше.
Но я опять не знаю чего я хочу.и так постоянно.я недовольна настоящим ,но не знаю чего я хочу,чтобы быть счастливой.
постоянная нерешительность и недовольство.
Мне не хватает общения.и мне кажется что я себе испортила образование.
Извините,что такое долгое,но я хочу понять что мне нужно делать чтобы это понять.потому что по сути за год,я стала более увереннной,повзрослела,ушло много кр=омплеков,но я все так же не знаю чего я хочу от жизни.
Спасибо за ответ.
7 ответов1402 просмотра

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 00:39#1
    А предыдущая Ваша тема совсем не помогла?
    Вы ее удалили. Но эта - один в один. Зачем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 20:52#2
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 24.04.2012: А предыдущая Ваша тема совсем не...
    Значит не помогла.Все опять по кругу..
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 22:00#3
    лучше тогда к своему психологу ходить,толку будет для вас больше.финансы вам это позволяют.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 22:07#4
    Мда... Вы действительно не знаете, чего вы хотите. Вам нужно получать ПРАКТИЧЕКИЙ опыт по тому "предмету", который вам лично нравится... В вашем случае, я понимаю, это иностранный язык. Попробуйте не тратить время на получение 3-го, 15-го образования, а на приобретение опыта в том, чего вы действительно достигли. Я не поняла, у вас уже есть высшее образование? Подайте объявление на репититора (неважно в какой стране). Как говорится, мне бы ваши возможности ))) Думайте глобально, стремитесь.
  • Пользователь
    25 апреля 2012, в 15:24#5
    Вы слишком много от себя требуете и не знаете как лучше для вас. может лучше остановится и подумать, что для вас важно на данный момен, а что важно вообще в жизни??
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 18:15#6
    в этом случае помогает простой рецепт- довести начатое до логического конца, даже если вы поймете что это точно не ваше у вас будет опыт преодаление в себе неуверенности и постоянного сомнения поверьте это сейчас для вас главнее всего- научиться доверять себе....и своему выбору, доводить начатое до конца....а для этого выберете что-то одно ( уже не совсем важно что) и завершите учебу...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2012, в 18:20#7
    Знаете есть такой тренинг клиента просят сделать выбор, жизненно важный для него, и предлагают абсолютно одинаковые условия выбора...и многие буксуют на этом, ибо нет четких преимуществ одного перед другим..а суть этого упражнения проста -научиться выбирать не умом а сердцем, "интуицией" не думая.....не размышляя если нет явных к этому показаний.....в этом есть особое очарование.....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер