psyhologies.ru
тесты

Помогите с советом, как быть!

24 апреля 2012, в 12:44
Пользователь
Дочь, 18 лет, год назад познакомилась с МЧ и её как подменили. Молодой человек (тогда ему было 16), не скажу что из совсем неблагополучной семьи, но родители пьют. Он сам выпивает с 7 лет, так что курить и пить в его семье прямо дома - это обычный порядок. Моральных приципов мало. Родители ему позволяют абсолютно все, то есть - приходит когда хочет, делает что хочет, еженедельные смены подружек, которые ночуют у него дома. Не работает, иногда разово подрабатывает на развлечения, хочет учится, не хочет - не учится...
Дочери видно захотелось такой же "свободы". Влюбилась в него безумно! Он её кидал, посылал нах, в процессе их "отношений" изменял.. Но дочь постоянно унижалась, бегала к нему, потому что только он и никто другой!! Шла на конфликт с нами (родителями), когда он заставлял её оставаться у него на ночь. Мы не позволяли, он её посылал, она страдала, извинялась, просила не оставлять её.. И когда ему снова хотелось потрахаться - "прощал" её! Она бежала к нему и все начиналось по-новой.
В учебе просто съехала, мечтала поступить в университет, сейчас уже несколько троек будет в аттестате...
Скандалы дома перемежались с некоторыми затишьями.
Но ей исполнилось 18 лет и она решила жить совсем "взрослой" жизнью - то есть приду когда захочу, буду делать что сама захочу, так как взрослая! Я дома не живу, а "существую"... В очередной скандал договорилась до фразы - "Вы не моя семья, моя семья - это ОН, единственный родной и любимый человек!"..
Мы предложили ей выбор - тогда живи там где твоя семья, где тебе лучше! Она хладнокровно собрала вещи и ушла жить к своему любимому (17 лет ему сейчас), к его семье.
Устроилась работать - жить на что-то ведь надо? Он не работает.
По любому поводу психует на неё, орет. Через месяц она заканчивает школу...
Что делать? Только ждать пока поумнеет?
424 ответа28740 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:23#1
    Только ждать пока поумнеет?
    Не столько поумнеет, сколько наестсяя этой "свободы" и когда ей надоест
    По любому поводу психует на неё, орет.
    .

Нормальному человеку это надоест достаточно быстро - несколько месяцев и она этой "романтикой" будет сыта по горло.
    Силой Вы все равно ничего не сделаете хорошего.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:29#2
    Ответ дляYushkin на сообщение от 24.04.2012: Не столько поумнеет, сколько наестсяя...

Комментарий удален модератором   Mrs-MECHTA

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:41#3
    Да. Пока можно подождать. Пока поумнеет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:44#4
    Ответ дляAntra на сообщение от 24.04.2012: Да. Пока можно подождать. Пока поумнеет.
    Вот только бы знать, сколько будет длиться это "пока"!
    Думаете она не понимает, что сейчас упускает свой шанс, как минимум, образования?
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:50#5
    А что с папой? Какие у вас с ним (у нее с ним) отношения?
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:54#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.04.2012: А что с папой? Какие у вас с ним (у нее...
    :) я - папа! вернее, отчим...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 13:56#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 24.04.2012: :) я - папа! вернее, отчим...
    О, пол у вас неопределенный, подумала, что вы - мама:)
    Так что у нее с папой (родным)? И у мамы с ним?
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 14:02#8
    Они разошлись 7 лет назад. Примерно года 3-4 назад дочь "обиделась" на отца. На что - нам неведомо. Скорее всего на то что "променял её на свою девушку"!
    Кто-то же должен быть виноватым? В детстве он был САМЫМ ЛУЧШИМ (лучше мамы, я так понимаю).. а потом, когда у него появилась своя семья и МОЖЕТ БЫТЬ он стал меньше уделять ей внимания - наверное обиделась за это на него... Встречаться и общатся с ним ей никто не запрещал. Хотела бы - общалась!
    Мама с бывшим мужем никаких отношений не поддерживает, но никогда не препятствовала их общению.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 14:15#9
    Ответ дляazraello на сообщение от 24.04.2012: Вот только бы знать, сколько будет...
    Скорее всего - не понимает.
    А может быть это у нее такая форма протеста?
    Пригластие может быть ее родного отца? Пусть побеседует с ней.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 14:22#10
    Ответ дляAntra на сообщение от 24.04.2012: Скорее всего - не понимает. А может...
    Конечно протеста! Потому что ей запрещают делать то что хочется! Она делает нам все назло! Её собственные слова - "Да, я эгоистка! Я хочу чтобы все было по-моему и никто ничего мне не запрещал!" На конструктивные разговоры не идет! Либо молчит, либо отвечает - "Я! так хочу!!!" и все... диалога нет!
    Приглашать отца - не вариант! Мама услышит тонны гов.а в свою сторону, а дочь не будет с ним разговаривать - она "обижена"!
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 14:24#11
    Ответ дляazraello на сообщение от 24.04.2012: Они разошлись 7 лет назад. Примерно года...
    В детстве он был САМЫМ ЛУЧШИМ (лучше мамы, я так понимаю)..
    Это мнение мамы? Как она о нем отзывается, как относится?
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 14:26#12
    Ремня б ей хорошего... Правда не факт, что поможет, может только оттолкнет... Сложная ситуация... А Вы пробовали с этим парнем поговорить типа "Еще раз увижу- пеняй на себя"?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер