psyhologies.ru
тесты

излишняя ранимость

24 апреля 2012, в 16:57
Пользователь
В последнее время стала очень ранимой, обижаюсь на всех..чего-то жду от людей, и натыкаюсь на равнодушие, которое в общем то нормально...как вы с этим справляетесь?
В голове мысли о том, что я чем-то хуже, других, неправильно реагирую на ситуации в жизни
14 ответов2453 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:03#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:06#2
    Нужно уяснить простую истину- Вам никто ничего не должен.

Не должен пытаться Вам угождать, не должен пытаться делать что-то по-Вашему, не должен прыгать вокруг Вас с угадывать Ваши желания.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:10#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:17#4
    Ответ дляvasalani на сообщение от 24.04.2012: и чем же хуже? и чего ждёте от людей?
    Внимания жду,помощи какой-то, поддержки, хотя оснований для этого не много.
    во многом наверно сама не проявляю должного внимания близким, но жду в ответ, поэтому хуже.
    вчера был день рождения..многие из людей, которых я считала близкими об этом не вспомнили, что обидно
    да поменялся, закончила учёбу в прошлом году, многие контакты отпали..
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:18#5
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.04.2012: Нужно уяснить простую истину- Вам никто...
    да, вот пытаюсь это осознать..
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:22#6
    кажется что люди, зацикленные на себе эгоисты, и я тоже...и какие бы отношения не были с человеком в любое время может всё оборваться..и как бы и не было ничего
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:22#7
    Ответ дляMellaia на сообщение от 24.04.2012: Внимания жду,помощи какой-то, поддержки...

• Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:27#8
    Ответ дляMellaia на сообщение от 24.04.2012: да, вот пытаюсь это осознать..
    Сложно, ничего страшного. Просто в следующий раз когда собираетесь обидеться подумайте- а что Вы добьетесь обидой? Подумайте, как со стороны выглядит Ваше поведение.
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:30#9
    Я думаю о том, что я никому ничего не должна, так же как и мне кто-то что-то, даже близкие люди.
  • Модератор
    Модератор
    24 апреля 2012, в 17:32#10
    Ответ дляMellaia на сообщение от 24.04.2012: Внимания жду,помощи какой-то, поддержки...
    А вы нуждаетесь в какой-то помощи? В связи с чем?Просто потому что вам плохо и одиноко? Так скажите об этом близким, они же не могут догадываться, что у вас в душе творится. А то, что вы потеряли многие контакты после учебы - ничего удивительного, так как зачастую людей в образовательных учреждениях связывает в основном только учеба, они хорошо общаются, а так- укаждого помимо этого есть другие интересы, друзья.
    Вы наверно очень обиделись, что "друзья" не вспомнили про ваш ДР, возможно это было последней точкой. Но, видимо, такие были друзья, которые на самом деле были с вами из-за чего-то, может было простовыгодно. И зачем они тогда вам теперь? Все близкие люди всегда будут с вами не смотря ни на что (время, расстояние, частота общения и т.д.)
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:35#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 24.04.2012: боитесь начала "взрослой жизни"? Делайте...
    спасибо за поддержку :)
    боюсь.
    да уж. в последнее время отношения поменялись...люди которых я не очень раньше воспринимала, на деле оказались самыми лучшими друзьями..и наоборот.
    вот сижу в социальных сетях и постоянно сравниваю кто где учится, работает, как живёт, не в свою пользу естественно, надо себя от них изолировать постепенно..
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:37#12
    Ответ дляMellaia на сообщение от 24.04.2012: спасибо за поддержку :) боюсь. да уж. в...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер